Что представляет собой мотоциклетная черепаха защитная?

Современные спортивные мотоциклы способны развивать скорость порядка 200 км/час. Поэтому чтобы обезопасить себя при езде на подобных моделях, гонщикам требуется надежная экипировка. Отделаться незначительными ушибами при падении на внушительной скорости позволит хорошая защитная куртка-черепаха.

Структура

черепаха защитнаяОбычная мотоциклетная куртка способна предохранить райдера лишь при незначительных падениях. В то же время черепаха защитная в разы повышает уровень безопасности ездока и дает возможность справляться с наиболее жесткими условиями. Состоит такая экипировка из следующих элементов:

  • наплечники;
  • накладки на предплечья;
  • защита груди;
  • накладки на спину;
  • защита шеи.

Вышеуказанные элементы соединяются между собой высокопрочным сетчатым материалом, который к тому же отвечает за вентиляцию. Впрочем, сегодня мотоциклистам также доступна черепаха защитная, где все комплектующие соединены между собой ремнями и креплениями.

Модели для мотокросса

защитная черепаха foxГлавной особенностью изделий данной категории выступает облегченная конструкция. Черепаха защитная для кросса прекрасно защищает при скольжении по поверхности, однако слабо рассчитана на точечные воздействия.

Чтобы повысить шансы на победу в гонках, райдерам требуется максимально удобная и практичная экипировка, которая не стесняет движений. Поэтому черепаха защитная для мотокросса чаще всего представляет собой лишь накладки на грудь и спину.

Шоссейные модели

защитная куртка черепахаЗащитная куртка-черепаха для города дает возможность снизить повреждения при ударах в случаях резких падений либо продолжительного скольжения по асфальту. Основная конструктивная особенность такой экипировки – наличие специальных мягких вставок, которые располагаются под щитками. В бюджетных изделиях эту роль играет вата, в дорогих – титановые либо алюминиевые соты.

Экипировка для города обладает вентиляцией в виде монолитного сетчатого каркаса. Здесь имеется система креплений и застежек, которые позволяют надежно зафиксировать подобную броню на теле.



Среди шоссейных моделей особым спросом среди райдеров пользуется защитная черепаха Fox, Speed and Strength, Armor и Neverland. Именно под этими марками выпускается наиболее доступные в плане цены, облегченные изделия.

На чем стоит сосредоточиться при выборе моточерепахи?

Существует ряд параметров, которые заслуживают особого внимания при покупке мотоциклетной защитной экипировки:

  1. Накладки на плечи должны быть достаточно массивными, что позволит обеспечить дополнительную защиту для шеи и ключиц.
  2. Желательно, чтобы элементы защиты предплечий заканчивались там, где начинаются налокотники. Оптимальный вариант – фиксация щитков ременными креплениями крест-накрест.
  3. Для груди рекомендуется подбирать монолитный панцирь, который предельно плотно прилегает к телу. По тому же принципу следует выбирать спинные накладки. Предпочтение лучше отдавать броне, которая содержит наиболее прочные крепления, изготовленные из надежных материалов.

Вопрос цены

черепаха защитная vegaВо сколько обойдется мотоциклисту черепаха защитная Vega, прочие модели от авторитетных производителей? Стоимость такой экипировки зависит от нескольких факторов, в частности: материала изготовления защитных пластин, размера, способа закрепления на теле райдера и характера соединения структурных элементов.

Стоимость моточерепах среднего уровня, которые вполне способны удовлетворить запросы начинающих байкеров, колеблется в пределах от 4000 до 7000 рублей. Модели для гонщиков профессионалов с повышенным уровнем защиты оцениваются на отечественном рынке в 14-15 тысяч рублей и более.

В заключение

Подводя итог, стоит заметить, что моточерепаха может оказаться абсолютно бесполезной при отсутствии того же шлема. Поэтому начинающим байкерам стоит задуматься о подборе целого комплекса средств для защиты тела.

Подбирая моточерепаху, необходимо лишний раз оценить надежность всех структурных элементов, проверить насколько плотно защита сидит и фиксируется на теле.

В данном случае цена напрямую говорит о качестве товара. Естественно, намного проще приобрести дешевые пластиковые накладки, которые лишь визуально создают впечатление защиты. Однако лечение в случае падения с мотоцикла может обойтись намного дороже по сравнению с покупкой по-настоящему качественной экипировки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Автокресло Bertoni: отзывы покупателейАвтокресло Bertoni: отзывы покупателей
Плацента - это главный орган для мамы и малыша!Плацента - это главный орган для мамы и малыша!
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?
Прицеп для мотоблока – полезное приспособлениеПрицеп для мотоблока – полезное приспособление
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
Как наклеить пленку на планшет. СоветыКак наклеить пленку на планшет. Советы
» » Что представляет собой мотоциклетная черепаха защитная?