Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы

Проблема выбора зимних шин у автолюбителей была и остается одной из самых актуальных. Ведь если принять неправильное решение, то вы можете потратить деньги на ту резину, которая будет далеко не самым лучшим образом справляться с заснеженным и обледенелым дорожным покрытием. Кроме того, существует проблема выпадения шипов – у многих моделей они начинают теряться уже во второй или даже в первый сезон, что снижает эффективность резины. Когда же выпадают все сто процентов шипов, то шины становятся фактически бесполезными. Поэтому водители всегда ломают голову – какую зимнюю резину приобрести? И если вы ищете высокое качество в сочетании с доступной ценой и большой долговечностью, то вам стоит обратить внимание на шины Bridgestone Ice Cruiser 7000, которые разработаны специально для суровых зимних условий. Ведь стоит понимать, что зимы бывают разными, и в каждой стране понятие зимней резины приобретает свой собственный смысл. Если же говорить о суровых российских условиях, то здесь вам определенно стоит рассмотреть вариант Bridgestone Ice Cruiser 7000. В данной статье вы найдете все необходимые данные об этой резине.

Общее описание

ice cruiser 7000

Bridgestone Ice Cruiser 7000 – это особая зимняя резина, на которую вам в первую очередь стоит обратить внимание, если вы живете ближе к северу Российской Федерации или в любой другой северной стране, где зимой на дорогах зачастую бывают даже экстремальные условия. Ведь данная линейка шипованных шин разрабатывалась специально для соответствия требованиям, которые выставляются к резине в подобной местности, при низкой температуре и высоком уровне осадков на дорожном покрытии. Что касается модели, которая описывается в данном материале, то она является последней в указанной выше линейке, соответственно, она представляет собой наилучший вариант, который собрал в себе все высочайшие качества предыдущих моделей и улучшил их в несколько раз. Вы сможете уверенно ездить по зимней дороге, независимо от того, является она заснеженной или обледенелой, и все это благодаря новой зимней резине. Она обеспечит достижение максимальных показателей управляемости на льду – вы сможете быстро тормозить, качественно стартовать, не застревая в снегу, безопасно поворачивать, не боясь заносов. Однако пока что это все только красивые слова – далее же вы узнаете, за счет чего шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 достигают таких невероятных показателей даже в самых экстремальных условиях.

Процесс разработки

 ice cruiser 7000 отзывы

Создание новой модели шин – это не тот процесс, который длится несколько дней или даже несколько недель. В случае с шинами Bridgestone Ice Cruiser 7000 он продолжался около пяти лет, в течение которых специалисты высочайшего уровня разрабатывали специальные технологии, которые позволили бы поднять вождение в суровых зимних погодных условиях на качественно новый уровень. Таким образом, пятилетний труд не прошел напрасно, и производитель смог представить общественности новейшую модель, которая по всем показателям превосходила не только своих предшественников, но также и аналогичную резину у конкурентов. Так что если вы ищете шины, которые могли бы обеспечить вам уверенность на обледенелой дороге, если вам нужна резина, которая позволит вам безопасно водить автомобиль в суровых зимних условиях, то есть при большой заснеженности, а также внушительных слоях льда на дороге, то Bridgestone Ice Cruiser 7000 – это выбор для вас.

Новая версия шипов

зимние шины bridgestone ice cruiser 7000 отзывы

Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 являются очень привлекательным выбором для автолюбителей, которым часто приходится ездить в зимнюю пору. Однако чем именно они могут привлечь ваше внимание? Какие новые технологии были использованы, которые позволяют сказать, что эта модель является гораздо лучше, чем все предыдущие. Для этого имеется сразу несколько оснований, и первое из них – обновленная версия шипов. Новые шипы делаются из алюминия и имеют большое количество граней, за счет чего обеспечивается высокая производительность на обледенелом дорожном покрытии. У него имеется также закаленная центральная вставка, которая повышает производительность, доводя ее до максимально возможного уровня. Такие шипы надежно вгрызаются в лед любой толщины, что дает вашему автомобилю отличное сцепление с дорожным покрытием даже тогда, когда погодные условия на самом деле являются экстремальными. Эти обновленные шипы и являются одной из главных причин, по которым зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 являются столь популярными и востребованными.

Схема размещения шипов

зимние шины bridgestone ice cruiser 7000

Отдельно стоит рассказать не только о конструкции шипов, но и об их расположении на протекторе. В данном случае нет никакой разницы, используете вы шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 205/55, 225/70 или какой-либо другой из многочисленных доступных размеров. На всех размерах используется одинаковая схема размещения, которая образует шестнадцать линий шипов. Для сравнения = у предыдущей модели этих линий было двенадцать, но что это означает? Какие преимущества вам дает повышенное количество линий шипов? Все дело в том, что большее количество линий благоприятствует тому, что большее количество шипов одновременно контактируют с дорогой, тем самым обеспечивая максимальное сцепление. Как видите, создатели этой модели позаботились не только о том, чтобы сделать новые улучшенные шипы, но также учли и их размещение на протекторе, что сделало эту резину еще более качественной и надежной. Так что вам определенно стоит испробовать модель Bridgestone Ice Cruiser 7000 91T, так как вы сразу же сможете на практике почувствовать отличие от стандартных недорогих видов зимней резины.

Сопротивляемость вылету шипов



ice cruiser 7000 205 55

Как уже было сказано выше, очень большую роль при выборе зимней шипованной резины играет также надежность и долговечность шипов. Если вы покупаете дешевую резину, то можете ожидать, что уже к концу первого сезона вы недосчитаетесь половины шипов, а к концу второго или третьего сезона ваша резина станет «лысой». Создатели новой модели Bridgestone Ice Cruiser 7000 91T внимательно отнеслись к этому аспекту, поэтому представили автолюбителям абсолютно новый подход к креплению шипов. Для уменьшения процента потери шипов во время движения была использована новейшая многоуровневая система, и каждый из уровней играет свою очень важную роль. Во-первых, при создании шины используются два разных состава резины – один в основании покрышки, а другой в верхнем слое протектора. Благодаря этому шипы крепятся намного более прочно и надежно. Также свою роль играет центральная вставка самих шипов, имеющая специальный адаптированный показатель твердости, который снижает вероятность выпадения шипа, при этом не оказывая негативного влияния на производительность шины. Ну и, конечно же, стоит отметить непосредственно сам обновленный дизайн шипа, за счет которого во многом и достигается долговечность использования этой модели резины. Многие автолюбители знают, что они могут спокойно и с уверенностью выбирать шины «Бриджстоун» - зимние Bridgestone Ice Cruiser 7000 являются очередным подтверждением того, что данная компания никогда не подводит своих клиентов и всегда предлагает им только продукцию высочайшего класса.

Подробнее о шипах

bridgestone ice cruiser 7000 91t

Шины «Бриджстоун Ice Cruiser 7000» - это очень интересная модель, о которой можно говорить бесконечно. И, учитывая тот факт, что данная резина является зимней, наиболее интересным аспектом являются именно шипы, поэтому им будет уделено максимальное количество внимания. Ни для кого не секрет, что зимние шины демонстрируют свое качество непосредственно в суровых погодных условиях, то есть когда дорожное покрытие является заснеженным или даже обледенелым. И, как уже было сказано выше, именно шипы обеспечивают сцепление с такой дорогой – без них машина бы скользила, не могла нормально стартовать, тормозить и поворачивать. То есть у водителя не было бы контроля над его автомобилем, так как у автомобиля отсутствовало бы сцепление с дорогой, которое осуществляется посредством шин. Именно поэтому подробный разбор шипов, используемых в данной модели, является таким важным аспектом. Какова же общая картина, описывающая шипы этой резины? Как вы уже могли понять, шипы здесь являются не просто новыми – они революционны, то есть именно они могут стать примером для подражания при дальнейшем изготовлении новых моделей. Основная часть шипа, сделанная из алюминия, является очень надежной за счет обновленного дизайна, который, в сочетании со специальным составом резиновой смести, снижает вероятность выпадения шипа. Кромка его является многогранной, что обеспечивает более эффективное вгрызание в лед, за счет чего и достигается отличное сцепление. А центральная вставка в данном случае имеет отдельный особый состав, который одновременно обеспечивает и улучшенное крепление шипа, и его эффективность на дороге. Как видите, и сам шип был сильно видоизменен, и его расположение на протекторе было преображено, и в итоге получилась резина, которая дарит водителю надежность и уверенность на дороге даже в самых устрашающих погодных условиях. Шины «Бриджстоун Ice Cruiser 7000», естественно, лучше всего испытать самостоятельно – но вы также можете ознакомиться и с результатами тестов, которые были проведены профессионалами, чтобы вы могли получить наглядную информацию еще до того, как отправитесь совершать покупку.

Тесты

 ice cruiser 7000 91t

Итак, профессиональные тесты проводились с использованием шин Bridgestone Ice Cruiser 7000 R16, а также вариантов с другими размерами, чтобы получить как можно более достоверные сведения. В ходе тестирования было получено достаточно информации, чтобы доказать, что все свойства, которые приписывают данной модели шин, на самом деле у нее имеются. Одним из самых ярких результатов показало тестирование тормозного пути. У многих моделей зимней резины тормозной путь может составлять более пятнадцати метров при разгоне до скорости 20 километров в час на специальном тестовом ледяном катке. Предыдущая модель данной линейки имела хороший показатель по данному параметру – 14.72 метра. Однако в ходе тестирования новой модели выяснилось, что она на восемь процентов обошла предыдущую по этому показателю – у шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 205/55 тормозной путь составил 13.69 метра. Это один из лучших показателей торможения на льду среди зимней резины в принципе, поэтому вы можете быть уверены - если вы приобретете данные шины, то сможете надежно и безопасно управлять своим автомобилем в любых погодных условиях.

Тестирование выпадения шипов

Отдельно стоит рассказать о тестировании, которое касалось самой главной проблемы зимней резины – выпадения шипов. Для проведения этого тестирования использовались данные нескольких различных передовых моделей шипованной зимней резины. По этим данным, к середине первого сезона большинство зимних шин теряют около десяти процентов шипов, а к концу – уже около 20-25 процентов. В то же время показатели рассматриваемой модели в первый сезон были гораздо более впечатляющими – даже к концу первого сезона потеря шипов не достигла хотя бы десяти процентов. К концу второго сезона шины «Бриджстоун» теряли около 25-30 процентов шипов, в то время как другие типы резины «лысели» уже на три четверти. И к середине третьего сезона практически все шины оказывались без единого шипа – но что насчет «Бриджстоуна»? Эта модель к концу третьего сезона отметилась потерей менее семидесяти пяти процентов своих шипов, что является очень внушительным результатом. Так что если вы являетесь автолюбителем, которого сильно волнует вопрос выпадения шипов, то вы можете больше не беспокоиться о нем, если приобретете шины Bridgestone Ice Cruiser 7000. Отзывы о них – это также очень большой и важный источник информации, с которым вам определенно стоит ознакомиться. Это своего рода еще одно тестирование, которое, однако, проводится в более реалистичных условиях и в гораздо более внушительных масштабах, так как в отзывах вы можете найти мнения сотен различных людей, которые уже успели опробовать рассматриваемые шины на деле и готовы поделиться с вами своим опытом.

Положительные отзывы

Итак, какие же можно в интернете найти касательно шин Bridgestone Ice Cruiser 7000 отзывы? Естественно, стоит разделить рассмотрение рецензий на две части – положительную и отрицательную. Сразу стоит отметить, что вам придется постараться, чтобы отыскать конкретно отрицательные отзывы – их в сети имеется очень мало, что служит очередным доказательством высокого качества данной резины. Но при этом даже при написании положительных отзывов люди могут указывать на отрицательные аспекты, на которые вам также стоит обратить внимание, ведь всегда полезно знать даже самые мельчайшие недостатки. В официальных пресс-релизах производителя минусы, естественно, указаны не будут – ведь компаниям нужно продавать свой продукт, поэтому они продвигают в массы только плюсы. И именно здесь отзывы пользователей приходятся очень кстати. Но, как уже было сказано ранее, сначала речь пойдет о положительных аспектах, которыми обладают зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000. Отзывы в первую очередь концентрируются на том факте, что данные шины прекрасно функционируют на льду и снегу. Более того, некоторые пользователи отмечают, что резина замечательно справляется даже с очень глубоким снегом, в котором на других шинах автомобиль практически со стопроцентной гарантией застрял бы. Также люди сообщают, что у этих шин идеальным является соотношение цены и качества, то есть более качественной резины в таком ценовом диапазоне найти практически невозможно. Если вам интересует вопрос цены, то покупка данной модели обойдется вам примерно в шесть тысяч российских рублей, что не очень дорого, особенно с учетом того, насколько велика эффективность этой резины. Ну и, естественно, стоит отметить и большое количество отзывов, сообщающих о надежности крепления шипов. Автолюбители пишут, что у них шипы практически не вылетают, и целый сезон можно проездить вообще без потерь. Как вы уже могли понять, такое описание – это самая лестная характеристика зимней резины, которую можно придумать. В сочетании с высокой производительностью в суровых зимних погодных условиях, это позволяет смело заявить, что данная модель является на сегодняшний день одной из лучших среди тех, которые имеются на рынке.

Отрицательные отзывы

Теперь вы знаете общественное мнение тех пользователей, которые уже успели приобрести и опробовать зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000. Отзывы в большинстве своем в интернете имеются положительные, но есть и отрицательные моменты, о которых обязательно стоит упомянуть. Ведь очень важно знать, что именно может пойти не так – вождение зимой является в разы более опасным, чем летом, поэтому хочется иметь определенные гарантии. Но с безопасностью вождения большинство отрицательных отзывов связи не имеют, так как многие люди в графе негативных качеств отмечают шумность резины. И если вы будете сравнивать эти шины с другими, менее эффективными, то вы заметите, что ездить на них менее приятно, чем на большинстве других моделей. Высокая эффективность резины имеет свою цену – она довольно сильно шумит, что создает определенный дискомфорт в салоне автомобиля. В некоторых отзывах можно отыскать мнение о том, что за пять лет использования сам резиновый состав теряет свои качества, поэтому шины теряют упругость – проще говоря, они «задубевают». В результате получается, что резина, возможно, еще не стерлась, шипы имеются, но шины использовать невозможно из-за того, что они потеряли свою эластичность. Однако этот минус нельзя назвать существенным, потому что у большинства моделей зимней резины срок жизни составляет от двух до трех лет, в то время как на рассматриваемых шинах можно спокойно ездить до пяти лет. В общем, недостатков у этой модели практически нет, так что вы можете смело приобретать «Бриджстоун Ice Cruiser 7000» - отзывы о них в большинстве своем положительные, а среди отрицательных мнений вы можете найти разве что шутливые замечания касательно того, что эта резина не цепляется за лед при поднятии по отвесной скале – здесь очевидна юмористическая отсылка к тому, что данные шины могут обеспечить вашему автомобилю сцепление с дорожным покрытием практически в любых условиях. И если вас не смущает наличие лишнего шума, то эта резина станет для вас идеальным выбором на зиму.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристикиЗимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристики
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Теннисный стол для улицы - прекрасное развлечениеТеннисный стол для улицы - прекрасное развлечение
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?
Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?
Обкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резинуОбкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резину
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
Шины Nokian Hakka Blue Suv. Отзывы владельцев авто о резинеШины Nokian Hakka Blue Suv. Отзывы владельцев авто о резине
» » Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы