Природные мотивы. Вышивка крестом лошади

После кошек и собак самым любимым и преданным человеку животным считается лошадь. Когда-то она помогала охотиться, заниматься земледелием и путешествовать целым народам, сегодня же ее работой являются также спортивные состязания и лечение больных. Так, иппотерапию (катание на лошадях) рекомендуют детям с ДЦП и задержкой развития. К тому же нет ничего приятнее, чем смотреть на гарцующего коня. Наверное, поэтому вышивка крестом лошади - одна из самых популярных среди всех природных мотивов.

Мировые шедевры крестиком

вышивка крестом лошадиНаиболее опытные рукодельницы из всего многообразия предпочитают выбирать копии мировых шедевров. Если уж классики не раз обращались к этой теме, так почему же не повторить за ними. Только нужно понимать, что такая вышивка крестом лошади может занять далеко не один месяц. Однако получившийся результат будет радовать, возможно, не одно поколение, если правильно оформить вышитую картину.

Многие известные производители уже давно выпускают для своих покупателей готовые наборы по мотивам известных картин. Это могут быть как точные копии, так и вариации на тему. "Морская прогулка" Харди, "Лошади у крыльца" Альбрехта и другие картины уже давно нашли своих вышивальщиц. А если среди готовых работ не нашлось нужной, можно всегда воспользоваться специальными программами и создать свою собственную репродукцию.

Популярные наборы

вышивка крестом белая лошадьНо среди наборов для вышивания есть и свои бестселлеры. Такие работы можно встретить по всему миру и у совершенно разных людей. Некоторые схемы уже используются для вышивки не одним поколением. Причины этого могут быть разные, но, пожалуй, самая главная - это то, что получается действительно красивая вышивка крестом.

Белая лошадь в этих работах встречается чаще всего. Такие наборы, как "Волна", "Русская тройка", "Ночная прогулка", отлично демонстрируют всю грациозность и красоту этого животного. Эти картины - сами по себе шедевры и могут стать отличным украшением интерьера. А потому их можно смело дарить друзьям и родственникам на любой праздник.

Детская вышивка



Но не только взрослые любят вышивать крестиком. Все чаще это рукоделие находит своих поклонников среди детей. А потому в предлагаемых наборах обязательно найдется несложная схема вышивки крестом. Лошадь на ней часто бывает игрушечной или играет с детьми. Несмотря на то что обычно это небольшого размера полотна, да и цветов в них не больше 15, выглядят они очень мило. Таких лошадок зачастую вышивают и взрослые для украшения детских комнат.

Символ года

схема вышивки крестом лошадьНо особенно популярной вышивка крестом лошади стала в 2013 и 2014 году. Дело в том, что весь текущий год будет царствовать именно это животное. И многим хотелось сделать подарок, изображающий символ года, своими руками. К тому же наличие лошади в доме, пускай и вышитой, сулит успех во всех начинаниях в 2014 году. Поэтому у всех производителей появились в наборах для вышивки новогодние и праздничные изображения лошади.

Они с удовольствием желают своим хозяевам удачи и счастья, подмигивают и трогательно протягивают подкову. Можно найти как сложные и трудоемкие в работе наборы, так и простые, буквально на один вечер. Первые, скорее всего, будут вышиты для украшения дома, а вторые раздарены близким людям. Если же такую схему не удалось осилить к началу нового года, можно ей украсить стену комнаты и сейчас. Вышивка крестом лошади всегда актуальна.

Сколько бы ни прошло лет, а вышитые крестиком картины будут радовать глаз. Оформленные багетом и под стеклом, они, как мировые шедевры живописи, могут передаваться из поколения в поколение. А потому не стоит жалеть на такую работу времени и средств. Чем богаче и ярче будет выглядеть вышивка крестом, тем больше внимания она привлечет. Особенно если это будут изящные лошади.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Счетный крест: техника вышивания, особенности расчета, рекомендации и схемыСчетный крест: техника вышивания, особенности расчета, рекомендации и схемы
Значение камней в жизни человекаЗначение камней в жизни человека
Как получить прем FV4202 в World of Tanks?Как получить прем FV4202 в World of Tanks?
Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?
Ахалтекинская лошадь изабелловой масти. Особенности породыАхалтекинская лошадь изабелловой масти. Особенности породы
Как правильно сделать и оформить проект по технологииКак правильно сделать и оформить проект по технологии
Red Dead Redemption: прохождение интерактивного вестернаRed Dead Redemption: прохождение интерактивного вестерна
Живая природа: как спит лошадь?Живая природа: как спит лошадь?
Как приручить лошадь в Minecraft?Как приручить лошадь в Minecraft?
Какая же она из себя, эта уздечка для лошади? Можно ли ее сделать своими руками?Какая же она из себя, эта уздечка для лошади? Можно ли ее сделать своими руками?
» » Природные мотивы. Вышивка крестом лошади