Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения

Если взглянуть на статистику продаж, можно с уверенностью сказать, что «Хендай Соната» в Москве является самой популярной иномаркой в своем классе. Причем такая тенденция наблюдается не только в столице, но и далеко за ее пределами. И вот чуть более 2 лет назад на мировой рынок вышло новое, шестое поколение легендарных автомобилей бизнес-класса. Теперь обновленная «Соната», помимо иного дизайна и оформления интерьера, получила маленькую приставку YF в документации. В этом году новинка подверглась еще и небольшому рестайлингу. Но насколько позитивно повлияло такое обновление на популярность машины в России?

отзывы хендай соната

Дизайн

Как уверяют водительские отзывы, «Хендай Соната-6» оформлена по последнему писку моды. "Ее экстерьер полностью соответствует последним мировым тенденциям". "Спереди новинка получила другую форму решетки радиатора". "Благодаря своей трапециевидной конструкции новинка стала более узнаваемой на российских дорогах!" Так звучат водительские отзывы. «Хендай Соната» на этом не перестает удивлять своих покупателей. Новая комбинированная форма фар основного света делает машину более уникальной, но в то же время ее силуэт по-прежнему остается узнаваемым. К слову, такая комбинация фар основного света очень популярна среди мировых автопроизводителей и применяется чуть ли не на каждом автомобиле бизнес-класса. Линии кузова в боковой и задней частях почти не изменились, да и размеры его остались практически нетронутыми.

Интерьер. Описание и отзывы

«Хендай Соната» существенно изменилась и внутри. Главной особенностью, а точнее, изюминкой в интерьере стала игра на контрастах. Под этим приемом подразумевается удачное сочетание абсолютно разных тонов отделки. Сверху обшивка потолка более светлая, плавно переходящая на переднюю панель. Снизу же, наоборот, используется материал темных тонов.хендай соната цена 2013 Такой эксперимент выдался на славу, и теперь дизайн салона стал более оригинальным. Кстати, как отмечают водительские отзывы, «Хендай Соната» вовсе не давит на глаза своим резким переходом с черного на белый в интерьере. В отличие от предыдущих поколений, новое стало укомплектовываться намного более эргономичными и удобными сиденьями, причем это касается не только переднего ряда. Пространства для ног задним пассажирам более чем достаточно, так что понятие тесного салона неприменимо к шестому поколению «Сонаты».



хендай соната в москве

Технические характеристики

На наш рынок новинка будет поставляться в двух вариантах двигателей. Среди них базовым является бензиновый двухлитровый агрегат мощностью в 150 лошадиных сил. Старший, 2.4-литровый двигатель, имеет мощность в 178 лошадиных сил. Агрегатируются моторы двумя на выбор трансмиссиями. Это может быть как МКПП, так и АКПП на равное количество ступеней (их 6). Невозможно не сказать и о расходе топлива. Новое поколение седанов потребляет порядка 8-9 литров бензина на «сотню» в смешанном цикле. Учитывая рабочий объем цилиндров, это вполне приемлемый показатель.

"Хендай Соната": цена

2013 года модельный ряд авто стоит от 999 тысяч до 1 миллиона 165 тысяч рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Чем характеризуется формат WMA и что это такое?Чем характеризуется формат WMA и что это такое?
Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожниковJeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
`Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
» » Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения