Масло 5W40 Mobil: технические характеристики, отзывы

Моторное масло играет в системе двигателя важную роль. Сегодня на рынке смазочной продукции представлено множество разновидностей подобных средств. Они характеризуются различными свойствами и обладают особым составом. Входящие в состав компоненты предотвращают трение металлических элементов мотора, их коррозию и износ. Также смазочные составы способствуют очищению механизмов от грязи и нагара.

Один из самых популярных средств в нашей стране сегодня является масло 5w40 Mobil. Оно подходит для местных климатических условий. Это универсальное средство, которое рекомендуется применяться крупнейшими производителями автотехники в мире.

Общая характеристика

Современные транспортные средства требуют применения в своей системе двигателя всесезонных масел с определенными техническими показателями. Наиболее важным из них является класс вязкости. Он измеряется чаще всего по международной шкале SAE. Масло «Мобил Супер 3000» 5w40 обладает оптимальным для наших широт классом вязкости. Это позволяет запустить двигатель в лютый мороз, обеспечить качественное охлаждение системы летом.Масло 5w40 Mobil

Каждое моторное масло состоит из основы и пакета присадок. От их выбора и соотношения зависят технические и эксплуатационные характеристики масла. Mobil 1 является смазочным материалом на синтетической основе. Это один из самых лучших вариантов веществ. Его получают искусственно. При этом синтетика обладает массой преимуществ. Она может длительное время обеспечивать надежную защиту всей системы двигателя. Именно синтетика предназначена для повышенных нагрузок, которые испытывает мотор во время езды по дорогам большого города.

Входящий в состав средства пакет присадок надежно защищает металлические поверхности от задиров, истираний. Эти дополнительные компоненты собирают частицы сажи, грязи с поверхностей механизмов, удерживая их во взвешенном состоянии длительное время. Это повышает мощность, долговечность мотора. Также «Мобил 1» защищает все металлические элементы конструкции от коррозии. Благодаря своим характеристикам представленный продукт пользуется высоким спросом среди владельцев различных транспортных средств в нашей стране.

Технические характеристики

Смазочные материалы «Мобил» 5w40, цена которых составляет порядка 1700-1800 руб. (за 4 л), обладают определенными техническими характеристиками. Их также необходимо учитывать помимо класса вязкости.

Представленный продукт предназначен для автомобилей с различными типами двигателей и годов выпуска. Масло может применяться в широком диапазоне температур. Старт мотора возможен при температуре зимой -38º-С. Летом система будет работать полноценно (при условии исправности других элементов автомобиля) при нагреве окружающей среды до +40º-С.Мобил 5w40 цена

К особым техническим характеристикам относится несколько показателей. Температура вспышки составляет 222º-С. Это препятствует выгоранию продукта из системы. Плотность масла при температуре +15º-С составляет 0,855 кг/л. Содержание фосфора составляет 0,0095, а сульфатная зольность достигает 1,1%.

Благодаря особому составу смешивать это средство с другой продукцией любого другого производителя нельзя. Входящие в состав присадки могут конфликтовать с другими компонентами. В результате положительное действие смазки будет минимальным. Поэтому перед тем как залить масло внутрь системы, необходимо изучить рекомендации производителя мотора, а также выяснить, какой продукт был залит сюда ранее. При замене масла невозможно полностью извлечь его из двигателя. Поэтому проводя смену смазки, следует обращаться в специализированные центры.

Применение

Mobil 5w40, характеристики которого представляет производитель на упаковке, необходимо тщательно изучать. Это позволит избежать ошибок при выборе средства. Область его применения широка. Наиболее выгодно применять синтетическую смазку в условиях езды по мегаполису. Постоянные пробки, запыленность, жара и слякоть являются отрицательными факторами. Мотор в таких условиях работает с большими перегрузками.Mobil 1

Стоя в пробке, охладительная система не способна обеспечить полноценного отведения тепла от механизмов. В этом случае защитить механизм может только смазка высокого качества. Синтетика эффективно справляется с отведением излишков тепла от двигателя. Именно поэтому «Мобил 1» выбирают водители, которым приходится ездить чаще всего по дорогам больших городов. Также смазочный материал полностью подходит для езды по трассе.

Моторные масла представленной серии применяются для различных типов моторов. Mobil 5w40 Diesel 3000 предназначен для бензиновых, дизельных моторов, в которых нет сажевых фильтров.

Представленный продукт рекомендован для легковых, грузовых малотоннажных машин, внедорожников и микроавтобусов. Двигатель при этом может подвергаться повышенным нагрузкам или работать в обычном режиме. Также «Мобил 1» рекомендовано для моторов с прямым впрыском топливной смеси или турбонаддувом.

Преимущества

Масло Mobil 5w40 (1л, 4 л) обладает массой преимуществ. Эта компания хорошо зарекомендовала себя на рынке смазочной продукции. Это гарантирует качество ее продукции. Благодаря сотрудничеству со многими мировыми автогигантами, представленный производитель изготавливает масла, которые полностью соответствуют их высоким требованиям.

Основными преимуществами представленного продукта является полноценная защита двигателя в жару и при повышенных нагрузках. Масло становится текучим, но тонкая пленка равномерно растекается по поверхности всех трущихся элементов механизма. При этом отсутствуют сухие места. Скольжение позволяет избежать задиров, мелких повреждений деталей.Mobil 5w40 характеристики

Представленное масло обладает высокой текучестью. Это гарантирует пуск системы даже в мороз. Тонкая пленка быстро покроет все механизмы. Идеальное скольжение трущихся пар сохраняет надежную работу системы даже в зимний период.

Моющие качества масла также остаются на высоте. После проведенных в лабораторных условиях тестирований было подтверждено, что на элементах системы не откладывается нагар и грязь. Это позволяет защитить систему от преждевременного износа и разрушения. Ремонт или замена двигателя обойдутся гораздо дороже, чем покупка качественного моторного масла.

Спецификации

Синтетика Mobil 5w40 имеет множество допусков и одобрений мировых производителей легковой и грузовой автотехники. Благодаря применению научных разработок, представленный состав соответствует или даже значительно превышает многие современные стандарты. Благодаря этому «Мобил 1» 5w40 может применяться в самых разных моделях машин.

Если производитель двигателя указывает, что масло должно соответствовать стандартам ACEA A3/B4, A3/B3, AAE (STO 003) Group B6 или API SN/SM, представленный смазочный материал разрешается заливать в систему мотора.Mobil 5w40 синтетика

Перед тем как эксплуатировать масло, необходимо рассмотреть рекомендации производителя двигателя. Он четко указывает, какие разновидности можно применять, а от каких следует отказаться. Mobil 1 Super 5w40 допускают применять в своих автомобилях такие концерны, как «БМВ», «Фольксваген», «Порш», «Пежо», «Рено». Также отечественный АвтоВАЗ рекомендует применять это масло в своих новых автомобилях «Лада».

Синтетику не рекомендуется применять в старых отечественных или зарубежных автомобилях. Это средство может негативно воздействовать на изношенные, резиновые прокладки. Благодаря высокой текучести синтетика быстро просачивается через микротрещины в механизмах. Поэтому ее корректнее применять в новых, современных автомобилях. Их конструкционные элементы предназначены для циркуляции в системе именно синтетики.

Безопасность



Согласно заявлениям производителя, проведенным тестам, масло 5w40 Mobil является полностью безопасным для здоровья человека и окружающей среды при выполнении всех требований производителя.

Синтетические смазочные материалы изготавливают по самым современным технологиям. При этом учитываются высокие требования современных экологических и санитарных норм. Это позволяет получить продукт с улучшенными техническими характеристиками.Мобил Супер 3000 5w40

Чтобы выполнить все требования производителя касательно принципов эксплуатации этого продукта, необходимо ознакомиться с положениями «Бюллетеня данных по безопасности». Его можно получить при покупке или заказать у официального дилера. Это позволит применять продукт строго по назначению.

Также следует помнить, что утилизировать отработанное масло необходимо в соответствии с действующим законодательством. Существуют специальные приемные пункты, которые занимаются сбором старого смазочного материала. Выливать средство в окружающую среду строго запрещается.

Масло Mobil 5w40, отзывы о котором предоставляют опытные эксперты, оценивается как одно из лучших средств на современном рынке. При относительно невысокой стоимости продукт обладает массой преимуществ. Его сбалансированные показатели работы в холодный и теплый период делают его универсальным.Масло Mobil 5w40 отзывы

Экспертами отмечается, что в процессе исследования было установлено, что процент отложений на деталях и механизмах крайне невелик. Это говорит о высоком качестве присадок, входящих в состав. Они хорошо удерживают частицы загрязнений внутри масла, не давая им оседать на поверхностях деталей.

Эксперты отмечают, что производство представленного средства ведется на различных предприятиях. Некоторые технические характеристики при этом могут немного отличаться. Однако эта разница несущественна в аспекте главных показателей масла. Класс вязкости, температура вспышки, замерзания остается одинаковой независимо от места производства. Компания применяет качественную систему тестирования качества на разных этапах производства. Это позволяет продукции сохранять заявленные производителем характеристик.

По оценке экспертов, это средство получает 4,6 балла по 5-бальной шкале. Это говорит о высокой надежности Mobil 1.

Положительные отзывы пользователей

Среди пользователей масло «Мобил 1» известно как надежный, проверенный продукт. Большинство отзывов о нем положительные. 91% водителей, оставивших комментарий о представленном продукте, рекомендуют применять «Мобил» 5w40. Цена смазки является приемлемой. При этом все технические характеристики соответствуют и превышают многие мировые стандарты.

Пользователи единогласно утверждают, что это масло позволяет легко запустить двигатель в мороз. При этом чистота мотора остается высокой. Даже для автомобилей с большим пробегом «Мобил 1» обеспечивает полноценную защиту системы от дальнейшего износа.

По мнению некоторых пользователей, эта смазка значительно превосходит по своему качеству даже более именитые и дорогостоящие бренды. Доступная цена и высокое качество делают продукт популярным.

Негативные отзывы пользователей

Достаточно небольшой процент водителей отмечает невысокое качество масла 5w40 Mobil. Пользователи утверждают, что хоть стоимость продукта приемлемая, однако со временем двигатель начинает его быстро расходовать. В результате приходится подливать масло снова и снова. Это не приводит к ожидаемой от синтетики экономии.

Некоторые водители утверждают, что это масло популярно исключительно из-за известности бренда. Высокими показателями качества оно не обладает. Также отмечается, что известность бренда порождает множество его подделок. Причем качество подобной продукции оставляет желать лучшего.

Эксперты утверждают, что отрицательные отзывы связаны либо с приобретением подделок, либо с неправильным применением масла. Перед его эксплуатацией необходимо изучить рекомендации производителя мотора. Не для всех автомобилей подходит средство на синтетической основе. В этом случае смазка может быстро исчезать из двигателя, просачиваясь сквозь небольшие трещины, неплотно прилегающие элементы механизмов.

Чтобы не приобрести подделку, следует обращаться к официальным дилерам, проверенным продавцам с хорошей репутацией.

Как отличить подделку?

Подделка Mobil 5w40 известна как некачественный продукт, который может навредить работе любого двигателя. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо знать, на какие моменты обращать внимание при выборе смазки.

Оригинальное средство продается в канистре из качественного пластика. На ней нет дефектов, грубой спайки. Канистра и крышка имеют одинаковый оттенок. На них нет неровностей, следов вскрытия. На внешней поверхности крышки представлена схема ее открытия.

На канистре обязательно есть фильтрующее кольцо. Оно должно быть одного цвета с крышкой. Тара и ее элементы имеют графитовый матовый оттенок. Швы всегда ровные, еле заметные. На подделке место спайки может быть грубым.

Качество печати оригинальной этикетки высокое. Буквы, рисунки имеют большую четкость. В нижней части канистры должен присутствовать защитный код. Он содержит номер партии и начинается на G или N. Он наносится на поверхность при помощи специального струйного принтера (допускается небольшое стирание). Это основные параметры, на которые нужно обращать внимание при выборе.

Рассмотрев, что собой представляет масло 5w40 Mobil, можно отметить его высокие эксплуатационные характеристики. Это качественный, универсальный продукт, который при правильной эксплуатации продлевает работу двигателя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Масло для редуктора лодочного мотора. Моторы `Ямаха`, `Меркурий`Масло для редуктора лодочного мотора. Моторы `Ямаха`, `Меркурий`
Масло `Лукойл Генезис`: отзывы. Характеристики, тестыМасло `Лукойл Генезис`: отзывы. Характеристики, тесты
Двигатель 417-й модели: особенности, технические характеристикиДвигатель 417-й модели: особенности, технические характеристики
Масло туи: инструкция по применениюМасло туи: инструкция по применению
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Как используется масло розмарина в уходе за волосамиКак используется масло розмарина в уходе за волосами
Эфирное масло розмарина - ключ к здоровью Вашей кожиЭфирное масло розмарина - ключ к здоровью Вашей кожи
Кокосовое масло для волосКокосовое масло для волос
Масло `Лукойл` (синтетика) 5w40: отзывы. Масло `Лукойл` (синтетика)…Масло `Лукойл` (синтетика) 5w40: отзывы. Масло `Лукойл` (синтетика)…
Масло натуральное: состав, применение, отзывыМасло натуральное: состав, применение, отзывы
» » Масло 5W40 Mobil: технические характеристики, отзывы