Автомобиль `Киа-Бонго-3`: технические характеристики, цена, запчасти, фото и отзывы владельцев

В 1980 году крупнейший корейский автопроизводитель "Киа Motors" представил новый малогабаритный грузовик "Киа-Бонго". За время своего существования автомобиль пережил три смены поколений и два серьезных варианта рестайлинга. Современный "Киа-Бонго-3" является последней моделью, выпускаемой с 2012 года.киа бонго 3

Преимущества корейского грузовика

Наличие полноприводной трансмиссии и двойной вместительной кабины убеждает многих автолюбителей обратить внимание на корейский грузовик. "Киа-Бонго 3" имеет множество преимуществ перед аналогичными моделями других производителей. Он предлагается покупателям в двух вариантах борта, а именно как двухдверный и четырехдверный. Наиболее востребована четырехдверная модель, имеющая два ряда сидений и вмещающая при перевозке несколько человек.

Данный автомобиль способен работать в разных сферах эксплуатации, так как выпускается в нескольких вариантах:

  • Бортовой.
  • Грузопассажирский бортовой.
  • Рефрижератор.
  • Изотерм.

"Киа-Бонго-3" - это незаменимый помощник для предпринимателей малого или среднего бизнеса, так как он отлично справляется с небольшими грузоперевозками. Это эргономичный и удобный грузовик с просторным салоном, большим обзорным лобовым стеклом, регулируемыми по высоте водительскими и пассажирскими сидениями. Благодаря мультимедийному рулю, на котором расположены необходимые для управления кнопки, автомобиль удобен в управлении.киа бонго 3 цена

Кроме того, необходимо отметить экономичность расхода топлива. Дизельный двигатель потребляет бензин в количестве всего 10 л на 100 км - не больше, чем легковой автомобиль. Для максимального удобства грузоперевозок он оснащен просторным грузовым отсеком с тремя откидывающимися бортами. Базовая комплектация включает основное оснащение: кондиционер, гидроусилитель руля, центральный замок, автоматические стеклоподъемники.

"Киа-Бонго-3": варианты кузова

  1. Бортовой вариант "Киа-Бонго-3" имеет открытый просторный кузов с откидывающимися бортами. Это самый востребованный и распространенный вид грузовика, так как он отличается большой вместительностью и удобством при загрузке или разгрузке багажа.
  2. Также популярен вариант грузопассажирского бортового грузовика "Киа". Данный тип автомобиля способен вместить бригаду рабочих и вместе с тем доставить объемный груз до места назначения. Отличается вместительной кабиной с двумя рядами сидений.
  3. Зачастую предпринимателям необходим изотермический фургон, или рефрижератор, незаменимый для различных грузоперевозок, нуждающихся в особых температурных условиях. Такой тип "Киа-Бонго-3" используется для перевозки продуктов питания, медикаментов и др.

Полноприводная модель

Особой популярностью у современных предпринимателей пользуется модель "Киа-Бонго-3 4х4" - благодаря сочетанию комфорта легкового автомобиля и проходимости внедорожника. Функция полного привода и понижающей передачи подключается по необходимости, в случае перевозки груза по глубокому бездорожью. Такой вариант автомобиля идеально подойдет для доставки грузов в сельскую местность или на загородные участки, где зачастую грунтовые дороги.киа бонго 3 отзывы

"Киа-Бонго-3": отзывы

Большинство автомобилистов привлекает выгодная ценовая категория в сочетании с достойным качеством и комфортабельностью автомобиля. Положительные характеристики, которые отмечает большинство автовладельцев нового "Киа-Бонго-3", это:

  • вместительный салон с подогревом сидений;
  • обзорное лобовое стекло;
  • доступная цена;
  • комфорт при управлении автомобилем;
  • устойчивость при сложном маневрировании;
  • высокая удобная посадка;
  • отличная обзорность боковых зеркал;
  • хорошая тяга;
  • надежный функциональный двигатель;
  • подключаемый по необходимости полный привод;
  • недорогое техническое обслуживание.

Среди недочётов, фиксируемых автовладельцами "Киа-Бонго-3", следующие:

  • Открытый аккумулятор, располагающийся непосредственно под кабиной ТС, вследствие чего батарея быстро загрязняется, а также бывает доступна для любого злоумышленника. Во избежание неприятных инцидентов в продаже имеются специальные ящики для защиты аккумуляторов. К примеру, «БАРЬЕР» ЗА-4324 – надежный стальной защитный ящик, способный защитить аккумуляторную батарею от грязи и кражи.
  • Скользкие коврики в салоне, которые можно заменить более удобными для "Киа-Бонго-3".киа бонго 3 технические характеристики

Технические характеристики

Респектабельный и надежный грузоперевозчик имеет широкие колесные арки, крепкий крупный бампер. Данная модель даже в базовой комплектации, которая известна экономичностью всех характеристик, достаточно эргономична и удобна. Стартовая комплектация "Киа-Бонго-3" включает:

  • магнитолу;
  • центральный замок;
  • регулируемую по высоте рулевую колонку;
  • кондиционер;
  • автоматический подогрев водительского сиденья;
  • гидравлический усилитель руля;
  • электрические стеклоподъемники.

Легкоуправляемый, маневренный автомобиль незаменим для небольших среднегабаритных грузоперевозок.



киа бонго 3 фото

У этого автомобиля двигатель объемом 2,7 л, мощностью 80 л. с., механическая пятиступенчатая КПП, мотор снабжается турбонаддувом и радиатором для охлаждения воздуха. Бак для топлива имеет объем 60 л. Общая масса грузовика составляет 1900 кг, а его грузоподъемность - 850 кг. Длина автомобиля равна 5120 мм, высота – 1970 мм, ширина – 1740 мм. Расход топлива "Киа-Бонго" составляет примерно 10 л/100 км, что сопоставимо с расходностью легкового авто.

Другая модификация автомобиля снабжена более мощным двигателем с объемом 2,9 л и мощностью 125 л. с. Кроме того, данная модель оснащена полноприводной трансмиссией и дополнительной пониженной передачей, которые подключаются по желанию водителя в случае необходимости. Именно такая комплектация пользуется большим спросом и популярностью у представителей фермерских хозяйств.

Салон автомобиля

Для удобства водителя и пассажиров в кабине грузовика предусмотрены специальные подставки, полочки, ниши и полости для размещения необходимых вещей. Качественные материалы обивки сидений, аккуратный внутренний дизайн производят благоприятное впечатление с первого взгляда.

киа бонго 3 4х4

Сиденья с широкими спинками и мягкими подушками создают комфорт и удобство при нахождении в кабине грузовика. Между сиденьями располагается удобный откидной пластиковый столик-подлокотник. В четырехдверной модификации имеется дополнительное сиденье, оно плоское и короткое. Под ним расположен удобный эргономичный ящик для различных инструментов.

Обслуживание корейского грузовика

Запчасти на "Киа-Бонго-3" можно приобрести у официальных дилеров путем предварительного заказа. В случае если офис распложен в удаленном районе, есть возможность выписать необходимые детали через интернет-магазин. Здесь можно выбрать как оригинальные корейские запчасти, так и аналогичные китайского производства. Последний вариант - это еще и возможность сэкономить, так как ассортимент автозапчастей в интернет-магазинах предполагает и существенное варьирование цен.

Стоимость автомобиля

Купить "Киа-Бонго-3" можно и на вторичном рынке, так стоимость данного автомобиля будет существенно ниже. Желательно ознакомиться с мельчайшими деталями грузовика, заранее изучить все достоинства и недостатки "Киа-Бонго-3". Фото, расположенные на специализированных сайтах, наглядно демонстрируют все нюансы автомобильного салона и кузова. Кроме того, можно ознакомиться с техническими характеристиками, интересующими потенциальных покупателей "Киа-Бонго-3".

запчасти на киа бонго 3

Цена на малогабаритный грузовик сопоставима со стоимостью аналогичных моделей российского производства, при этом комфортабельность и качество данного автомобиля гораздо выше. Сочетание комфорта и невысокой стоимости грузовика склоняет многих автолюбителей к покупке именно этой модели малогабаритного грузоперевозчика. В базовой комплектации "Киа-Бонго" можно приобрести за 750 000 рублей, а усовершенствованный вариант автомобиля будет иметь более высокую стоимость - 1250000 рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
О `Kia Rio` отзыв даже тещи будет положительным!О `Kia Rio` отзыв даже тещи будет положительным!
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта
`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото
Отзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристикиОтзывы владельцев `Вольво ХС90` (Volvo XC90), тест-драйв, технические характеристики
Обзор Kia CadenzaОбзор Kia Cadenza
Обзор автомобиля УАЗ-23632 (УАЗ `Пикап`)Обзор автомобиля УАЗ-23632 (УАЗ `Пикап`)
» » Автомобиль `Киа-Бонго-3`: технические характеристики, цена, запчасти, фото и отзывы владельцев