Как выбрать пуховик для девочки

пуховик для девочки

От того, какую верхнюю одежду носит ваш ребенок, зависит не только его комфорт во время прогулок, но и здоровье. Куртка или пальто должны быть легкими и теплыми одновременно, а также не должны стеснять или сковывать движения. Именно поэтому, выбирая пуховик для девочки, нужно быть внимательным и обратить свое внимание на весьма важные мелочи.

  1. Следует понимать, что не любая верхняя одежда большого объема («дутая») имеет право называться пуховиком. Чаще всего под его видом продают куртки с наполнителем из синтепона, а они уже после нескольких стирок теряют свои теплоизоляционные свойства. Поэтому если вы хотите купить хороший пуховик для девочки, обязательно изучайте бирку. На ней должна быть указана информация о том, какое количество пуха содержится в наполнителе. Идеальным считается следующее соотношение: 85% пуха и 15% пера.
  2. При выборе размера отдайте предпочтение тому, который будет не впритык. Пуховики подростковые для девочек не должны сковывать движения и быть тесными. При этом учтите, что под куртку ваш ребенок будет надевать еще толстые штаны и теплый свитер, для которых тоже нужно оставить запас. Однако и слишком большой размер также брать не стоит.
  3. пуховики подростковые для девочекЕсли пуховик для девочки в большей степени будет использоваться по назначению во время активных прогулок и игр на улице, обратите внимание на манжеты. Оптимальными будут рукава на резинке – так руки ребенка будут защищены от попадания внутрь воды и снега. Низ куртки лучше тоже пусть будет утягивающим, так как такая модель будет способствовать наилучшему сохранению тепла.
  4. Фурнитура в верхней одежде должна быть очень качественной. Все замки должны быть снабжены хорошими собачками, а их застегивание и расстегивание не должно доставлять особых трудностей ребенку. А кнопки или пуговицы должны быть качественно пришиты.
  5. Покупая пальто-пуховик для девочки, обратите внимание и на подкладку. Чем дороже материал, из которого она выполнена, тем качественнее будет и само изделие. В некоторых моделях есть приятный бонус – дополнительная подкладка из натурального или искусственного меха, которая при необходимости может отстегиваться.пальто пуховик для девочки
  6. Наличие высокой стойки-воротника защитит горло вашего ребенка от холодного ветра и снега. Однако проследите за тем, чтобы она была удобной, а замок не царапал подбородок.
  7. Если на куртке имеется мех, необходимо, чтобы он мог отстегиваться. Это пригодится, если вы решите постирать вещь.
  8. Качественный пуховик для девочки легок и при сжатии быстро восстанавливает первоначальную форму. При всей своей кажущейся невесомости он отлично держит тепло, «дышит» и позволяет чувствовать себя комфортно как на улице во время мороза, так и в отапливаемом помещении.


Ну и, пожалуй, самое важное в пуховике - это то, что он должен быть в первую очередь удобен и симпатичен вашему ребенку. Поэтому, отправляясь за покупками, возьмите его с собой, тщательно примеряйте вещи и позвольте малышу самому определиться с моделью и расцветкой. Носите вещи с удовольствием!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Узнайте, какое одеяло лучшеУзнайте, какое одеяло лучше
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Утеплитель `Изософт`: теплота и мягкость одеждыУтеплитель `Изософт`: теплота и мягкость одежды
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Куртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимыКуртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимы
Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?
Зимний пуховик из экокожи: отзывыЗимний пуховик из экокожи: отзывы
» » Как выбрать пуховик для девочки