Начинаем вязать кофту. Что для этого нужно?

Если вы задумываетесь о том, что неплохо было бы связать кофту к новому сезону, не стоит пренебрегать простыми правилами, которые помогут сэкономить время и достичь хорошего результата в кратчайшие сроки. В нашей статье мы не будем описывать схему какой-то конкретной кофты. Речь пойдет о выборе модели вязаных кофт, основных принципах и нюансах вязания.

Выбор модели

Вязание женских кофтЭто первый этап работы. Если ниток, из которых вы планируете вязать изделие, у вас еще нет, тогда смело начинайте выбирать любой силуэт и рисунок. Это могут быть зимние теплые и уютные экземпляры, легкие вязаные кофточки, носить которые предполагается прохладным летним вечером. Продумайте все варианты и только потом принимайте решение. Зачастую, собираясь вязать кофту определенной модели, мы в корне меняем решение. А все потому, что на глаза вместо теплой зимней водолазки попалась изумительной красоты ажурная летняя кофта. Только тогда, когда совершенно точно определился вопрос с моделью, можно задумываться о покупке ниток.



Выбираем ниткиВязать кофту

  • В журналах по вязанию, как правило, указано, сколько пряжи и какого качества нам понадобится. Сделайте корректировку на свой рост и вес. Если указано, что нужно 800 г, а вас при росте 194 см трудно назвать дюймовочкой, да и вес не менее 110 кг, то не стоит думать, что этого хватит. Конечно, это несерьезный пример! Но все-таки обратите внимание на вес, количество метров в мотке. Также учтите количество оттенков в выбранном варианте. Если планируете делать одноцветную модель, то обязательно суммируйте всю пряжу по весу.
  • Цвет. Вязание женских кофт следует осуществлять обязательно с учетом рисунка и цвета. Как ни странно, но один и тот же рисунок, связанный из одной пряжи, но выполненный в разном цвете может существенно отличаться по внешнему виду. Парадоксально, но, тем не менее, это обязательно стоит учитывать! С рисунком может получиться то же самое. Вы купили потрясающе красивую пряжу, выбрали изумительный рисунок, а все вместе смотрится абсолютно нейтрально. И пряжу не видно, и рисунок потерялся в этом цвете. В этом случае следует просто выбрать другой рисунок. А возможно и другую модель…

Зачем вязать образец?

Модели вязанных кофтЭтот вопрос задают многие начинающие рукодельницы и практически никогда его не услышать от опытных мастериц. Дело в том, что вывязывание образца занимает определенное время. Однако если вы не потратите минут 10 вначале, то потом рискуете начать вязать кофту заново. Все предельно просто. Образец вяжется для того, чтобы посмотреть, как в данном рисунке выглядит выбранная пряжа. А так же для того, чтобы можно было правильно рассчитать количество петель и не ошибиться с размером. Ведь, потратив кучу времени на изготовление изделия, будет очень обидно увидеть, что оно на вас либо не натягивается, либо висит во всех возможных местах! Поэтому, начиная вязать кофту, не поленитесь и сначала вяжите образец! Вязание – это очень увлекательный и творческий процесс. Стоит только начать и остановиться вы уже вряд или сможете. К тому же можно вязать не только себе, мужу, детям и подругам. Вы сможете создавать одежду для своих четвероногих питомцев. Ведь им тоже бывает холодно зимой. А как забавно смотрятся маленькие собачки, одетые в стильные и красивые вязаные вещи!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Детский плед спицами: схема, описание, полезные советыДетский плед спицами: схема, описание, полезные советы
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Кофта с баской подчеркнет женственностьКофта с баской подчеркнет женственность
Куртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимыКуртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимы
Женская комбинация - белье для любого жизненного случаяЖенская комбинация - белье для любого жизненного случая
Как вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендацииКак вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендации
Как начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделийКак начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделий
Вяжем варежки спицами - создаём красоту с узорами или с рисункомВяжем варежки спицами - создаём красоту с узорами или с рисунком
Раппорт - что это такое? Обозначение и правила вязанияРаппорт - что это такое? Обозначение и правила вязания
Машины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные модыМашины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные моды
» » Начинаем вязать кофту. Что для этого нужно?