Шины Michelin Pilot Sport: описание, особенности

Сегодня одним из лидеров производства автомобильных покрышек остается компания Michelin, образовавшаяся в очень далеком 1889 году. Стоимость данных изделий хоть и не каждому по карману, но эти шины отличаются очень высоким качеством. Предлагаем в этой статье поговорить о продукции производителя Michelin Pilot Sport.

Описание покрышек

Выход в свет шин всеизвестного изготовителя Michelin Pilot Sport стал настоящей сенсацией и бомбой на всемирном рынке автомобильных покрышек. С самого начала эта резина проектировалась только для высокоскоростных, эксклюзивных спорткаров. Рисунок протектора проектировался специально для мокрого и сухого асфальта, но как и большинство покрышек подобного типа, Pilot Sport совершенно не пригодны для езды в холодный период.

Покрышка Michelin Pilot Sport

Оба вида Michelin Pilot Sport формировались по изобретению Michelin Advanced. Центральное ребро жесткости с направленным протектором способствует повышению устойчивости и улучшению соприкосновения с поверхностью трассы. Данная технология встречается во всем разнообразии шин Michelin Pilot Sport. Есть некоторое отличие в дизайне. Это зависит от ширины резины: до 275 мм имеет v-образный рисунок, а шина большего размера - w-образный.

Дренажные канавки, как по краям, так и вдоль, выполняют функцию водоотвода, что сказывается также на повышении устойчивости на дороге. Отличающееся друг от друга расстояние между блоками протектора направлено на снижение акустического эффекта. Технология с двойным кордом и спиралью BAZ обеспечивает высокую сопротивляемость на разрыв. А усиление жесткости за счет боковых ребер позволяет входить в самые крутые и сложные повороты с максимальным комфортом и минимальным износом шины.

Серия французского производителя



На сегодняшний день линейка известных покрышек пополнилась шинами второго и третьего поколения, а также Michelin Pilot Sport Cup. Уже многие годы резина этого производителя не перестает удивлять и доказывать свое качество среди других, что также подтверждается большинством положительных отзывов. Это отмечают и популярные иностранные и российские журналы.

Michelin Pilot Sport

Особенности

К особенностям резины Michelin Pilot Sport можно отнести:

  • Изобретения, использующиеся в гонках F1, являются основой при изготовлении данных шин.
  • Именно на покрышках компании Michelin Pilot Sport в 2006 году был зафиксирован максимальный скоростной рекорд на спорткаре "Бугатти-Вейрон" в 400 км/ч.
  • В базовых комплектациях известных авто, таких как Porsche 911, Boxter, Cayman, устанавливались эти шины.

Заключение

Michelin Pilot Sport - это хорошие шины, которые получили признание автовладельцев, как в целом и весь бренд. А выбирать их для своего автомобиля или нет - решать только вам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Ce ar trebui să fie un restaurant Michelin?Ce ar trebui să fie un restaurant Michelin?
Care sunt restaurantele "Michelin" și în care dintre ele ar trebui să ajung?Care sunt restaurantele "Michelin" și în care dintre ele ar trebui să ajung?
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Prezentare generală a cauciucului zimțat de iarnă Michelin X Ice North 3 generațiePrezentare generală a cauciucului zimțat de iarnă Michelin X Ice North 3 generație
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Anvelope Michelin Primacy-3: recenzii ale proprietarilor de autoturismeAnvelope Michelin Primacy-3: recenzii ale proprietarilor de autoturisme
Шины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, ценыШины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, цены
Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?
Летние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный рядЛетние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный ряд
» » Шины Michelin Pilot Sport: описание, особенности