Качественная одежда делового стиля для девушек

Две трети своей жизни современная женщина вынуждена проводить на работе. Молодые девушки очень рано начинают строить свою карьеру. Довольно часто это происходит до окончания ВУЗа. Именно поэтому одежда делового стиля для девушек очень важна. Такие наряды имеют неоспоримое достоинство – несмотря на капризную моду, они всегда актуальны. От того, насколько грамотно девушка сможет представить этот стиль, подчеркнуть свои достоинства, показать себя, во многом будет зависеть ее успех в бизнесе и душевный комфорт.

Немного истории

одежда делового стиля для девушекВ это трудно поверить, но еще в девятнадцатом веке одежда делового стиля для девушек осуждалась общественностью. Ее уделом должна была быть только семья. Но исторически так сложилось, что хрупкой женщине суждено было на производстве занять место рядом с мужчиной. Последствия двух жесточайших мировых войн заставили прекрасных женщин не покладая рук работать на благо страны, поднимать ее из руин. Появилась необходимость в удобных, прочных и не стесняющих движений вещах. Теперь уже женщина в брюках ни у кого не вызывала осуждения.

Появление делового стиля в одежде

Несколько позже появилась одежда делового стиля для девушек и женщин. Свое вдохновение модные дизайнеры черпали из традиционного мужского костюма.

Особенности делового стиля

В настоящее время различают три направления этого стиля. Они одинаково популярны среди бизнес–леди. Эти наряды великолепно подчеркивают женственность их обладательниц.

Строго деловой стиль одеждыженский деловой стиль одежды

Его базовыми элементами являются брючный костюм или юбка с пиджаком, белая рубашка или блузка, черные туфли лодочки на не очень высоком каблуке. Такой наряд будет вполне уместен на собеседовании при приеме на работу и по праву считается классикой офисного костюма.



Женский деловой стиль одежды на каждый день

Эта разновидность допускает некоторые «вольности». К примеру, это может быть смешение цветов, необычные фасоны, дополнение костюма некоторыми аксессуарами (не слишком яркими и вычурными)

«Пятничный» стиль делового костюма

Об этом стиле знают даже в офисах очень солидных компаний со строгим дресс-кодом. В пятницу на работу позволяется надевать джинсы с жакетом или кардиганом или женственное вязаное платье. Но это допустимо лишь в случае, если на этот день не назначено переговоров и деловых встреч.

строго деловой стиль одеждыОдежда делового стиля для девушек для офиса

Главный совет – выбирайте вещи самого простого покроя. Длина юбки должна быть до середины колена или немного ниже. Силуэт ее должен быть прямой или слегка зауженный. Брюки подбирайте прямые. Завышенная или заниженная талия в деловом стиле не рекомендуется. Жакет должен быть средней длины. Идеальным фасоном платья для офиса считается футляр.

Цветовая гамма

Классическими «офисными» цветами считаются серый, черный, синий и коричневый. В теплое время года можно использовать бежевый, белый или карамельный оттенок.

Рисунок (если таковой имеется) тоже должен быть простым – никаких ярких и вызывающих узоров, цветов. Полоска или клетка – идеальное решение для делового стиля.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
Кофта с баской подчеркнет женственностьКофта с баской подчеркнет женственность
Мужские толстовки - модная, практичная и удобная одеждаМужские толстовки - модная, практичная и удобная одежда
Женщина Лев и мужчина Рыбы: совместимость парыЖенщина Лев и мужчина Рыбы: совместимость пары
Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?
Как ухаживать за девушкой. что нужно девушкеКак ухаживать за девушкой. что нужно девушке
Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?
Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуруОфициальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Классический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендацииКлассический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендации
» » Качественная одежда делового стиля для девушек