Трактор `Фотон`: технические характеристики, модели

Говоря о мини-тракторах, нельзя не вспомнить технику китайского производителя «Фотон». Техника данной компании отличается надежностью и качеством. За это несколько раз получала престижные премии и награды. Трактор «Фотон» собирается в соответствии с международными стандартами (в частности, ИСО 9001). Высокое качество продукции, идущее в сочетании с низкой стоимостью, не осталось незамеченным. Техника предприятия популярна не только в Китае, но и в США, России и странах Европы. Дилерская сеть охватывает 57 стран на территории разных континентов.

Область применения

Трактор «Фотон» относится к универсальной технике. Использовать его можно в различных сферах деятельности. Его применяют в сельском хозяйстве, строительстве, в коммунальных службах и так далее.

трактор фотон

Агрегатируется трактор с различными агрегатами: навесными, полунавесными, прицепными. Причем крепление может быть по двухточечной или трехточечной схеме на выбор. Использование для работы фронтального погрузчика или отвала позволяет задействовать трактор на погрузочных (разгрузочных) работах, для уборки снега или мусора. В паре с прицепом трактор может использоваться для перевозки грузов.

Технические особенности

Колесный трактор «Фотон» может производиться различных размеров. Вес может изменяться от 1 до 6,7 тонны. Силовые агрегаты устанавливаются китайские или импортные. В любом случае они соответствуют стандарту "Евро-2". Ведущие мосты производятся в Италии. Двухступенчатое сцепление – в Германии.

КПП всегда механическая. Изменяется лишь диапазон скоростей: 8+8, 16+16, 16+8. КПП позволяет придать движению точности и маневренности. В дополнение к сцеплению рулевое колесо оснащено гидроусилителем. Это улучшает управляемость, придает плавность и удобство работе.

Дисковая тормозная система мокрого типа. Это повышает тормозное усилие, обеспечивая надежность и безопасность движения.

Кабина и оснащение

В зависимости от весовой категории и размеров машины кабина может быть двух видов:

  • Застекленная (может комплектоваться защитой ROPS).
  • Открытая (обладает защитой от опрокидывания).

Приборная панель очень удобна. Она чем-то напоминает автомобильную. Все приборы и выключатели расположены эргономично. Благодаря этому оператор может сосредоточиться на выполняемой работе, а не заниматься поиском нужного переключателя. Все датчики интуитивно понятны, значения на них хорошо видны. По желанию покупателя трактор «Фотон» может оснащаться аудиосистемой, зарядным устройством для гаджетов или кондиционером.

трактор фотон 244

Большая площадь остекления улучшает обзор. Ровный пол является отличительной особенностью трактора «Фотон». Отзывы пользователей подтверждают, что управлять трактором благодаря этому значительно проще. Все рычаги и педали находятся сбоку от оператора, что упрощает управление.

Преимущества техники «Фотон»



Говоря о преимуществах, которыми обладает трактор «Фотон», можно выделить следующие:

  • Большое разнообразие моделей, позволяющих выбрать подходящий по размерам и компоновке.
  • Двигатели высокого качества, относящийся к стандарту "Евро-2". Он обладает невысоким расходом топлива. При этом снижает уровень выбросов.
  • Удобная кабина с эргономически расположенными приборами, что повышает комфорт и удобство оператора во время работы.
  • Трактор способен агрегатироваться с навесным оборудованием различных производителей. Для него вовсе не обязательно использовать агрегаты именно китайского производства.
  • Использование механизмов от мировых производителей, отличающихся современной конструкцией. Это делает технику еще более надежной и практичной.

трактор фотон 354

Это основные достоинства, которыми обладают тракторы данного производителя.

Модельный ряд

Список моделей тракторов «Фотон» очень велик. Он включает варианты с задними и передним приводом. Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей с различными характеристиками.

Для работы на участке подойдет «Фотон ТЕ-240», который отличается хорошей проходимостью и небольшими габаритами. Он оснащен дизельным двигателем с тремя цилиндрами. Он вырабатывает мощность 24 лошадиные силы. Это заднеприводная модель с дорожным просветом 347 миллиметров.

Трактор «Фотон 244» отличается высоким качеством и низкой стоимостью (порядка 370 тысяч рублей). Подходит для работы на земле, строительства и так далее. Мощность трехцилиндрового двигателя составляет 25 лошадиных сил. Полный привод позволяет преодолеть все трудные участки пути.

Трактор «Фотон 354» является универсальной моделью. Подходит для с/х, коммунального хозяйства, строительства и так далее. Позволяет работать при любых погодных условиях. Среди технических характеристик стоит выделить полный привод, силовой агрегат мощностью 35 лошадиных сил, гидроусилитель руля, барабанные тормоза.

трактора фотон отзывы

Самой мощной моделью является «Фотон ТА-604». Двигатель вырабатывает мощность 60 лошадиных сил. Это модель с полным приводом, дорожным просветом 290 миллиметров, повышенным числом режимов МКПП (4+1)*4.

Владельцы, которые уже испробовали трактор «Фотон» в работе, остаются довольны выбранной техникой. Кроме неплохих технических характеристик он обладает высоким качеством и приемлемой ценой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Утеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойстваУтеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойства
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Трактор МТЗ-82: общие сведения и история созданияТрактор МТЗ-82: общие сведения и история создания
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Окучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времениОкучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времени
Мотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывыМотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывы
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
» » Трактор `Фотон`: технические характеристики, модели