Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?

Давний стереотип гласит, что серое платье - это очень скучно, однообразно и совсем невыразительно. Люди склонны к тому, что начинают пренебрегать одеждой серых оттенков. Однако дизайнеры в 2015-2016 гг. сделали акцент на платьях именно серого цвета, почему же?

платье серое

Популярность серых платьев в 2015-2016 гг.

Во второй половине 2015 года в моду внезапно вошел серый цвет и многие его оттенки. Любителям спокойных цветов в очередной раз повезло, одежда серого цвета начала обильно поступать в магазины. И это не только платья, но и различные кардиганы, свитера, плащи, тренчи, пуховики и даже аксессуары.

Однако дизайнеры сделали акцент именно на платье серого цвета. Были созданы огромные коллекции вечерних платьев, а также платьев-футляров. Наибольшую популярность имело платье-свитер серого цвета. Подобное платье выпустили разные модные дома, начиная с "Шанель", заканчивая "Зарой". Однако платье такого фасона и цвета скорее подойдет худым девушкам и женщинам, потому что имеет мешковатый фасон.

Кому подойдут платья серого цвета?

Знаменитый писатель утверждал, что серый цвет подходит далеко не каждой жещине и красит лишь особенных. Однако современные модельеры не согласятся с его мнением и предложат каждой женщине платье серого цвета, которое подойдет именно ей. Возможно, дело даже не в цвете платья, а в его фасоне. Полным женщинам в большинстве случаев не подойдет мешковатое платье серое с закрытым горлом, зато не выходящие из моды платья-футляры может надеть практически каждая женщина с лишним весом! Такое платье поможет подчеркнуть главные достоинства: грудь, талию и бедра. Платья-баллоны создают ощущение легкости, а также прикроют полный живот. Платье с V-образным вырезом способно подчеркнуть красивую грудь и талию.

Однако, несмотря на то, что серый цвет считается универсальным, существует множество его оттенков, и не каждый сможет вам подойти. Например, угольно-серый оттенок подойдет девушке со светлыми волосами, а также бледной кожей. Оттенки "серый мох", "жемчужно-серый", а также "пушечная бронза" идеально подойдут девушкам с коричневыми волосами, а также карими или зелеными глазами. Эти цвета одни из самых ярких среди всех оттенков серого цвета. Оттенки "серый мох" и "аспидно-серый" дизайнеры рекомендуют девушкам и женщинам с ярко-рыжими волосами. Темно-серый цвет подойдет для платьев в стиле "офисный минимализм".

Платье серого цвета

С чем носить?

Платье серое во все времена хорошо сочеталось с такими яркими деталями, как шарф, сумочка и туфли. К некоторым серым оттенкам идеально подходит красный цвет, поэтому можно дополнить свой образ клатчем, шарфом и обувью красных цветов. Главное, чтобы оттенок красного цвета был один. Серое платье (фото с образом ниже) открывает широкие возможности для творчества!

Пиджак серовато-синего или светло-коричневого цвета идеально дополнит платье! Образ получится еще более интересным, если вы подберете к нему туфли в тон пиджаку.



Деловой образ поможет дополнить черная лакированная сумочка и туфли. Если платье темно-серого цвета, образ деловой женщины необходимо дополнить и ярким атласным платочком, который превратит наряд в более интересный и живой.

На выход платья светло-серого цвета идеально дополняются яркими деталями, например клатчем и сумочкой золотистого цвета. Такой образ частенько используют звезды на красных дорожках, ведь он довольно часто является беспроигрышным.

Платье серое, отдающее серебром, можно дополнить серебристыми туфлями и сумочкой в тон. Такой наряд подойдет на выход.

На самом деле, дизайнеры еще осенью доказали всему миру, что серый цвет подходит не только скромным людям и офисным планктонам. С тех пор знаменитости частенько выбирают платье серого цвета для выхода, ведь оно выгодно подчеркивает фигуру, создает сексуальный, но при этом не вызывающий образ.

серое платье

Макияж

Платье серое чаще всего является довольно спокойным и совсем не агрессивным, а значит, что и макияж к нему должен быть выполнен в подобной гамме. Образ идеально дополнят стрелки, а также бежево-белые тени. Если платье дополняют какие-то яркие аксессуары, то лучше всего не использовать яркую помаду или блеск, а выбрать какой-нибудь прозрачный и не превлекающий внимание цвет. Иногда выходит так, что образ получился скучным, а виной всему серое платье. Фото ниже предлагает отличный макияж, который блеклый образ превратит в настоящую элегантность.

Серое платье фото

Платья серых цветов, которыми так нещадно раньше пренебрегали, открывают огромные границы перед модницами. Можно экспериментировать, менять аксессуары, а также макияж.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Выкройка греческого платья - нет ничего прощеВыкройка греческого платья - нет ничего проще
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?Как выглядит костюм Алисы в Стране чудес?
Женская комбинация - белье для любого жизненного случаяЖенская комбинация - белье для любого жизненного случая
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
Весенние платья: описания и отзывыВесенние платья: описания и отзывы
Свадебные платья Papilio: описания и фотоСвадебные платья Papilio: описания и фото
» » Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?