Зимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристики

В настоящее время по дорогам нашей страны ездит огромное количество транспортных средств. Для того чтобы езда на автомобиле была комфортной и безопасной, необходимо правильно выбрать покрышки. Зимняя резина "Кумхо", отзывы о которой только положительные, является идеальным выбором для автомобилистов, ищущих качественные шины, обеспечивающие высокий уровень безопасности при езде по обледенелым дорогам, а также обладающие великолепным качеством. Резина этого бренда производится исключительно из высококачественных материалов в полном соответствии с международными стандартами качества, поэтому один комплект шин прослужит несколько сезонов.

Общая информация о бренде

резина кумхо зимняя отзывыНа сегодняшний день на рынке присутствует довольно много вариантов зимней резины от различных брендов, однако на общем фоне выгодно выделяется корейская компания Kumho. Этот бренд был основан в 1961 году, и с тех пор он специализируется на производстве автомобильных покрышек. Шины "Кумхо" сочетают в себе великолепные характеристики, превосходную долговечность и относительно невысокую стоимость, благодаря чему многие водители покупают именно эту резину для своих автомобилей. Стоит отметить, что, несмотря на принадлежность к среднему ценовому диапазону, автомобильные покрышки Kumho не уступает по своему качеству продукции конкурентов, которые считаются эталоном качества в данной области.

Характеристики зимних автомобильных покрышек Kumho: отзывы водителей

Безопасность при управлении транспортным средством зависит не только от того, с какой скоростью вы движетесь, а также от исправности тормозной системы, но и от качества покрышек. Ведь именно они отвечают за уровень сцепления машины с дорожным полотном и обеспечивают хорошую управляемость транспортным средством.

Инженеры компании Kumho очень ответственно относятся к своей работе. При разработке и выпуске резины учитывается огромное количество параметров, от которых зависит безопасность и управляемость автомобилем, а также долговечность покрышек. Зимняя резина "Кумхо", отзывы водителей это подтверждают, при движении транспортного средства обеспечивает комфортное вождение, отличную курсовую устойчивость машины, маневренность, а также значительно уменьшает расстояние, необходимое машине чтобы полностью остановиться при выполнении экстренного торможения.

Помимо безопасности производитель "Кумхо" следит за тем, чтобы процесс вождения был максимально комфортным для водителя и пассажиров. Исходя из многочисленных отзывов водителей можно сделать выводы: шины этого бренда обладают очень низкой шумностью, поэтому в поездке вас не будет напрягать громкий шум, возникающий при трении резины о дорожное полотно. При разработке новых моделей покрышек, инженеры стремятся создать уникальный дизайн, чтобы резина великолепно смотрелась на колесах автомобиля, а также учитывают климатические условия той страны или региона, для которого производится конкретная модельная линейка автомобильных шин.

Ассортимент компании

шины кумхоКомпания Kumho производит довольно большой ассортимент покрышек для автомобилей, поэтому каждый водитель сможет подобрать для своего транспортного средства идеальную резину.

Все покрышки kumho можно подразделить на следующие разновидности:

  • для легковых автомобилей;
  • для кроссоверов и внедорожников;
  • для спорткаров;
  • для автобусов и грузовых транспортных средств.

Помимо этого, внутри основной классификации также выделяют следующие подгруппы покрышек:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Таким образом, независимо от того, какая у вас марка и модель автомобиля, а также для каких целей вам нужен новый комплект покрышек, автошины "Кумхо" станут для вас идеальным решением. Приобрести их можно в специализированных автомобильных магазинах.

Обзор модельных линеек

Все автомобильные покрышки, которые выпускает корейский производитель Kumho, подразделяются на модельный линейки. Поэтому чтобы не ошибиться при выборе, следует иметь представление о том, для эксплуатации в каких условиях предназначена та или иная модель резины.

I&rsquo-Zen KW15

кумхо ценаМодельная линейка I&rsquo-Zen KW15 – это покрышки "Кумхо" (зима), разработанные компанией специально для регионов с очень суровым климатом и снежными зимами. Протектор обладает особой конструкцией, которая обеспечивает великолепное сцепление с накатанным или обледенелым дорожным полотном. Хорошая управляемость автомобилем при этом сохранится даже при движении на очень высоких скоростях.



В составе резины присутствует кварц, позволяющий использовать эту модельную линейку покрышек не только зимой, но и летом. Покрышки изготовлены по современной технологии ESCOT, обеспечивающей высокую износостойкость и долговечность шин.

Ice Power KW21

Ice Power KW21 – это зимняя резина "Кумхо", отзывы о которой подтверждают ее высокое качество. Особенностью этой серии является то, что в составе покрышек присутствует арамидное волокно, существенно повышающее эксплуатационные характеристики резины и позволяющее использовать их для езды в регионах с самыми тяжелыми климатическими условиями.

I`Zen KW22

кумхо шипованнаяЭта модельная линейка появилась на рынке относительно недавно и была разработана компанией Kumho также для эксплуатации в зимнее время. Благодаря усовершенствованному составу резины и специальному протекторному рисунку, этим покрышкам нипочем ни снег, ни лед. Эта модель резины "Кумхо" – шипованная, однако в ней используется трехгранный шип, который более эффективно справляется со скольжением по льду, а также обеспечивает значительно лучшее сцепление и управляемость транспортным средством. По бокам покрышек на расстоянии друг от друга находятся водоотводящие каналы, поэтому при движении по мокрой поверхности машина будет вести себя очень послушно.

I`Zen KW23XL

Особенностью этой модели зимних покрышек является протектор с направленным рисунком, который обеспечивает высокое сцепление колес автомобиля с дорогой, даже если она покрыта льдом. В плечевой зоне находятся блоки с очень жесткой конструкцией, благодаря чему управлять транспортным средством очень легко и комфортно даже при движении на очень большой скорости.

I`Zen KW27

покрышки kumhoЗимняя резина "Кумхо", цены на которую начинаются от 4500 рублей, пользуется популярностью у водителей, любящих быструю езду. Эти покрышки были разработаны специально для спорткаров и неоднократно использовались в гонках, что свидетельствует об их высоком качестве. В резине используются специальные добавки, которые сохранят ее эластичность даже на очень сильном морозе. Быстрое сцепление с дорожным полотном достигается благодаря особой конструкции протектора, разработанного при помощи специального инновационного программного обеспечения. Покрышки I`Zen KW27 станут отличным решением как в условиях городской езды, так и для движения по бездорожью.

Kumho KW31: идеальные зимние покрышки на все случаи жизни

Шины "Кумхо KW31" являются одними из наиболее продаваемых во всем мире и завоевали большую популярность среди огромного числа водителей. Эта модель была разработана специально для регионов с очень холодным климатом и суровыми зимами. Центральная часть покрышек изготовлена по классической схеме, которую используют многие всемирно известные производители автомобильных шин. Эта схема обеспечивает великолепные характеристики при езде, поскольку она способствует тому, что снег при вращении колеса удаляется, обеспечивая тем самым более плотный контакт покрышки и асфальта. Таким образом, во время разгона машина быстрее набирает скорость, а при торможении практически мгновенно останавливается.

автошины кумхоГрязевая резина "Кумхо KW31" имеет очень глубокие ламели, которые более эффективно отводят воду и грязь из-под колеса. Таким образом, с этими покрышками водитель будет очень комфортно чувствовать себя на дороге независимо от погодных условий. Однако при этом важно понимать, что основное предназначение этой резины – обеспечение безопасного вождения, а не скоростная езда. Конструктивные особенности этой модели при соблюдении скоростного режима полностью исключают вероятность заноса и потери управления даже при движении на очень сложных участках дороги. Поэтому максимальная скорость, до которой допускается разгонять машину, составляет 170 км/ч. Тем не менее, учитывая тот факт, что на зимних дорогах, особенно в нашей стране, очень опасно ездить на скорости более 120 км/ч, считать ограничение скорости недостатком не совсем правильно.

Если сравнивать резину KW31 с аналогичными моделями конкурентов, представленных на рынке в наши дни, у шин Kumho боковая зона имеет более высокую жесткость, благодаря которой управлять автомобилем в гололед значительно проще и безопаснее. Поэтому с уверенностью можно сказать, что покупая автомобильные покрышки Kumho KW31, вы по относительно невысокой цене получаете великолепные покрышки, которых хватит вам на несколько сезонов.

Стоит отметить, что резина в шинах отличается очень высокой эластичностью, поэтому ездить на них летом не рекомендуется, поскольку покрышки будут очень сильно стираться и спустя небольшой промежуток времени придут в негодность. Помимо этого, на сухих дорогах покрышки показывают не очень хорошие результаты, а также обеспечивают значительно худшую управляемость и динамические характеристики, чем обычная летняя резина.

Что говорят автолюбители о покрышках?

Если верить автолюбителям, то зимняя резина "Кумхо", отзывы о которой заслуживают внимания, является золотой серединой. В покрышках этого бренда сочетается великолепное качество, высокая долговечность и доступная цена. Как показывает практика, одного комплекта покрышек при осторожной езде и соблюдении скоростного режима, хватает на 2-3 сезона. При этом практически все водители утверждают, что на протяжении всего срока эксплуатации сохраняются высокие эксплуатационные характеристики. Долговечность и износостойкость шин достигаются благодаря особому составу резины и специальным присадкам, которые увеличивают ее эластичность и замедляют стирание, а потому многие автолюбители, согласно отзывам, отдают предпочтение именно данной продукции.

Заключение

производитель кумхоКомпания Kumho, специализирующаяся на производстве автомобильных покрышек, является одним из основных лидеров на мировом рынке в этом сегменте. Ее продукция выделяется непревзойденным качеством и невысокой ценой, благодаря чему большинство автолюбителей по всему миру отдают предпочтение зимним шинам именно от бренда Kumho. Поэтому если для вас важна безопасность движения и длительный срок службы покрышек, то резина "Кумхо" создана специально для вас.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?
Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?
Обкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резинуОбкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резину
Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывыЗимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
Резина всесезонная: отзывы, выбор, характеристикиРезина всесезонная: отзывы, выбор, характеристики
Летние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный рядЛетние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный ряд
» » Зимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристики