С чем носить зеленое платье? Фото и идеи

Зеленый цвет – один из наиболее приятных человеческому глазу. Он ассоциируется у нас с травой, весной, природой и совершенно не раздражает нашу нервную систему. Поэтому те или иные вариации этого оттенка никогда не выходят из моды. И зеленое платье – это беспроигрышный вариант как для повседневного летнего наряда, так и для офисного комплекта, и конечно же, для вечернего выхода.

Оттенки зеленого

Этот цвет чрезвычайно многогранен и имеет множество красивых оттенков. Поэтому при выборе платья обращайте внимание, подходит ли вам именно этот тон.

Так, темные и болотные расцветки (например, оливковый, травяной, бутылочный или лесной зеленый) больше подходят ярким девушкам с темными волосами, чуть смуглой кожей и карими глазами. Более яркие оттенки (например, лайм, ультразеленый или шартрез) подойдут девушке-весне. Не избегайте и таких сложных тонов, как нефритовый или цитрусовый, они подойдут белоснежкам, то есть девушкам со светлой кожей и темными волосами. Также очень ярко будет выглядеть рыжая девушка в зеленом платье, даже несмотря на бросающийся в глаза контраст с цветом волос.

Более светлые оттенки, такие как весенний зеленый или цвет яблок грэнни, по мнению профессионалов, совершенно универсальны и подойдут любому цветотипу.

С какими цветами сочетать зеленый

Этот цвет достаточно универсален и хорошо сочетается со многими светлыми и яркими оттенками, а также со спокойными и глубокими темными тонами. При выборе цветовых сочетаний обращайте внимание на глубину и яркость зеленого, а также на его температуру и подбирайте соответствующих "компаньонов".

Так, для темных оттенков, таких как глубокий сине-зеленый виридиан или изумрудный, хорошо подойдет винный или насыщенный вишневый оттенок, а также вкусный шоколадный цвет. Глубину и драматичность вечернему зеленому платью придаст и черный.

зеленое платье

По версии Института цвета Pantone, в 2018 году одним из главных модных оттенков будет цвет "Аркадия" – это холодный и чистый зеленый, который прекрасно сочетается с такими же чистыми тонами кораллового и лососевого, голубого или цвета морской волны.

Яркие природные оттенки цитруса или молодой зелени хорошо смотрятся с подобными им – лимонным, апельсиновым, васильковым, розовым. Такие яркие сочные сочетания подойдут темноволосым девушкам. А блондинкам лучше сочетать яркие зеленые оттенки с пастельными компаньонами. Также ко всем этим цветам хорошо подходит белый, освежая их и делая еще ярче.

Зеленое платье – фото моделей с принтом

Безусловно, зеленый цвет самодостаточен, но он же может быть отличным фоном для красивого и модного принта. Так, цветочный рисунок сегодня на пике моды, такие платья представлены в самых свежих коллекциях многих дизайнеров. И надо сказать, зеленый фон для цветов выглядит наиболее органично и отсылает нас к природным мотивам. Такое платье выглядит очень женственно.

Также зеленому подходят принты пейсли, или, проще говоря, огурец. Этот самобытный рисунок прекрасно себя чувствует на отпускных платьях и нарядах для прогулки или отдыха.

Темно-зеленые оттенки также находят свое новое прочтение в анималистичных принтах, имитирующих кожу змеи или рептилии. Кстати, такие рисунки тоже в тренде в наступающем сезоне.

вечерние зеленые платья

Можно выбрать и платье с абстрактным рисунком контрастного, например белого цвета, который имитирует кружево. Образ будет очень ярким и нарядным. Красиво смотрятся и платья, ткань которых имитирует различные фактуры, например кожи. Если к зеленому добавлены красивые металлические оттенки, например золотые переливы, то такое платье будет не только красивым, но и очень модным.

Летний образ

Для летнего лука лучше всего подойдет светло- или яблочно-зеленое платье, а также оттенки мятного и морской волны. Они отлично компонуются с вещами белого, бежевого, коричневого и нюдового оттенка. Это может быть как обувь или сумка, так и кардиган или ветровка, накинутые на плечи.

зеленое платье фото

Чтобы придать образу больше легкости, комбинируйте зеленое платье с босоножками на танкетке или с сандалиями, плетеными шляпами, сумками мягких форм. Также можно дополнить его пояском, а если вы боитесь, что зеленый цвет придаст лицу некрасивый оттенок, то повяжите на шею белый или персиковый платок или шарф.



Для лета подходят и болотные оттенки зеленого или более светлая олива. Такое платье хорошо впишется в стиль сафари с плетеными босоножками, широкополой шляпой, большими солнечными очками, мягкой объемной сумкой и множеством золотых браслетов на руках.

Комплект с зеленым платьем для офиса

Травянистый, или лесной зеленый, – отличный выбор для офисного платья. Так как цвет его будет глубоким и привлекающим внимание, силуэт должен быть очень простым и лаконичным. Лучше всего выбрать силуэт футляр. Дополните его лодочками и жакетом, а также сумкой жесткой формы. Сумочка и туфли могут быть в тон платью, а вот жакет лучше выбрать серый, бежевый или коричневый, чтобы приглушить активность зеленого.

с чем носить зеленое платье

Также в офисе будет уместно шерстяное платье зеленого цвета в сочетании с черными колготами и черными лодочками на невысоком каблуке. Так как такой образ достаточно строгий, платье может иметь интересные детали кроя – объемные рукава, приподнятые плечи, складки на поясе или асимметричную юбку. Также, в случае если верх спокойный, а вырез круглый или не слишком глубокий V-образный, образ можно дополнить красивой брошью в черных или изумрудных оттенках или платком, повязанным на шею.

Кэжуал лук

Для прогулки, встречи с друзьями или похода по магазинам зеленое платье может быть абсолютно любым, кроме, пожалуй, вечернего. Дополните его самыми простыми, но хорошо сидящими вещами, цвета которых сочетаются с зеленым, и ваш образ будет свежим, но комфортным.

Например, можно дополнить наряд бежевым тренчем и лодочками или светлыми лоферами или объемным кардиганом глубокого винного оттенка и грубыми ботинками или бордовыми туфлями оксфордами.

платья зеленого цвета

Также зеленое платье будет прекрасно сочетаться с джинсовой курткой глубокого синего или классического голубого оттенка. В зависимости от стиля образа куртка может быть укороченной, приталенной или оверсайз.

Осенью и весной хорошо смотрится болотно-зеленая парка в сочетании с темно-зеленым платьем из трикотажной или вязаной ткани, или куртка-бомбер. Кэжуал-образ можно дополнить классическим тренчем или пальто в стиле оверсайз, сапогами, ботильонами или ботинками. Также образ в рокерском стиле можно создать при помощи зеленого платья, кожаной черной куртки и брутальных ботинок на тракторной подошве.

Вечерний наряд

Для вечернего выхода зеленый подойдет как нельзя кстати. Это может быть коктейльный вариант футляра из плотной, хорошо держащей форму тафты или атласа, а также шифоновое длинное зеленое платье с летящей юбкой или даже шлейфом, если это соответствует дресс-коду мероприятия.

В дополнение к нему подойдут модные в этом сезоне лодочки из металлизированной кожи золотого или медного оттенка и маленький клатч в таких же тонах.

платье длинное зеленое

Также в вечернем образе хорошо сочетаются платья глубоких зеленых оттенков с черными аксессуарами. Здесь хорошо себя проявляют атласные ткани с блеском или ткани, расшитые зелеными пайетками, которые напоминают переливающийся хвост русалки, а также материалы с модным люрексом или металлизированными нитями в составе.

Аксессуары

Так как зеленое платье само по себе достаточно яркое и привлекает к себе внимание, аксессуары нужно подбирать очень вдумчиво.

Что касается украшений, то к зеленому подойдет золото, а также зеленые камни. Хорошо контрастирует с цветом платья и бижутерия с черными камнями, например объемное колье. К вечернему образу подберите длинные золотые серьги и массивный золотой браслет.

темно зеленое платье

Для повседневного, но яркого образа в прохладное время года платье и пальто можно дополнить высокими замшевыми или кожаными перчатками серого или черного цвета, а также шляпой с мягкими широкими полями.

Если к зеленому платью вы подбираете сумку зеленого же цвета, важно, чтобы они были очень близкими по тону. Если это сделать сложно, то лучше отдать предпочтение черной сумке или светло-коричневой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?
Лаймовый цвет в одежде, интерьере (фото). С какими цветами сочетается лаймовый?Лаймовый цвет в одежде, интерьере (фото). С какими цветами сочетается лаймовый?
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?
Особенности окрашивания волос в розовый блондОсобенности окрашивания волос в розовый блонд
С чем носить бежевые босоножки?С чем носить бежевые босоножки?
» » С чем носить зеленое платье? Фото и идеи