Renault RS Megane: дизайн, технические характеристики, описание мощного и динамичного автомобиля

Дебют автомобиля Renault RS Megane состоялся в 2009 году. Машина сразу привлекла к себе внимание. Естественно, первым делом в глаза бросается её дизайн. Спортивный, стремительный, в меру агрессивный – такой многим придется по вкусу. И эта машина – тот самый случай, когда внешность соответствует характеристикам. И обо всем этом необходимо рассказать в подробностях.

renault rs megane

Дизайн

Renault RS Megane довольно компактен. В длину он достигает 4299 мм, а в ширину – 1808 мм. Его высота составляет 1435 мм, колесная база – 2636 мм, и это более чем выдающийся показатель для автомобиля гольф-класса. Вот только клиренс по-спортивному скромный – всего 12 сантиметров. Для российских дорог он, в принципе, приемлем, если не заезжать на участки с ухабами, неровностями и ямами.

Первая привлекательная особенности – это 18-дюймовые титановые диски, оформленные в виде 5-лучевой звезды. Из-под них виднеются корпуса тормозных колодок яркого красного цвета. Кстати, рельефные выпуклые колесные арки смотрятся очень мощно. Ещё нельзя не заметить оригинальный выход выхлопной системы, выполненный в виде покрытой хромом трапеции.

Также внимание привлекает передняя оптика, которая сверкает биксеноновыми линзами поворотников. Они являются удачным дополнением выразительной передней части, украшенной воздухозаборниками и аккуратной решеткой.

И, конечно, главная особенность, которую невозможно не заметить - это цвет. Броский, яркий, но сложно не согласиться с тем, что он этому автомобилю подходит.

renault megane 2 rs

Интерьер

Renault RS Megane привлекателен внешне, и его салон выполнен под стать экстерьеру. Он неплохо продуман. Всё выглядит качественно и привлекательно. Хотя внутри всё выглядит более спокойно, чем снаружи. Однако некая элегантная спортивность в интерьере прослеживается.

Очень привлекательно смотрится приборная панель. По центру расположился черный спидометр, тахометр находится на фоне белого цвета. Ещё виднеется бортовой компьютер, который выглядит как небольшой цветной экран. Он находится справа от водителя.

У Renault Megane 2 RS очень удобный руль. На нем расположены клавиши, благодаря которым можно управлять определенными функциями не отвлекаясь от дороги. Кстати, в самом верху консоли виднеется цветной мультимедийный дисплей. Он может выступать в роли навигатора. А ещё на панели расположилась магнитола и система управления «климатом».

Отдельного внимания заслуживают оригинальные спортивные сиденья, выполненные в форме ковша. Сидеть в них – сплошное удовольствие, во многом благодаря хорошо развитой боковой поддержке. Сзади может сесть 2-3 человека. Рассчитан диван на троих, но поместятся там с комфортом двое – это если честно.

renault megane rs характеристики

Характеристики

Это ещё одна важная тема, которую необходимо отметить, рассказывая про Renault Megane RS. Характеристики данного автомобиля оправдывают его нескромную стоимость. Ведь под капотом модели стоит 2-литровый 250-сильный двигатель. Этот агрегат позволяет машине разогнаться до 100 км/ч чуть больше, чем за 6 секунд. Скоростной предел автомобиля равен 250 км/ч (с ограничителем).



При таких показателях Renault Megane RS III потребляет довольно скромное количество топлива. На 100 «городских» километров у него уходит 11.5 литров. По трассе расход намного меньше – всего 6.7 л. В смешанном цикле уходит около 8.2 л.

Стоит также отметить, что данный автомобиль предлагается исключительно в переднеприводном исполнении и с 5-диапазонной «механикой».

Комплектация

Как можно было понять, у Renault Megane RS технические характеристики весьма солидные. Что же касательно оснащения?

В автомобиле установлена неплохая аудиосистема, которая управляется джойстиком, расположенным под рулем. Ещё доступен запуск мотора кнопкой «старт/стоп». Также имеется задний парктроник и система автоматического включения света фар и дворников. 2-зонный «климат» тоже включен в базовую комплектацию.

Но самое главное – система безопасности. Внутри есть 6 подушек безопасности, 3-точечные ремни (оснащены автоматической регулировкой натяжения), системой курсовой устойчивости, недостаточной поворачиваемости и помощью при экстренном торможении.

renault megane rs iii

Дополнительное оборудование

Для Renault RS Megane предлагаются ещё и многие другие опции за доплату. Например, накладки на передний бампер, спойлер и молдинги. Это стоит 22 000 рублей сверху стандартной стоимости. За 15 000 предлагается камера заднего вида. Легкосплавные колесные диски обойдутся в 24 000 р. А монитор Renault Sport будет стоить 12 500 р.

Можно даже заказать автомобиль окраски «металлик», если доплатить 16 000 р. А за пакет «Комфорт» придется отдать 59 000 рублей. Но в эту стоимость войдет кожаный салон, электропривод водительского кресла с подогревом (функция памяти также включена), складывающийся задний ряд, датчик давления в шинах и чип-карта «Свободные руки».

А ещё предлагается пакет под названием «Премиум». За него придется отдать 39 000 р. Зато в стоимость будет включена система-мультимедиа R-LINK, навигация Carminat TOM TOM и даже акустика от Bose. А ещё за 20 т.р. предлагается панорамная крыша из стекла.

renault megane rs технические характеристики

Стоимость

Новый автомобиль модели «Рено Меган РС» предлагается примерно за 1 800 000 рублей. Но, поскольку модель появилась в России давно и многие люди её купили несколько лет назад, то можно поискать б/у-варианты в продаже. У многих получается так экономить.

Например, модель 2012 года выпуска в хорошем состоянии и с небольшим пробегом (около 80 000 км) будет стоить примерно 800 000 рублей. Это на миллион дешевле, чем новый автомобиль. А версия в комплектации CUP, то есть с дополнительными опциями, обойдется приблизительно в 950 000 р.

В общем, можно сказать, это автомобиль для любителей оригинальных, спортивных машин с хорошими техническими характеристиками. Если хочется приобрести такую модель, которая притягивала бы к себе внимание, то стоит делать выбор в пользу «Рено Меган РС».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…
Европейская конкурентность и технические характеристики Skoda OctaviaЕвропейская конкурентность и технические характеристики Skoda Octavia
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
Каким стал самый экстремальный Porsche 911?Каким стал самый экстремальный Porsche 911?
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
`Феррари Ф12`: технические характеристики, дизайн, интерьер и динамика`Феррари Ф12`: технические характеристики, дизайн, интерьер и динамика
» » Renault RS Megane: дизайн, технические характеристики, описание мощного и динамичного автомобиля