Легкие деньги - редкие монеты современной России

Желание волшебным образом разбогатеть хоть раз в жизни появлялось у каждого из нас. За последние несколько лет в сети Интернет и ряде других средств массовой информации регулярно мелькают сообщения о том, что сокровище, вероятно, мы ежедневно держим в руках, сами того не подозревая. Таким «кладом» считают ценные и редкие монеты современной России. Их нам дают на сдачу в магазине или общественном транспорте. Именно мелочь чаще всего лежит в копилках. Железные деньги мы нередко считаем ненужным грузом и относимся к ним без особого трепета.

редкие монеты современной россииНеужели действительно современные редкие монеты России так просто найти? Как показывает анализ многих форумов нумизматов, да и собственные наблюдения, дорогая мелочь вполне оправдывает свое название. В магазине получить заветную денежку и в один миг сорвать ва-банк если и можно, то только гипотетически. Редкие монеты современной России действительно сложно встретить, поэтому, если такой шанс вам выпадет, можете считать себя любимчиком фортуны. Чаще всего разменные деньги не стоят выше своего номинала, но, тем не менее, знать о том, какая мелочь может принести вполне ощутимый доход, лишним не будет.

Итак, ниже мы перечислим лишь некоторые редкие монеты современной России. Несомненным лидером в этом рейтинге, безусловно, является знаменитая пятирублевка, якобы выпущенная в 1999 году. Поскольку на сегодняшний день фактически подтвержден факт существования только одного экземпляра, то можно предположить, что это - либо уникальный экземпляр, либо грандиозная фикция. Тем не менее, если вдруг вам такая попадется, можете считать себя разбогатевшим на сумму от 100 тысяч рублей.

Менее приятно утяжелят кошелек монеты с номиналом в 1-5 рублей, на которых современные редкие монеты россиибудет стоять 2003 год выпуска. Как следует из информации, выпущены они были весьма ограниченным тиражом, поэтому представляют ценность для нумизматов. Эти редкие монеты современной России могут стоить от 5 до 10 тысяч рублей.



Еще один довольно интересный и недешевый экземпляр был выпущен в 1997 году. Это – однорублевая монета с широким плоским или ступенчатым кантом. Говорят, что за нее можно выручить порядка двух тысяч.

Совсем недорого, но гораздо дороже своей реальной стоимости стоят различные юбилейные монеты, так называемая «ходячка». Это, например, десятирублевые биметаллические экземпляры из серии «Города России» и т. п.

Если говорить о том, как найти среди большого количества мелочи действительно ценные и редкие монеты современной россииценный экземпляр, то здесь ответ может быть только один: не тратить ее без досконального изучения. Вероятно, именно сейчас у вас в кармане лежит не 7 рублей, а несколько тысяч. Дать верную оценку и назвать действительную стоимость, которую вы сможете выручить, продав редкие монеты современной России, может только профессионал. Однако нередко и они могут озвучить заведомо более низкую стоимость, желая приобрести редкий экземпляр с выгодой. Изучайте форумы, слушайте советы более опытных товарищей-коллекционеров, не торопитесь продавать немедленно. Поверьте, если у вас монета действительно редкая, то покупатель на нее непременно найдется.

Отдельно хочется отметить, что если редкие монеты современной России найти довольно сложно, то можно получить довольно ощутимую выгоду на продаже обычной «меди». Начинающие коллекционеры довольно часто приобретают наборы обычных монет в отличном состоянии, собранные по году выпуска (так называемая «погодовка»).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как получить легендарную карту в Clash Royale и получить преимущество в поединкахКак получить легендарную карту в Clash Royale и получить преимущество в поединках
Можно ли сдать кровь за деньги в России?Можно ли сдать кровь за деньги в России?
Как сделать заказ на `Алиэкспресс` быстроКак сделать заказ на `Алиэкспресс` быстро
Русский серебряный рубль: рождение и упразднениеРусский серебряный рубль: рождение и упразднение
Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?
Редкие фамилии - это хорошо или плохо? Самые редкие фамилии в России и в миреРедкие фамилии - это хорошо или плохо? Самые редкие фамилии в России и в мире
Что представляют собой турецкие деньгиЧто представляют собой турецкие деньги
Блошиные рынки в Москве. Где находится барахолка в МосквеБлошиные рынки в Москве. Где находится барахолка в Москве
Умозрительная деятельность - это... Роль данного процесса в современной наукеУмозрительная деятельность - это... Роль данного процесса в современной науке
Золотые монеты Сбербанка РоссииЗолотые монеты Сбербанка России
» » Легкие деньги - редкие монеты современной России