Сумка мешок - стильный аксессуар собственными руками

2011

Мода уходит и приходит вновь. Вот и сумка мешок с каждым днем становится все актуальнее и актуальнее. В магазинах можно увидеть большой выбор таких сумок, но некоторым их финансовое положение не позволяет обзавестись такой сумкой. Конечно, для девушки очень важно приобрести вещь ее мечты, даже наши прабабушки на войне обменивали кусок хлеба за помаду, то что уж говорить о нынешнем времени. Можно накопить, занять и приобрести себе такой заветный аксессуар, как сумка мешок, но ведь можно и избежать таких жертв. Такое изделие, как сумка мешок, вполне можно сшить и самостоятельно, причем результат получится не хуже, чем в магазине.


Сейчас особой популярностью пользуется сумка из джинсов. Мы с вами поделимся секретом, как сшить такое изделие, как сумка мешок из джинсовой ткани. Для такой сумки подойдут старые джинсы, или джинсовые лоскуты. Данная сумка хорошо подойдет тем людям, которые предпочитают спортивный стиль, и любят свободу движений. Размеры такой сумки будут равны примерно листу А4. Туда вы сможете легко поместить папки, или листы, или же книги, размерами с альбомный лист. Кроме того, джинсовая ткань довольно плотный и долговечный материал, поэтому такая сумка прослужит вам верой и правдой довольно значмтельный промежуток времени.


Если у вас не достаточное количество лоскутов ткани одного типа, ничего страшного, ведь сейчас в моде смешение стилей, поэтому поработайте дизайнером, дайте волю своей фантазии. Но для начала вам нужно будете определиться, как часто вы будете использовать вашу сумку, и в зависимости от этого выбирать материал. Если вам эта сумка нужна будет каждый день, то соответственно, и материал помимо джинс, должен быть крепкий.




Не забывайте о ткани на подкладку. Вам потребуется материал, размером 50 Х 70 подкладочной ткани, и еще 22 Х 20 той же ткани для внутреннего кармана. Не стоит выбирать джинсы для сумки мешка, на которых слишком много железных замков и прочих штучек. Ведь обладательницам длинных ногтей явно не раз приходилось ломать их о железный замок на ширинке джинс. Поэтому,чтобы не было таких инцидентов, лучше избавиться от таких аксессуаров на ваших джинсах.
И так сейчас мы вам дадим краткое описание, как сшить сумку из джинсов. Для начала вам необходимо будет изготовить выкройку вашей сумки. Подробные модели и картинки вы можете найти в Интернете. Вы можете сделать сумку лицевой с двух сторон, т.е. вырезать стоит так, чтобы карманы были и на лицевой части сумки и на внутренней. Порванный карман штопаете художественным узором, можете прикрепить аппликацию. Далее вы выкладываете на оба борта сумки карманы и различные лоскуты и аппликации, тут в работу идет только ваша фантазия. После этого вы делаете дно сумки, его можно выполнить также из лоскутов. Далее вы аккуратно начинаете сшивать оба борта сумки, и днище. Далее вам необходимо вырезать из подкладочной ткани, прямоугольник, 43 Х 64, небольшую полоску 22 Х 4 и еще один прямоугольник 22 Х 15. Пришиваете к ботам сумки. Далее вы намечаете на подкладке сумки место для пришивания внутреннего кармана, при желании вы можете пришить таких карманов, сколько вам нужно. Далее вам следует пришить ручки, их вы можете сделать как их отдельных частей, или же их цельного полотна. Пришиваете, убираете ненужные нитки, и ваша сумка готова. При желании вы можете сверху сделать бахрому, или еще какие-то дополнения для красоты.Например, подойдет какая-либо аппликация на актуальную тему, рисунок специальной краской или бисерные узоры - полет фантазии здесь не ограничен.
Ну вот, сами видите, как сшить сумку мешок, и что это совсем не сложно, да и затрат на такую сумку у вас будет в несколько раз меньше. Также вы можете сшить такую сумку из любой понравившейся вам ткани, а не только из джинсы.

Надеюсь, что наши советы помогут вам выглядеть на все 100, и при том сэкономить довольно много денег.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долгоИзготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго
Уличная модаУличная мода
Выбираем правильный купальник гимнастическийВыбираем правильный купальник гимнастический
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
Кофр боковой для мотоцикла: как сделатьКофр боковой для мотоцикла: как сделать
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
Стеганые жилеты: шьем и носим правильноСтеганые жилеты: шьем и носим правильно
Как сшить сумку своими рукамиКак сшить сумку своими руками
Классический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендацииКлассический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендации
Базовые вещи в гардеробе. Бежевая сумкаБазовые вещи в гардеробе. Бежевая сумка
» » Сумка мешок - стильный аксессуар собственными руками