Владимир Минеев - будущее российского ММА

Мир смешанных единоборств

России регулярно пополняется достойными спортсменами. Дивизионы различных промоушенов ММА буквально напичканы бойцами, каждый из которых способен стать настоящей звездой октагоне. Одним из таких ярких воинов является Владимир Минеев. О нем и пойдет речь в статье.

Несколько фактов

Владимир Минеев появился на свет 16 февраля 1990 года в одном из крайних районов города Свердловска, а чуть позже вместе с родителями оказался в Саранске. Но уже с трех лет будущий единоборец жил в Ульяновске. Родители бойца и старший брат – медики. Как вспоминает сам Владимир, в детские годы он был драчуном, и не было дня, чтобы он с кем-нибудь не вступил в конфликт.

Спортивная жизнь

Владимир Минеев с детства подробно изучал анатомию, а его отец хотел, чтобы юноша стал врачом. Однако Вова рано остался без папы, поскольку тот скоропостижно скончался. Вскоре парень попал в спорт. Его первыми наставниками стали Головихин и Сафонин.владимир минеев

Первый очень серьёзный успех к бойцу пришёл в 2008 году, когда он смог стать чемпионом Российской Федерации по кикбоксингу, благодаря чему смог попасть в состав национальной команды. Потом был успех на первенстве Европы, прошедшем в Португалии под патронатом Мировой ассоциации всех организаций кикбоксинга. Через год Минеев вновь поехал на европейский чемпионат, однако был вынужден довольствоваться только серебряной наградой. Параллельно юноша начал выступать в профессионалах, где в четырех боях трижды выиграл, причем благодаря одной из побед смог стать чемпионом мира по версии WAKO Pro. В том поединке он нокаутировал представителя Белоруссии Зелинского.

2011 год также выдался для спортсмена достаточно удачным. Ему удалось стать бронзовым призером чемпионата Европы, завоевать титул чемпиона континента WBKF. А еще через год на турецкой земле Владимир Минеев становится лучшим в своем весе как любитель, а как профи победил в шести схватках и забрал себе пояс чемпиона мира WKA.



На протяжении 2013-2014 годов боец завоевывал и защищал принадлежащий ему пояс мирового лидера WKN.

Карьера в смешанных единоборствах

Как профессиональный спортсмен в ММА боец Владимир Минеев дебютировал 30 сентября 2014 года в бою против Фернанду Алмейды. Первый блин не вышел комом, и бразилец был повержен техническим нокаутом. После этого было еще семь успешных для россиянина поединков, в которых он досрочно одерживал победы. Однако 9 декабря 2016 года наш герой потерпел первое поражение в поединке против Майкла Фалкана. Но уже в апреле 2017 года эти два спортсмена встретились вновь, и россиянин смог взять реванш, нокаутировав соперника.владимир минеев и его девушка

Скандал

Весной 2017 года Минеев проводил тренировочные сборы в процессе подготовки к своему профессиональному поединку и решил поучаствовать в любительском турнире по ММА в Дагестане. Его оппонентом был Азиз Джуманиязов. После окончания второй пятиминутки дагестанец пнул ногой Владимира, на что тот ответил ударом кулаком. В результате на ринг забежали сразу же несколько сторонников как одного, так и другого бойца, и завязалась массовая драка. Впоследствии, конфликт был исчерпан, а спортсмены покинули турнир.боец владимир минеев

Жизнь вне спорта

Личная жизнь Вовы достаточно закрыта от посторонних людей, хотя он и публичный человек. Достоверно известно лишь то, что Владимир Минеев и его девушка по имени Карина очень любят совместно фотографироваться и иногда выкладывать снимки в "Инстаграм". Кроме того, у спортсмена есть дочь, с матерью которой он по неизвестным причинам не живет вместе.

Также боец успешно окончил два высших учебных заведения, оба из которых находятся в Москве. Помимо спорта, парень еще занимается бизнесом, очень любит читать и по возможности заниматься благотворительностью, развивать спорт в родном регионе.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Марат Гафуров – российский боец смешанных единоборствМарат Гафуров – российский боец смешанных единоборств
Хрюнов Владимир Викторович: биография, образование, карьераХрюнов Владимир Викторович: биография, образование, карьера
Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`
Богдан Титомир: биография и личная жизньБогдан Титомир: биография и личная жизнь
Теодор Рузвельт: краткая биография президента СШАТеодор Рузвельт: краткая биография президента США
Владимир Путин: биография будущего ПрезидентаВладимир Путин: биография будущего Президента
Кирилл Сафонов - муж Саши СавельевойКирилл Сафонов - муж Саши Савельевой
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчествоМузыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество
» » Владимир Минеев - будущее российского ММА