Воротник-хомут никогда не выходит из моды

В середине минувшего столетия такой элемент одежды, как воротник-хомут, вошел в моду и настолько прочно закрепился на своей позиции, что его популярность не угасла и до наших дней. С тех пор данная деталь «пережила» множество перемен и метаморфоз, менялся ее фасон, появлялись новые разновидности, в результате чего вещь стала более универсальной и распространенной. Изначально хомуты рассматривались лишь как элемент зимнего гардероба, который отлично защищает от холода и играет своеобразную роль шарфа. Однако с течением времени такой воротник стал незаменимым аксессуаром, который может быть сшит из легкого шелка, следовательно, сочетаться с летним нарядом.

Воротник-хомутТем не менее, пережитки прошлой моды дают о себе знать и в наши дни – вязаный воротник-хомут пользуется большей популярностью, нежели его аналог, изготовленный из легкой ткани. В первую очередь, это связано с тем, что он отлично согревает нас, а также важным аспектом является разнообразие узоров, с помощью которых эту деталь одежды можно связать.

И самое главное – изготовить такой воротник своими руками очень просто, ведь инструкцию легко можно найти в журнале по вязанию.

Внимание многих модниц привлекает также разнообразие форм воротника, которые варьируются в зависимости от одежды, к которой прилагаются.

Если речь идет об элегантной и женственной кофточке, то логичным дополнением к нему станет широкий воротник, который мягкими складками и изгибами будет ниспадать, образуя различные волны и узоры.

Если же воротник-хомут дополняет одежду в спортивном стиле, то наверняка он будет выполнен в виде цельнокроеного капюшона.

Вязаный воротник-хомутСтоит отметить, что хомуты являются актуальным аксессуаром не только для девушек и женщин, но и для мужчин. В самых последних коллекциях мировых дизайнеров именно эта деталь встречается наиболее часто, как в мужских моделях, так и в женских.



Такой воротник может служить отличным дополнением к мужскому вязаному свитеру, спортивной кофте или же быть отдельной деталью, логично дополняющей образ.

Хомуты, выполненные из легких тканей, могут прекрасно дополнить воротник рубашки или же легкой кофты. Важно лишь правильно подобрать цветовую гамму и текстуру ткани, и тогда образ приобретет совсем иной оттенок, станет более интересным и игривым.

Однако необходимо помнить, что воротник-хомут является элементом стиля casual, поэтому сочетать его с вечерними туалетами, облегающими и узкими платьями, а также с деловыми костюмами – апофеоз безвкусицы.

Воротник рубашкиЕсли вы хотите всегда идти в ногу с современной модой, то стоит обратить внимание на новейшую интерпретацию хомута, которая была представлена в большинстве коллекций этого года.

Шарф-кольцо является своеобразной вариацией давно всеми любимого хомута. Такой аксессуар может отлично дополнить практически любой образ – он сочетается как с куртками, так и с драповым пальто и подходит представителям любого пола и возраста.

Также в нем всегда тепло и уютно, что немаловажно, учитывая наш суровый и холодный климат.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кофта с баской подчеркнет женственностьКофта с баской подчеркнет женственность
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Как выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советыКак выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советы
Какой размер снуда выбрать?Какой размер снуда выбрать?
Как носить снуд - актуальный аксессуар на все случаи жизниКак носить снуд - актуальный аксессуар на все случаи жизни
Выбираем правильный купальник гимнастическийВыбираем правильный купальник гимнастический
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
» » Воротник-хомут никогда не выходит из моды