Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?

Скутеры уже давно стали неотъемлемой частью дорожного движения любой страны. Они компактны, доступны и практически не требуют эксплуатационных затрат. Такая техника идеальна в качестве транспортного средства для перемещения по городу.

С другой стороны, поездки на мопедах довольно скучные.

Honda NS1

Скутеры практически никогда не развивают скорость больше 75 км/ч. Кроме того, такой транспорт выглядит дешево, многим не нравится именно дизайн скутеров. Что же делать, если вам нужен 50-кубовый мотоцикл с ярким внешним видом и большой максимальной скоростью?

Для таких случаев многие производители выпускают модели, которые можно объединить в отдельный сегмент – мини-спортбайки.

Что же они собой представляют? Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, выделим парочку типичных представителей данного класса. Чтобы все было честно, рассмотрим представителей разных стран: итальянский байк Aprilia RS 50 и японский мотоцикл Honda NS 1.

honda hs1Начнем с японского "малыша". Компания Honda Motor может похвастаться большим разнообразием авто- и мототехники. В частности, спортивные мотоциклы от Хонда всегда пользовались невероятным успехом. А модель Honda NS1 – как раз представитель семейства спортбайков. Правда, самый младший.

Мотоцикл обладает спортивным дизайном корпуса. Также спортивность придает специальное цветовое оформление (см. первое фото). Но это только внешность. Внутри же расположился миниатюрный 50-кубовый двухтактник. Его мощность – всего 7 "лошадей". Тем не менее, аппарат весит лишь 92 кг, что дает способность набирать скорость в 115 км/ч даже с таким маленьким двигателем.



Бензобак рассчитан на 8 литров топлива. База мотоцикла – 1295 мм, высота по седлу – 750 мм. Крутящий момент передается с помощью цепной передачи и 6-ступенчатой КПП.

Стоит заметить, что также есть версия Honda NS 1 с индексом NSB80. Модель оснащена 80-кубовым движком с мощностью в 14 л.с. К сожалению, такая модификация доступна только в Испании.

Теперь перейдем к изящной итальянской модели Aprilia RS 50. Дизайн мотоцикла, несомненно, подчеркивает безупречный итальянский вкус. Внешне Aprilia ничем не отличается от дорогого спортивного мотоцикла. Honda NS 1 до такого еще далековато.honda motor

Что касается двигателя, то здесь отличий от японского собрата практически нет. Все тот же 50-кубовый двигатель и 7 л.с. мощности. Мотор двухтактный, охлаждается посредством жидкости. Стандартная 6-ступенчатая коробка передач и цепной привод позволяют наиболее рационально использовать возможности двигателя.

Масса "итальянца" составляет 89 кг. Уменьшить вес аппарата позволило использование диагональной рамы из алюминиевого сплава.

Такая техническая начинка позволяет RS50 разгоняться до 112 км/ч. Стоит отметить, что во многих странах на мотоциклы этой серии устанавливают ограничители скорости, так они превращаются в мопеды с максимальной скоростью 50 км/ч.

Кроме безопасности, компания Aprilia заботится и об экологии. Благодаря продвинутой системе выхлопа двигатель соответствует требованиям "Евро 1".

Итак, подведем итоги. Мотоцикл Honda NS 1 немного быстрее и проворнее "итальянца", но при этом имеет устаревший дизайн. Так что если вам нужен транспорт качественный и стильный, выбирайте Aprilia RS 50, если же вы цените скорость и доступность, то лучшим вариантом станет Honda NS 1.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Обзор питбайка Kayo 140 и других моделейОбзор питбайка Kayo 140 и других моделей
Брекеты: виды и классификацияБрекеты: виды и классификация
Работа в туризме - как она есть.Работа в туризме - как она есть.
Принимающая страна Сербия: виза, особенности въезда для иностранцевПринимающая страна Сербия: виза, особенности въезда для иностранцев
Мотоцикл Stels 400 GS для тех, кто всегда стремится вперёдМотоцикл Stels 400 GS для тех, кто всегда стремится вперёд
Машины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные модыМашины для GTA 4 с автоматической установкой - удобные моды
Как изменить шрифт в CS GO без проблем?Как изменить шрифт в CS GO без проблем?
Каракаты с ломающейся рамой. Вездеход самодельныйКаракаты с ломающейся рамой. Вездеход самодельный
Дисководы внешние для компьютера и ноутбукаДисководы внешние для компьютера и ноутбука
Стеллаж для зонирования комнаты: дизайнерские идеиСтеллаж для зонирования комнаты: дизайнерские идеи
» » Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?