Что делать, когда скучно: советы

Бывает, что становится скучно. Если так, нужно поискать, чем развлечься или занять себя.

Что делать, когда тебе скучно, могут посоветовать друзья. Позвони им и договорись о том, как провести время. Можно сходить в кино, прогуляться, а вечером повеселиться на дискотеке или во что-нибудь сыграть за компьютером.

что делать, когда скучноЧто можно делать, когда скучно, подскажет Интернет. В сети немало возможностей для общения и развлечений. Можно зарегистрироваться на форуме родного города и там завязать знакомство по интересам. Если нет желания общаться, посмотри художественный или документальный фильм онлайн. А еще в Интернете много игровых порталов. Что делать, когда скучно, ты сообразишь, когда узнаешь, что такое флеш-игры. Все эти развлечения бесплатны.

В твоей внешности всегда есть что изменить к лучшему. Внимательно посмотри на себя в зеркало и поймешь, что делать. Кода скучно, поработай над имиджем: сходи в салон красоты, загляни в спортивный зал, прогуляйся по магазинам в поисках обновок. Если денег немного, можно перетряхнуть свой гардероб. Там всегда найдется, что переделать, отдать или выбросить.

Хорошее средство от скуки – наведение порядка там, где живешь. Если убираться лень, можно переставить мебель или прикупить что-нибудь для комнаты.

Помогает глажка белья под медитативную музыку. Приятные эмоции приносит созерцание результата такой работы.

Неплохой способ развлечься – найти интересный рецепт, приготовить по нему блюдо и пригласить на дегустацию друзей. А еще бывает интересно готовить вместе.



Когда скучно, можно развлечь себя походом в книжный магазин. Там всегда есть что-то интересное.

что можно делать когда скучноПопробуй экстрим. Иногда неплохо прыгнуть с парашютом, покататься на лошади, взять урок скалолазания, посетить несколько аттракционов, захватывающих дух. Одним словом, нужно заставить организм выработать адреналин.

Мысли о том, что делать, когда скучно, не возникнет, если есть хобби. Это то, чем интересно заниматься в свободное время. Можно что-нибудь мастерить, расписывать, конструировать. Некоторые шьют, вяжут, вышивают, выжигают, расписывают бутылки или зеркала, лепят или отливают солдатиков, выжигают, вырезают фигурки из дерева, собирают новую мебель из старых шкафов. Отличные хобби – оригами (фигурки из бумаги) и фотография.

что делать когда тебе скучно

Если все перечисленное не вдохновило, выйди на улицу и осмотрись. Ты сразу поймешь, что делать, когда скучно, если заметишь людей, которым нужна помощь. Переведя бабушку через дорогу или подав милостыню, ты почувствуешь себя лучше и поймешь, что твоя скука – от безделья.

Сотни людей ежедневно учатся или работают. Каждый из них к чему-то стремится. У всех есть цели и желания. Если ты задаешься вопросом о том, что делать, когда скучно, это уже ненормально. Не будь паразитом и подумай, что можешь сделать и чего добиться. Если учишься, стань лучшим и получи диплом с отличием. С таким документом можно надеяться на прекрасную должность. Если есть свободное время, посвяти его учебе или начни работать. При желании зарабатывать могут даже дети. Поставь себе цель, делай каждый день что-нибудь для ее достижения, и скучать не придется.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Краснеет лицо, что делать?Краснеет лицо, что делать?
Кружится голова что делать, шум в голове что делатьКружится голова что делать, шум в голове что делать
Стоит ли делать ингаляции при температуреСтоит ли делать ингаляции при температуре
Если продуло шею, что делать?Если продуло шею, что делать?
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Течка у собак: что делать владельцамТечка у собак: что делать владельцам
Тормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скоростьТормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скорость
Виснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствииВиснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствии
Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?
Советы парням: что делать, если бросила девушка?Советы парням: что делать, если бросила девушка?
» » Что делать, когда скучно: советы