Снегоход `Бурлак`: технические характеристики, фото, отзывы

Снегоход – идеальный помощник для любителей зимней охоты или рыбалки либо просто желающих прокатиться по заснеженным просторам. Он проедет там, где остановится даже мощный внедорожник. На снегоходе не страшно отправиться в горы, покрытые толстым слоем снега, или пересечь замерзшее озеро.

Техническую надежность такого транспорта во многом определяет производитель. Среди отечественных компаний, занимающихся разработкой и производством качественных снегоходов, высоко ценится «Бурлак».

снегоход бурлак

О компании

Продукция транспортной компании уже давно зарекомендовала себя на российском рынке, как надежная и выносливая техника, и вывела ее в отечественные лидеры. Большинство жителей северных регионов отдают предпочтение именно снегоходу «Бурлак», активно используя его в промышленном хозяйстве. Разумеется, такие модели снегоходов обладают большими габаритами и грузоподъемностью.

«Бурлак М»

Как альтернативный вариант транспортная компания создала миниатюрный снегоход «Бурлак М». Новая модель – воплощение комфорта, мобильности, экономичности, простоты управления и надежности.

Усовершенствованный снегомобиль выполняет более широкий набор функций, в отличие от его массивных предшественников, легко трансформируется и подстраивается под любые условия эксплуатации.

снегоход бурлак отзывы

Характеристики

Даже самого внимательного и требовательного пользователя не разочарует снегоход «Бурлак». Технические характеристики его заслуживают восхищения.

Самым главным достоинством новинки является его двигатель: бензиновый, четырехтактный, мощностью 6,5 лошадиных сил. Он способен работать при любых температурах и гарантирует легкий, быстрый запуск мотосаней даже в экстремальных условиях. Кроме того, двигатель умеренно расходует топливо и не требует тщательного ухода. В качестве топлива можно использовать АИ-92 и АИ-95. Расход происходит из расчета полтора-два литра за час активной езды.

Конструкция снегомобиля весьма проста в управлении и позволяет ремонтировать и менять изношенные детали самостоятельно. Необходимые запчасти можно найти на любом складе дилеров.

Комфорт пассажирам при езде обеспечивают съемная спинка сиденья и подножки для ног, установленные на мотосани. Сама конструкция легко собирается из шести основных модулей. Они имеют быстроразъемную систему крепления, а именно кулачковые зажимы и фиксаторы на пружинах. Благодаря этому сборка снегохода не требует длительного времени и специальных инструментов.

Снегоход-трансформер «Бурлак» может перевозить максимум до двух человек. При перевозке одного человека он развивает скорость до 25 км/ч, при перевозке человека с грузом скорость снижается до 10-15 км/ч.



снегоход бурлак м

Преимущества

  • Теперь не нужен прицеп для машины и дополнительные крепления. Снегоход «Бурлак» очень компактен и легок (всего 80 кг), его свободно можно перевозить в багажном отделении легкового авто любой модификации.
  • У многих любителей зимней езды по снежным просторам возникнет вполне резонный вопрос: а где хранить снегомобиль, когда эксплуатация его не требуется или невозможна по определенным причинам? Скромные габариты «Бурлака» позволяют одинаково удобно разместить его и в гараже, и на балконе или в кладовке обычной квартиры.
  • Несмотря на свою внешнюю хрупкость и легкость, снегоход «Бурлак» может транспортировать двух человек и груз до 100 кг. Он вынослив и не застрянет в труднопроходимых снежных массивах.
  • Помимо основного багажника, у снегохода «Бурлак М» есть дополнительное багажное отделение под сиденьем мотосаней. Он предназначен для небольших и необходимых предметов, например, фотокамеры, палатки, наживки, удочки и всего того, что понадобится на зимнем активном отдыхе.снегоход бурлак технические характеристики

Назначение

Выбор снегохода во многом зависит от целей его использования. Хотя этот вид транспорта не требует специальных навыков, все же модель снегомобиля должна соответствовать ее применению.

Сегодня снегоход любители активного отдыха часто используют в качестве развлечения. Как лыжи, коньки, сноуборды и сани, он помогает преодолевать большие расстояния, порой по непроходимым тропам, только более качественно и комфортно. Тихий ход снегомобиля и возможность свободно скользить по льду – идеальные параметры для любителей зимней охоты и рыбалки.

Также в хозяйстве весьма полезен и надежен снегоход «Бурлак». Отзывы благодарных пользователей отмечают, что, наравне со своими массивными товарищами, он способен перевозить тяжелые грузы и может быть задействован в леспромхозе. А учитывая маневренность, высокую скорость и относительную ценовую доступность, применение его становится более востребованным.

снегоход бурлак фото

Цена

Снегоход – транспорт серьезный, требующий немалых финансовых затрат. Поэтому многие люди, пытаясь сэкономить, по старинке изучают объявления и приобретают б/у модели. Таким способом выбора можно пользоваться, но он имеет подводные камни. Во-первых, нет никаких гарантий на эту технику. Вполне вероятен риск быстрой поломки снегохода, отвечать за которую придется покупателю. Во-вторых, можно наткнуться на подделку. И такое бывает!

При покупке же новой модели ответственность за брак или внезапный выход из строя техники будет нести продавец и компенсирует это бесплатной заменой или ремонтом снегохода.

Новый снегоход «Бурлак» по стоимости своей составляет около 75-80 тысяч рублей. Сумма, конечно, внушительная, зато есть гарантия качества и уверенность в выборе правильной, фирменной техники.

Отзывы

Безусловно, рекламное описание снегомобилей довольно привлекательно. Сомнения вызывает их широкий выбор. Несмотря на универсальные возможности и характеристики, которыми обладает снегоход «Бурлак», отзывы опытных пользователей должны быть приоритетными в выборе.

снегоход трансформер бурлак

  • Снегоход одинаково легко и быстро проходит и по целине с глубоким снегом, и по твердой поверхности, благодаря оригинальной и надежной конструкции: рулевого привода с широкими лыжами и крепких подвесок гусениц.
  • В отличие от своих коллег от других производителей, снегоход «Бурлак» уверенно справляется с сильно пересеченной местностью (кочками, ухабами, подъемами и спусками) и наледями.
  • К миниатюрным габаритам привыкнуть несложно. По сравнению с большими моделями, мини-снегоход ниже, зато удобнее и устойчивее при посадке.
  • Несмотря на ограничение производителем допустимого груза по весу, снегоход «Бурлак» может перевозить немного больше, чем 100 кг.
  • Качество езды на «Бурлаке М» сравнимо с ездой на дорогой иномарке: мягкое, плавное и практически бесшумное.

Ну и самым последним пунктом можно отметить сдержанный, но оригинальный дизайн, которым обладает снегоход «Бурлак». Фото демонстрируют его компактность и необычность конструкции. Есть и цветовые варианты, рассчитанные на разность вкусов покупателей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
Озеро смерти в Сицилии - опасная красотаОзеро смерти в Сицилии - опасная красота
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
Детские конструкторы MEGA BLOKS: обзор, описание, модели, производитель и отзывыДетские конструкторы MEGA BLOKS: обзор, описание, модели, производитель и отзывы
» » Снегоход `Бурлак`: технические характеристики, фото, отзывы