Как сделать паутину Человека-паука для маскарада и игр

Человек-паук - любимый многими ребятами персонаж из комиксов. Этот герой защищает простых людей, вызывает симпатию и желание подражать. В данной статье подробно разберем, как сделать паутину Человека-паука и для чего это может пригодиться.

Кто такой Человек-паук

Спайдермен – это вымышленный герой из комиксов, созданных компанией «Марвел». Является одним из популярнейших супергероев по всему миру. Его отличительная особенность – держаться на вертикальных поверхностях и стрелять паутиной. До некоторых событий он был обычным человеком, вел простую жизнь и даже не мечтал о геройских поступках. Теперь он защищает город от преступников, спасает детей и взрослых от различных бед.

В настоящее время Человек-паук появляется в полнометражных фильмах, сериалах, видеоиграх. Он является кумиром многих современных детей и подростков. Они хотят походить на него, иметь аксессуары с его изображением и радуются любому мероприятию, связанному со Спайдерменом и другими супергероями. Дети часто выбирают этого героя для своих карнавальных костюмов в детском саду и школе. В магазине можно приобрести готовый вариант. Но гораздо интереснее придумать и создать костюм Человека-паука самостоятельно, задействуя ребенка и его фантазию.

как сделать паутину человека паука

Зачем может понадобиться паутина

Паутина этого супергероя является неотъемлемой частью его образа. Прежде чем решать задачу, как сделать паутину Человека-паука, нужно понять, зачем и кому она нужна. У героя Спайдермена паутина появляется из рук в случае необходимости за что-то зацепиться или кого-то опутать. Перенося этот элемент в реальную жизнь, ей можно найти множество применений:

  • Как декоративный элемент костюма (может быть закреплена поверх ткани или свисать свободно).
  • Для костюма, в качестве накидки.
  • Как часть костюма, используемая для игр с другими детьми.

Кроме того, паутину в различном виде используют для украшения помещения, в котором проводится тематическое мероприятие. Например, детский день рождения со Спайдерменом сложно представить без этого атрибута. Паутиной украшают стены, торт, стаканы, игрушки и любые другие предметы. В таком случае она выполняется из различных уместных материалов – шоколада, лент, ниток, бумаги и т. д. Как символ, её можно использовать в приглашениях и на карточках рассадки гостей.

паутина своими руками

«Подвижная» паутина

Рассмотрим поэтапно, как сделать настоящую паутину. Если изготовить её из прочных материалов, она подойдет не только для карнавального костюма, но и для игр.

  • Выбираем прочные нитки или узкие ленты нужного цвета (белый, красный, синий и др.).
  • Натягиваем четыре отрезка так, чтобы образовалась «снежинка». В центре отрезки нити должны пересекаться, можно их дополнительно переплести.
  • Отступаем от центра десять сантиметров и начинаем плести первый круг паутины.
  • Чтобы закрепить нить, её можно привязать или зафиксировать при помощи петельки.
  • Держим нить в натяге и фиксируем на следующем натянутом отрезке.
  • Повторяя предыдущий шаг, проходим все восемь отрезков, надежно фиксируя нитку.
  • Повторяем такой «круг» столько раз, сколько нужно для получения паутины выбранного размера.

как сделать паутину из ниток

Готовое украшение прикрепляется к воротнику костюма и играет роль накидки. При беге и прыжках она будет двигаться и дополнять образ. Также её можно пришить поверх готового костюма. При этом не имеет значения, покупной он или сшит самостоятельно. Фиксировать паутину к ткани нужно нитками в тон. Стежки должны быть маленькими, аккуратными и максимально незаметными.

Паутина для декора



Вопрос о том, как сделать паутину из ниток, иногда возникает при создании украшений костюма или комнаты. Такой декор может быть выполнен из любых подручных материалов. Рассмотрим один из простых вариантов:

  • Выбираем три прутика и прочные нитки нужного цвета.
  • Накладываем прутики друг на друга так, чтобы образовалась симметричная «снежинка».
  • В центре пересечения прутики фиксируются ниткой.
  • Начиная от центра, начинаем оплетать прутики один за другим, двигаясь по кругу.
  • Стараемся отступать равное расстояние, чтобы паутина получилась аккуратной и красивой.
  • Завершая плетение, фиксируем нитку на прутике прочным узелком. Для надежности можно капнуть каплю прозрачного клея.

как сделать настоящую паутину

В зависимости от размера, такой декоративной паутинкой можно украсить комнату, стол или открытку. Также их используют как элемент поздравительной гирлянды или вместо символических медалей.

Решив задачу, как сделать паутину Человека-паука, можно придумать ей огромное количество применений в интерьере, костюмах и играх.

Спайдермен: игра для детей

Сделанная своими руками паутина может пригодиться не только для костюма Человека-паука, но и для различных игр. В случаях, когда аниматор олицетворяет этого персонажа, он может использовать паутину как главный атрибут всех игр. В этом случае, самый главный момент – это прочность аксессуара.

спайдермен игра

Для развлечений с паутиной можно использовать инвентарь из спортивных магазинов. Готовая сетка может быть плоской или сшитой наподобие авоськи. В неё можно ловить детей, кружить их, ловить мячи или воздушные шары. Можно придумать игры, развивающие внимание, ловкость, координацию ребят. Такой праздник обязательно вызовет массу положительных эмоций и запомнится надолго.

Вывод

Таким образом, теперь понятно, как сделать паутину Человека-паука, и эта задача не должна вызывать затруднений. Можно сделать этот аксессуар самостоятельно или вместе с ребенком. Совместное творчество укрепляет отношения между родителями и детьми, способствует разностороннему развитию ребенка.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Щекотка ног: и смех, и слезыЩекотка ног: и смех, и слезы
Почему человек потеет сильно? Основные причины гипергидрозаПочему человек потеет сильно? Основные причины гипергидроза
Что означает паук во снах?Что означает паук во снах?
Паук тарантул. Экзотическая красотаПаук тарантул. Экзотическая красота
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
А знаете ли вы, кто такой Слендермен?А знаете ли вы, кто такой Слендермен?
Первый человек на земле: родственник обезьяны или творение Бога?Первый человек на земле: родственник обезьяны или творение Бога?
Полигамия - что это? Является ли она естественной для человека?Полигамия - что это? Является ли она естественной для человека?
Водка `Кремлин`: описание и отзывыВодка `Кремлин`: описание и отзывы
Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`
» » Как сделать паутину Человека-паука для маскарада и игр