Как перешить дубленку: модные и стильные решения своими руками

Каждая модница старается выглядеть стильно и привлекательно в любое время года. Устаревшая зимняя дубленка - совсем не повод расстраиваться, и, если не хочется еще один сезон ходить в той же верхней одежде, есть простое решение, которое позволит обновить свой гардероб. При этом затраты можно свести к минимуму, а в результате получить практически новую вещь. В этой статье речь пойдет о том, как перешить дубленку. Модные и стильные решения могут преобразить вещь до неузнаваемости.как перешить дубленку модные и стильные решения

Свежие идеи

Понятно, что мода - это явление непостоянное. В погоне за свежими образами и новыми силуэтами дизайнеры и модельеры прибегают к различным хитростям. Расположение карманов, размер воротника, количество рельефных швов, оформление оката рукава, манжета, длина изделия и прочие элементы рисуют образ изделия, его стиль и внешний вид. Грамотное расположение деталей, застежек, правильно построенная выкройка, которая повторяет изгибы тела, являются залогом идеальной посадки. И даже если вторая вещь не совсем хорошо сидела на фигуре, ее можно доработать. Но можно ли самостоятельно, а главное, как перешить дубленку? Модные и стильные решения будут очень кстати. Стоит оглянуться вокруг или полистать журналы мод верхней одежды, чтобы определить наиболее приемлемый для себя вариант.

Варианты переделки

Во-первых, нужно посмотреть модель дубленки и определить, какие элементы могут быть обновлены. Это могут быть новые манжеты или окантовка капюшона. Также можно рассмотреть варианты, которые предусматривают полное распарывание вещи по швам с последующими вставками из натурального или искусственного меха или кожи, утепленной синтепоном.перешитые дубленки до и после

Не менее интересный вариант - это использование материала дубленки в качестве внутренней отделки. В таком случае потребуется подобрать ткань для верха. Учитывая, что дубленка достаточно плотная, основа должна быть из тонкой материи. Для этой цели можно использовать плащевку или тонкую кожу. И в том и в другом случае результат будет смотреться оригинально.

На первый взгляд может показаться, что самостоятельно менять фасон верхней одежды не лучшая идея. Но если разобраться, как перешить дубленку в домашних условиях, оказывается, что этот процесс не такой уж и сложный. И если постараться и приложить максимум усилий, результат выйдет вполне приличный.

Трудности и их преодоление

Уровень трудности работы зависит от материала дубленки. Естественно, для пошива натуральной кожи потребуется скорняжная машина. Конечно, в быту такой агрегат - это редкость. А потому для переделки такого изделия все швы придется прокладывать вручную. При этом они должны быть с мелким шагом и достаточно крепкие, чтобы не расходиться. А вот с искусственным материалом вполне справится бытовая швейная машина, что в значительной мере облегчает работу. Перешить старую дубленку из натурального материала сможет не каждая мастерица, да и лучше столь кропотливую работу доверить специально обученным мастерам с соответствующим оборудованием. А вот мелкие переделки, которые заключаются в доработке мелких деталей, можно выполнить самостоятельно.перешить старую дубленку

Материалы и подготовительные работы

Как можно перешить дубленку из искусственного материала и что для этого понадобится? Во-первых, нужны острые ножницы или специальный нож для раскроя меха, игла для швейной машины номер 80, крепкие нитки и материалы для оформления новой отделки, если она предусмотрена.

Чтобы понимать, к какому результату стремиться, нужно разработать эскиз изделия. В нем следует указать основные швы и декоративные элементы, включая застежки, отделку, карманы и прочее. перешить дубленку своими руками

Также следует сделать предварительный расчет расхода дополнительного материала.

Этапы работы



Чтобы получилось красиво перешить дубленку своими руками, следует весь процесс разбить на этапы:

  • отпороть ненужные декоративные элементы с изделия;
  • при необходимости распороть вещь по швам, предварительно отпоров подкладку;
  • раскроить элементы отделки манжет и капюшона, а также различных вставок и декоративных деталей;
  • произвести доработку вытачек и рельефных, плечевых швов, если это необходимо;
  • приметать манжеты и прочие детали, разработанные для новой модели дубленки, и пристрочить их машинным швом;
  • отпарить все швы соединения, чтобы грубые детали стали единым целым;
  • по необходимости поменять пуговицы или молнию.перешить мужскую дубленку

Идеи для женских моделей

Уже несколько сезонов подряд модницы блистают в оригинальных меховых безрукавках. Конечно же, на вид это очень теплое изделие, но, учитывая, что девушкам приходится надевать вещь поверх весенней курточки или теплой вязаной кофты, можно лишь предположить, что в такой одежке не особо тепло, особенно когда столбик термометра ползет вниз. Но если доработать такую вещь, то выйдет вполне уютная шубка. И здесь следует рассмотреть варианты того, как перешить дубленку. Модные и стильные решения с меховыми полочками и спинкой и рукавами из вывернутой кожи – отличное решение!

Для такого изделия можно взять либо отрез искусственного меха под норку или песца, либо подключить к переделке любимую шубку, которая порядком поизносилась и местами даже потерлась. Таким образом можно одним выстрелом убить двух зайцев и заиметь отличную вещицу для зимнего холода.

Еще один стильный вариант – полосатое пальто из материала дубленки и меха. Здесь потребуется распороть дубленку и разрезать все детали, равномерно убрав полосы размером в 10 см, на место которых вшить идентичные отрезки меха.

Как смотрятся перешитые дубленки до и после? Ответ на подобный вопрос кроется в профессионализме мастера. Конечно же, подобный проект не сможет осилить человек, который ни разу не управлял швейной машиной и не кроил вещи самостоятельно, ведь основы шитья и кроя для подобной переделки обязательны. Однако непременно нужно пофантазировать над будущим фасоном вещи перед тем, как отдавать ее в мастерскую.как перешить дубленку в домашних условиях

Идеи для мужских моделей

Мужчины менее капризны в выборе одежды и зачастую носят купленные вещи, как говорится, до дыр. И если требуется перешить мужскую дубленку, то, скорее всего, потому, что она полностью потеряла свой внешний вид. И здесь вариантов немного. Понятно, что вставки из искусственного или натурального меха для солидной верхней одежды сильного пола не вариант. Но все же облик дубленки можно преобразить, если сшить для нее чехол в виде тонкой ветровки из плащевки или денима. В случае с последним материалом можно даже добиться результата в виде популярной в нынешнем сезоне парки. Накладные карманы на кнопках, вставленный во внутреннюю кулиску шнур на поясе и по низу, капюшон с внутренней отделкой из меха - и обновленная курточка готова к носке. А чтобы верхний слой не смещался, его нужно закрепить в проймах и горловине.

Таким образом, выйдет теплая куртка с мехом внутри и с матерчатой основой снаружи, которая даже если и промокнет, то это будет неощутимо, так как изделие имеет свой секрет, о котором посторонним знать необязательно. И чтобы сделать подобную вещь, нужно лишь подобрать наиболее приемлемый вариант того, как перешить дубленку.как можно перешить дубленку

Модные и стильные решения для детей

В случае с детскими дубленками также можно поработать, особенно если они из натурального материала. Как правило, подобные вещи ребенок носит пару лет, а потом вырастает, и как по волшебству рукава становятся маленькими, да и сама дубленочка больше похожа на курточку. Но ввиду того что по стандартам, используемым на фабриках, обычно шьют вещи достаточно широкие, то это факт может быть очень полезным.

Если вещь подходит по ширине и лишь несколько коротковата, почему бы не дополнить ее норковым мехом? Пусть даже искусственным, но если сделать вокруг манжет, подола и капюшона оборку из меха шириной всего 10 см, то ребенок еще пару лет сможет покрасоваться в красивой шубке. Конечно, такой вариант более приемлем для девочек, ну а для мальчиков можно попробовать вариант с курткой-паркой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сшить блузку без выкройки: советы для начинающихКак сшить блузку без выкройки: советы для начинающих
Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуруОфициальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
Как сделать абажур подвесной своми руками?Как сделать абажур подвесной своми руками?
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
С чем носят классические мужские рубашки?С чем носят классические мужские рубашки?
Стеганые жилеты: шьем и носим правильноСтеганые жилеты: шьем и носим правильно
Пальто Pompa - прекрасный выбор для каждой женщиныПальто Pompa - прекрасный выбор для каждой женщины
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Пуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выборПуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выбор
» » Как перешить дубленку: модные и стильные решения своими руками