Эксклюзивный Chrysler Prowler

Chrysler Prowler - это родстер, созданный в ретро-стиле, от известного американского автомобильного концерна «Крайслер». Данный автомобиль выпускался небольшими сериями с 1999-го по 2000-й год, а также в 1997-м году. С английского название этой модели переводится как «бродяга».

История родстера Chrysler Prowler

chrysler prowlerЭтот спортивный автомобиль появился благодаря президенту компании «Крайслер» Лутцу Бобу. В мае 1990 года в дизайнерской студии в городе Карсбаде, который расположен в штате Калифорния, была успешно проведена выставка под названием «Рынок идей». Там, среди невероятного количества идей, была простая картонка размером три на пять дюймов с пояснительной запиской «Ретро в стиле хотрод» и рисунком. В ноябре этого же года студию посещает Лутц Боб, которому на глаза попадается этот рисунок. Именно в этот момент президент компании «Крайслер» загорается идеей о новом необычном автомобиле.

Деньги на разработку и создание Chrysler Prowler, цена на который пока оставалась неизвестной, были выделены через два года, в 1992 г. Дебют нового автомобиля был запланирован в Детройте примерно через шесть месяцев.

chrysler prowler ценаВ октябре того же года для будущего автомобиля был выбран цвет - фиолетовый. При этом решили использовать специальную двухслойную краску с необычным эффектом глубины. Слова самого Гейла: «Мы использовали краску глубиной в метр». Специально для нее специалистами была разработана особая грунтовка (тоже фиолетового цвета). По этой причине корпус автомобиля даже в местах сколов и царапин оставался прежнего цвета.



В начале 1993 года Chrysler Prowler уже был представлен публике на автомобильной выставке в Детройте. Было принято решение собирать данный агрегат не на основном производстве. Однако выпуск должен был остаться серийным. И вот через год Chrysler Prowler снова появляется на выставке в Детройте. Это был тот же концепт-кар, который уже готовили к серийному выпуску.

chrysler prowler купитьПрезидент компании «Крайслер» Боб Лутц, председатель совета Итон Боб и вице-президент Кастень Франсуа в 1994 году лично пробируют первую модель Chrysler Prowler на известном полигоне в городе Челси, штате Мичиган. Впоследствии свою поездку Итон Боб завершил следующими словами: «Теперь я хочу забрать Chrysler Prowler к себе домой». Кстати, для пробных заездов этот автомобиль был тщательным образом замаскирован под кузовом от внедорожника джип Вранглер. Эта версия потом получила свое прозвище - «пранглер».

В качестве серийного автомобиля Chrysler Prowler был представлен публике на выставке в Детройте в начале 1997 года. Тогда посетители в это не поверили.

В марте того же года был собран уже шестнадцатый подобный автомобиль, последний из пилотной серии. В день компания «Крайслер» планировала собирать по двадцать машин. Первый серийный автомобиль был куплен спустя два месяца, то есть в июне 1997-го. Уже к концу года было изготовлено 457 Chrysler Prowler, купить которые можно было по цене от тридцати восьми тысяч долларов. Все они были глубокого фиолетового цвета. Было изготовлено более одиннадцати тысяч автомобилей данной модели.

Мощность мотора Chrysler Prowler составляла 257 л.с. Максимально возможная скорость, которую развивает данный автомобиль, равняется 210 километрам в час. До сотни машина разгоняется за шесть секунд.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
» » Эксклюзивный Chrysler Prowler