Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!

Ежедневно растет спрос на рукоделие: в оффлайн торговые точки завалены пряжей, мулине, схемами, журналами, а в онлайн создаются тематические интернет-магазины, сайты, форумы, сообщества. Самым востребованным хобби является вязание крючком. «Осинки» - это «место обитания» профессиональных и начинающих вязальщиц.

Почему вязание крючком является популярным направлением?

  1. Удобство. Для этого хобби требуются только нитки, крючок и схема. Материалы не занимают много места и их можно взять в дорогу, на пляж, отдых.
  2. Простота. Узоры не столь сложны, как в вязании спицами, нужно лишь освоить максимум десять операций, которые варьируются.
  3. Разнообразие. Благодаря фактуре ниток и технике вязания изделие может быть легким и воздушным или «жестким», то есть держать форму. Недаром крючком вяжут одежду, игрушки, подушки, сумки, пальто, цветы, шапки, мочалки, картины.
  4. Мода. Многие дизайнеры украшают свою одежду декоративными вязаными цветами, узорами, элементами. Даже купальники можно связать крючком! вязание крючком осинки

Вдохновение рукодельницы черпают у единомышленниц, которые любят вязание крючком. «Осинки» - это популярный клуб профессиональных мастериц и начинающих вязальщиц, которые делятся опытом, авторскими схемами, журналами и своими работами. Здесь вы можете узнать, как связать детские и взрослые вещи, летние модные модели, шикарные салфетки, эксклюзивные игрушки, варежки, носки, сумки, платки, и даже одежду для животных.

Чем полезен клуб «Осинка»?

  • Вязание крючком: схемы платьев, туник, блуз, купальников, пальто, носков, сумок, шарфов, салфеток, и даже мочалок можно найти на самом сайте или попросить у пользователей форума.
  • Курсы профессионалов. Сайт дает возможность пройти дистанционное обучение у специалистов на бесплатной и платной основе. Суть состоит в том, что, подписавшись на рассылку, получаешь ряд бесплатных уроков, а затем при желании записываешься на платные занятия.
  • Авторские работы рукодельниц из клуба «Осинка». Вязание крючком туники, свитеров, салфеток, игрушек и различных элементов можно найти только на форуме. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут попросить совета у авторов изделий.осинка вязание крючком схемы
  • Форум. В этом месте идут беседы по вопросам вязания, урокам и развлекательным темам.
  • Конкурсы. Мастерицы разного уровня профессионализма могут попробовать себя в соревновательных мероприятиях и получить за это призовые места и сертификат о победе.
  • Мастер-класс. Можно воспользоваться подробными чужими уроками или договориться с администрацией сайта о публикации своих работ.

С чего начать вязание крючком?



«Осинки» на страницах форума открывает специальный раздел для начинающих вязальщиц. Для начала нужно знать, что выделяют несколько видов данного направления.

  • Простое вязание, которые могут освоить все желающие. Изделия по этой технике вяжутся целиком или узорчатыми элементами. Кроме того, ряды создаются поочередно, то на лице, то на изнанке изделия.
  • При тунисском виде применяется длинный крючок и вещи вяжутся сплошным полотном. Причем, провязав ряд, следующий необходимо вести также с лица, только в обратную сторону.осинка вязание крючком туник
  • Ирландское кружево – это сложное вязание, которое требует много времени, опыта и сил. Но изделия в данной технике получаются изысканными, стильными, очень нежными.
  • Вязание на вилке и крючком создает эксклюзивные узоры, которые нужно соединить в одно целое.

Каждая техника имеет свои особенности. При этом простое вязание крючком («Осинки» дают много схем и советов в этом направлении) имитирует и кружево, и тунисскую вязку, и сложные сюжеты. Например, мастерицы создают оригинальные сумки из пластмассовых крышек, которые обвязывают крючком, или осенние кленовые листочки. И все это возможно, если вы имеете нитки и крючок, а также обладаете минимумом знаний о стежках.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самое ценное ирландское вязаниеСамое ценное ирландское вязание
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Как вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендацииКак вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендации
Как начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделийКак начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделий
Вязание пинеток для новорожденных спицами - простое рукоделие в период ожидания малышаВязание пинеток для новорожденных спицами - простое рукоделие в период ожидания малыша
Простые пинетки, связанные спицамиПростые пинетки, связанные спицами
Раппорт - что это такое? Обозначение и правила вязанияРаппорт - что это такое? Обозначение и правила вязания
Расскажем, как вязать бактус крючком. Модный аксессуар для вашего гардеробаРасскажем, как вязать бактус крючком. Модный аксессуар для вашего гардероба
Как связать крючком пасхальные яйца: красиво и быстроКак связать крючком пасхальные яйца: красиво и быстро
Шарф мужской крючком: схема и описаниеШарф мужской крючком: схема и описание
» » Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!