Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру

2011

Психологи и работающие с ними специалисты определили, что более восьмидесяти процентов людей уже через 20-30 секунд после знакомства с человеком успели составить своё собственное мнение о нём. Именно поэтому для налаживания рабочих отношений, ведения переговоров, заключения важных сделок и подписания контрактов так важна официальная одежда.

Казалось бы, все деловые костюмы шьются по определённым стандартам и официальная одежда практически не подвержена веяниям моды, но на самом деле это не так и каждая женщина или мужчина могут выбрать костюм, брюки, рубашку, жилет по своему вкусу. Не смотря на это, даже идя на важное мероприятие или деловую встречу можно выглядеть стильно, но в то же время с соблюдением дресс-кода.

Помните, что в деловом стиле вся одежда выдерживается в спокойных тонах, костюм, рубашка, обувь, и даже сумочка или папка с документами, аксессуары должны хорошо гармонировать друг с другом. Не стоит покупать одежду ярких, бросающихся в глаза тонов – она способна надолго, если не навсегда испортить вашу репутацию. Вместе с тем, если вы можете похвастаться идеальным вкусом, возможен вариант с костюмами ярких оттенков, например, красных. Если вы уже позволили себе такую смелость, аксессуары должны быть совсем неброскими и могут лишь дополнять гарнитур.

Выбирая деловые костюмы для женщин, помните, что их должно быть как минимум несколько, при этом рассчитанных для ношения по различным поводам. Так, на официальную встречу в офисе или другом помещении для женщин недопустимо надевать брючный костюм. Кроме того, что будет нарушено неписаное, но довольно твёрдое правило этикета, вы ещё и утратите вес в глазах коллег, ведь девушка, выглядящая как мужчина, сразу же теряет авторитет.

Официальная одежда для женщин не включает в свой перечень коротких юбок, называемых мини. Да, в книгах по деловому этикету в главе о дресс-коде можно найти понятие «мини», но здесь речь идёт о юбках, длина которых не выше колен. То же самое можно сказать и о таком украшении на юбке, как разрез. Если всё же желание сделать этот предмет одежды немного разнообразнее, нежели обычный фасон «карандаш», вполне позволительно заменить его на красиво задрапированную складку.



Многие женщины озадачены вопросом: что им лучше выбрать юбочный костюм или платье. Специалисты, изучающие офисный дресс-код, говорят, что платье уместно только в пределах собственного офиса, так что если у вас не запланированы деловые встречи можете смело надевать платье. Только при этом следует помнить, что фасон офисного наряда должен быть скромным, рукава не короче, чем три четверти, а расцветка однотонная, в мелкую клетку или полоску.

Вместе с платьем официальная одежда нередко предполагает ношение пиджака. Эта деталь по цвету может значительно отличаться от платья, тем самым подчёркивая ваш безупречный внешний вид. Помните, что пиджак должен быть относительно свободного кроя с тем, чтобы прикрывать все соблазнительные изгибы фигуры – вы ведь на работе, а не на свидании.

Деловая мода позволяет выбирать практически любую форму выреза на платье или пиджаке. Единственное, о чём следует помнить, вырез должен быть неглубоким.

Выбрать одежду для представителей сильного пола значительно проще: мужские деловые костюмы имеют стандартные фасоны. Разнообразие в имидж вносится за счёт ношения галстуков различных стилей и расцветок, а также рубашек. Обратите внимание, что даже летом деловой стиль предписывает ношение рубашки с длинным рукавом, а если вы находитесь на неформальном совещании в собственной фирме, и вам стало жарко, рукава можно подвернуть. А вот в условиях деловых переговоров делать это категорически нельзя – придётся терпеть. Благо, такая ситуация возникает крайне редко, ведь в большинстве современных офисов установлены кондиционеры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Качественная одежда делового стиля для девушекКачественная одежда делового стиля для девушек
Спортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стильСпортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стиль
Мужские толстовки - модная, практичная и удобная одеждаМужские толстовки - модная, практичная и удобная одежда
Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?
Женская комбинация - белье для любого жизненного случаяЖенская комбинация - белье для любого жизненного случая
Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?
С чем носят классические мужские рубашки?С чем носят классические мужские рубашки?
Теплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьмиТеплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьми
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
Том Хилфигер. Магазины `Томми Хилфигер` в Москве: адреса, фото, отзывыТом Хилфигер. Магазины `Томми Хилфигер` в Москве: адреса, фото, отзывы
» » Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру