Несколько интересных идей для аппликации из природных материалов на тему `Осень`

С приходом осени природа становится очень яркой и красочной. А прогулки превращаются в интересное занятие – сбор материала для поделок. Этот увлекательный процесс затягивает не только детей, но и взрослых. Красивые резные листики яркой окраски способны поднять настроение и захлестнуть положительными эмоциями. Всевозможные цветочки, листики, веточки елочек, желуди, каштаны и их скорлупа просто идеально подходят для творчества.

Аппликации из природных материалов на тему "Осень" в этот период, как никогда, актуальны. В школах и детских садах этому занятию уделяют много времени. Но что мешает родителям вспомнить детство и сделать вместе со своими детьми несколько интересных работ? Аппликации из природных материалов на тему "Осень" могут быть плоскими и объемными, и для их создания достаточно всего лишь включить фантазию.

Как подготовить материал

Для работы можно использовать свежий материал, но гораздо удобнее, если листья и цветы для аппликации были предварительно высушены, тогда их будет легче приклеивать. Для гармоничной картинки нужно либо подбирать целые элементы, либо резать один большой на части. Это значит, что большие листочки для аппликации из природных материалов на тему "Осень" - как свежесобранные, так и сухие - можно резать ножницами, придавая им нужную форму. Для того чтобы высушить материал, его раскладывают между страниц толстой книги и придавливают прессом.

Плоские аппликации



Оригинальной получится аппликация на тему "Осень" из ярко-желтых, зеленоватых и красных листьев, которые выкладывают в виде букетов, пейзажа или различных животных. Итак, вот несколько идей для совместного творчества детей и родителей.

аппликации из природных материалов на тему осень

  • Осенняя полянка. Для этой аппликации понадобится альбомный лист или картон, клей и листики разных форм и цветов. Сначала из зеленых листиков выкладывают травку, на которую помещают грибочек и деревца. Главным героем здесь станет ежик, который гуляет на поляне.
  • Очаровательная коровка. Эта оригинальная аппликация сделана посредством выкраивания нужных деталей из природного материала с максимальным сохранением природных контуров. Для такой работы нужно запастись максимальным количеством листиков, чтобы без труда можно было подобрать необходимый элемент. Работу начинают с того, что выкладывают травку, после идет черед коровьих ног, туловища и головы, которые формируются методом подбора.аппликация на тему осень

Объемные аппликации

Аппликации из природных материалов на тему "Осень" могут быть объемными. Для них можно использовать не только листики, но и всевозможные веточки и цветочки. К примеру, элементы работы выкладывают в красивый букет и приклеивают его к картону, после под ним формируют вазу. Причем она может быть из цветной бумаги с элементами декора из природного материала, например из семян или же из каштанов или скорлупок от грецкого ореха.аппликация семенами Кстати, рассматривая тему семян, можно открыть большие возможности для творчества. Из них выйдет красивейшая аппликация. Семенами выкладывают оригинальные узоры и композиции не только на бумаге, но и на таких предметах, как шкатулки, вазы и бутылки. Здесь существует лишь одно правило – необходим надежный клей, благодаря которому декоративная отделка будет держаться долгое время.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Спортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стильСпортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стиль
Как красиво нарезать фрукты и удивить всех гостейКак красиво нарезать фрукты и удивить всех гостей
Обшивка балкона пластиковыми панелями: особенности монтажаОбшивка балкона пластиковыми панелями: особенности монтажа
Керамогранит для наружных работ – лучший выборКерамогранит для наружных работ – лучший выбор
Поделки из салфетки. Создаем красивые вещи из самого простого материалаПоделки из салфетки. Создаем красивые вещи из самого простого материала
Узоры из листьев деревьев - идеи и фотоУзоры из листьев деревьев - идеи и фото
Как сделать абажур подвесной своми руками?Как сделать абажур подвесной своми руками?
Сочинение на тему `Ответственность` - как правильно написать?Сочинение на тему `Ответственность` - как правильно написать?
Аппликации на тему лета из бумаги, ватных дисков и других материаловАппликации на тему лета из бумаги, ватных дисков и других материалов
Сеть маскировочная: разные способы сделать ее самостоятельноСеть маскировочная: разные способы сделать ее самостоятельно
» » Несколько интересных идей для аппликации из природных материалов на тему `Осень`