С чем носить гипюровое платье? Фото, идеи

Ажурная ткань из кружева с различными рисунками считалась роскошью среди модниц Средневековья. Тогда такой материал делали вручную, на это уходило много времени. Мастерице требовалось достаточно усидчивости и тонкого вкуса. С 15 века ажурные ткани приобрели огромную популярность в европейских странах. Проявлением женственности и нежности, чувственности стали женские гипюровые платья. Фото, представленные в статье, наглядно доказывают это.

Творцы свадебной и вечерней моды каждый раз удивляют новыми шедеврами из гипюра. Такие платья очаровывают необычными решениями кроя.

бирюзовое платье

Особенности гипюровых нарядов

Гипюр имеет ажурную, сквозную структуру. Это придает изделиям легкости. Девушки в таком наряде словно парят в воздухе. В гипюре сочетается несочетаемое: нежность и трепетность соприкасается с жесткими свойствами. Из гипюровой ткани шьют скатерти, тюль, шторы, покрывала, нижнее белье. Особо изысканно смотрятся гипюровые вечерние платья.

Сегодня разработано много видов этого материала. Это и гипюр на основе стрейча с эластановыми или спандексовыми нитями. Он довольно утонченный и легкий. Встречается и гипюровая ткань на атласе с легким и деликатным блеском.

Гипюровую вещь сегодня может купить себе каждая женщина. Инновационная технология и современное оборудование позволяют выпускать ажур из разных материалов: синтетики, хлопка, шерсти, льна. Необыкновенно красивый кружевной наряд приятно надеть как на торжество, так в повседневной жизни.

Благодаря пластичности, гипюр кажется воздушным и невесомым. Разработано много фасонов платьев полностью из этой ажурной ткани или только с некоторыми ее элементами.

Гипюровые платья подойдут барышням разных возрастов. Пожилые дамы любят их за четкость линий, сдержанность. Юные красотки ценят их легкость и изящество. Если правильно подобрать косметику и аксессуары, то любая женщина в ажурном платье будет выглядеть роскошно. Не обошелся без гипюра стиль "ретро" и "винтаж".

гипюровые модели

Модные расцветки и фасоны

Самыми популярными ажурными силуэтами считаются платье в виде футляра и рубашки. Также в тренде остаются модели с короткими рукавами и рукавами в три четверти. Встречаются платья совершенно без рукавов. Повседневные гипюровые наряды не требуют дополнительных украшений. Спросом пользуются модели мини и миди-длины. Во многих летних коллекциях встречаются фактурные фасоны с объемными элементами в тон.

Многие модницы предпочитают ажурные платья в стиле нижнего белья, как у дам 18 века. Такая кружевная красота раньше пряталась под плотными тканями верхней одежды, но в момент соблазнения играла свою ключевую роль. Современные модели под белье украшены оборками, отделкой из кружев, рюшами. Для пошива таких платьев используют гипюр белого, сливочно-кремового оттенка, топленого молока, цвета льна. Особенно такие модели подходят смуглым или загорелым девушкам.

Ажурное платьице с пышной юбкой солнце-клеш особенно нравится юным модницам. Оно дополняется двойным оригинальным ремешком.

Какие оттенки ажурных платьев сейчас в моде? Многим полюбились пастельные оттенки: светло-желтый, бледно-зеленый, лазоревый. Более уверенные в себе девушки выбирают красные, оранжевые, бордовые, бирюзовые, лавандовые модели. В них обычно минимум кроя и открытая спина (плечи).

белый гипюр

Длинные гипюровые модели

Довольно шикарным вариантом вечернего наряда считается кружевное платье. Длинная гипюровая модель подойдет для театра и вечеринки. Обычно такие наряды имеют подкладку, придающую объем. Их часто используют в театрах.

Длинное платье из гипюра выбирают девушки на выпускной бал. Они подчеркивают девичью нежность. Самые популярные длинные ажурные модели:

  • платье с баской;
  • в стиле русалки;
  • А-силуэт.

Цветовая палитра вечерних моделей довольно богатая, пользуются спросом бежевые, фиолетовые, коралловые, изумрудные оттенки. Вечерние длинные модели требуют особых аксессуаров, макияжа и нежной прически.

Просто обворожительно смотрится гипюровое вечернее платье с открытой спиной. Такому образу точно гарантирована сексуальность и торжественность.

Окружающим точно запомнится ажурная модель со шлейфом. Он поможет подкорректировать фигуру, уравновесить верх и низ.

В вечерних кружевных платьях большую роль играет вырез. Сексуально смотрится овальный, прямоугольный, V-образный, асимметричный. Девушки с идеальными линиями плеч могут выбрать платье-бюстье с обнаженными плечами.

вечерний вариант

Платья с гипюровыми вставками

Не всегда ажурная модель состоит из одного гипюра. Элегантности таким нарядам могут придать отдельные вставки из нее. Кружевные вставки могут украшать вырез воротника, плечи, спину. Часто встречаются платья с гипюровыми рукавами. Они бывают свободными и ниспадающими.

Многим нравятся модели, которые смотрятся в виде костюма: гипюровой блузки и юбки из другой ткани. Так, кружевные вставки отлично сочетаются с атласом, шифоном.

Дизайнеры разработали много сочетаний гипюра и трикотажа. А самым распространенным считается сочетание кружева и атласа. Возможна комбинация ажура с бархатом, кожей.

платье с гипюровыми вставками

Свадебные модели



Нежность всегда ассоциируется со свадебным ажурным нарядом. Белые, бежевые, масляные платья из гипюра для невест делают девушек королевами в глазах женихов. Мегапопулярными последние годы считаются следующие свадебные фасоны:

  • годе;
  • А-силуэт;
  • с баской;
  • маллет;
  • с открытыми плечами;
  • бюстье;
  • футляр со шлейфом.

Часто гипюр для наряда невесты используется в качестве декоративного элемента. Им украшают лиф, рукава, шлейф, фату. Романтичный образ летом дополняют ажурным зонтиком. Это делает девушку таинственной и неповторимой.

Свадебное кружевное платье уже считается классикой. Для венчания в церкви девушки также выбирают себе гипюровые накидки в тон платью. Особенно нравится невестам гипюр с цветочными мотивами. Часто новобрачная выбирает себе укороченную модель ажурного платья не только белого цвета, но и мятного, лавандового, цитрусового.

свадебный вариант

Незатейливые платьица на каждый день

Законодатели мод из кружевной ткани делают каждодневные наряды уже не первый год. Дизайнеры удивляют разнообразными моделями, интересными цветовыми решениями, необычными стилевыми комбинациями. Некоторые дома мод делают ставки на ретро-стиль. Выпускается много очаровательных приталенных моделей с расклешенными юбками кремового, пудрового, бледно-оливкового оттенков.

Часто встречаются мини-платья в стиле 60-х. Это либо короткая прямая модель, либо слегка расклешенная. Их носят с колготками в сеточку и босоножками со шнуровкой. Некоторые модельеры гипюр даже в стиле "кэжуал". Такую одежду носят даже со спортивной обувью и ботинками. Модными считаются короткие платьица А-силуэта с контрастной подкладкой. Так, кремовое кружевное полотно отлично смотрится на черном чехле.

Гипюровый наряд сам по себе очень выразительный, поэтому его не дополняют брошами или другими массивными декоративными украшениями. Уместно надеть небольшой кулон на короткой цепочке. Гипюровые вещи чаще всего облегают фигуру, поэтому кружевной орнамент очень хорошо просматривается. Не плохо его видно и на юбке-солнце.

Очень популярны сегодня винтажные модели миди светло-голубого цвета, дополненные белым воротничком. Писком моды является гипюр с объемными элементами.

Часто из гипюра шьют небольшие каждодневные платья-кимоно. Они позаимствовали некоторые черты национального японского костюма.

черное платье

Модели в черном цвете

Классикой жанра считается черное гипюровое платье. Оно подходит для ежедневного офисного дресс-кода и посещения музея или театра. Достаточно украсить его аксессуарами из драгоценных металлов и камней, как оно превратится в более торжественную модель.

Оригинальности и изящества придаст гипюру подкладка в серых, бежевых тонах. На таком светлом фоне черное кружево станет очень привлекательным и выразительным.

Встречаются закрытые черные платья с длинными рукавами и юбкой до колен, а также укороченные модели с маленькими рукавами или без них.

черно-белая модель

Красная ажурная модель

Красное гипюровое платье - это беспроигрышный вариант для выхода в свет. Оно выглядит эффектно, ярко и привлекательно. Молодые красавицы любят короткие красные платья-футляры. Они вытягивают силуэт, стройнят, делают фигуру утонченной. Драпировкой, декоративными элементами, складками можно скрыть какие-то недостатки фигуры.

Красные модели не перегружают лишними деталями. Главное - правильно сочетать их с обувью и аксессуарами. Достаточно будет небольшой черной сумочки и лаконичных украшений.

Синяя кружевная модель

Искушает и манит модниц синее гипюровое платье. Этот цвет богатый и сложный, поэтому не любит конкурентов в сочетании. В синем наряде из гипюра можно ходить везде и всюду. Особенно ценятся его темные тона - сапфировый, кобальтовый, берлинская лазурь.

Синий цвет гипюра дизайнеры задействовали в повседневных моделях самого модного сегодня стиля - минимализма. Модными сегодня считаются платьица с V-образным вырезом и немного расклешенным подолом.

синее платье

Стильные образы

Учредители моды уже несколько сезонов подряд предлагают надевать гипюр не только в праздничные дни, но и будни. С чем же их носить на работу? Отлично подойдут жакеты и кардиганы из плотных тканей. Они устранят фривольность и прибавят демократичности. В офис такой наряд - то что надо!

При выборе кружевного платья нужно обращать внимание на лаконичный крой. Оно не должно переполняться деталями. Ведь гипюр элегантен сам по себе.

Для ежедневного образа подойдут модели в благородных тонах: винном, бледно-розовом, пудровом. Кружева лучше подбирать в этностиле. Не стоит увлекаться слишком короткими или прозрачными фасонами.

Для вечернего выхода позволительно быть более роскошной и сексуальной. Здесь будут уместны туфли на высоком каблуке и украшения с однотонными камнями.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Рассмотрим нитяные шторы в интерьереРассмотрим нитяные шторы в интерьере
Выкройка греческого платья - нет ничего прощеВыкройка греческого платья - нет ничего проще
Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
Стили бохо - особенности и правила создания образаСтили бохо - особенности и правила создания образа
Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?
Женская комбинация - белье для любого жизненного случаяЖенская комбинация - белье для любого жизненного случая
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
» » С чем носить гипюровое платье? Фото, идеи