Врачебная справка для автошколы

О том, какая справка нужна для автошколы, будущие кандидаты в водители узнают ещё до начала обучения. Речь идёт о медицинском документе. Врачебная справка для автошколы необходима для того, чтобы начать обучение управлению транспортными средствами. Без неё легально доступ к участию в дорожном движении в качестве водителя получить нельзя.

Справка для автошколы

Где можно получить справку?

Её выдают в медицинских учреждениях, которые обладают лицензией на её предоставление. Подобную услугу способна оказать практически любая государственная поликлиника, а также множество различных частных медицинских центров. При этом медицинская справка для автошколы выдаётся только после прохождения полноценной врачебной комиссии.

С чего начать?

В первую очередь, необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения. Там точно знают, какая справка нужна для автошколы. Они отправят человека в кассу, где тот оплатит медицинскую комиссию. В дальнейшем ему будут выписаны направления на диагностические исследования, и его направят к врачам-специалистам.

Какая справка нужна для автошколы

Справка для автошколы: какие врачи необходимы?

Для получения такого документа придётся потратить некоторое время. Сейчас медицинская справка для автошколы выдаётся только после того, как человек получит разрешение на управление тем или иным видом транспорта от всех врачей комиссии. В её состав входят такие специалисты, как:

  • хирург;
  • невропатолог;
  • оториноларинголог;
  • офтальмолог;
  • гинеколог (для женщин);
  • психиатр;
  • нарколог;
  • терапевт.

На приёме у хирурга

Данный специалист обращает внимание в первую очередь на наличие дефектов в структуре опорно-двигательной системы, которые способны помешать человеку управлять транспортными средствами. Помимо этого, такой доктор обращает внимание на наличие у пациента злокачественных образований, а также активных заболеваний хирургического профиля.

Невропатолог

Достаточно большое количество заболеваний неврологического профиля являются абсолютными противопоказаниями к управлению транспортными средствами. К примеру, справка для автошколы не выдаётся тем людям, у которых имеется эпилепсия. Данное заболевание является противопоказанием не только к вождению, но и к работе, связанной с любыми движущимися агрегатами. Помимо этого, не будет получена медицинская справка для автошколы и теми людьми, которые имеют выраженные нарушения тонуса (парезы и параличи) конечностей.

Психиатр



Данный специалист также зачастую ставит диагнозы, которые не позволяют человеку управлять транспортными средствами. Пока он состоит на учёте у такого доктора, то об участии в транспортном движении в качестве водителя для него не может быть и речи. В том же случае, если человек до этого не имел контактов с психиатром, ему будет задано всего несколько простых вопросов. Кроме этого, доктор проверит базу данных и выставит отметку о том, что человек не состоит у него на учёте.

Медицинская справка для автошколы

Нарколог

Такой доктор занимается проблемами патологических зависимостей человека. В настоящее время чаще всего речь идёт об алкоголе. В том случае, если человек состоит на учёте у нарколога, ему не будет подписана справка для автошколы. В то же время у людей, достигших полноценной ремиссии и снятых с учёта, не будет проблем с получением допуска.

Гинеколог

Данный специалист включён в состав медицинской комиссии для получения прав, скорее, с профилактической целью. Причиной отказа в подписи могут стать острые заболевания гинекологического профиля, а также наличие злокачественного новообразования женской половой системы.

Оториноларинголог

Этот доктор занимается диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Такой специалист редко выставляет отрицательное решение по поводу возможности управления человеком автомобилем. Чаще всего отрицательные заключения обусловлены выраженными нарушениями слуха или же наличием у человека онкологических болезней уха, горла или носа.

Справка для автошколы какие врачи

Офтальмолог

Врачебная справка для автошколы без заключения данного специалиста не выдаётся. Дело в том, что хорошее зрение необходимо человеку для участия в дорожном движении в качестве водителя. При этом данный специалист старается не столько выявить людей, которые не должны управлять транспортными средствами, сколько пытается компенсировать их плохое зрение, чтобы они могли полноценно водить машину.

Терапевт

Данный специалист чаще всего выставляет диагнозы, препятствующие управлению автомобильным транспортом. Дело в том, что противопоказанием для вождения являются достаточно распространённые заболевания, к примеру, артериальная гипертензия 3-й степени. Помимо этого, любая острая патология терапевтического профиля представляет собой противопоказание к подписанию медицинской справки для автошколы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Где и как получить СНИЛС на ребенка в Москве?Где и как получить СНИЛС на ребенка в Москве?
Виза в Амстердам для россиян: особенности оформления, документы и рекомендацииВиза в Амстердам для россиян: особенности оформления, документы и рекомендации
Порядок получения водительского удостоверения. Заявление на водительское удостоверениеПорядок получения водительского удостоверения. Заявление на водительское удостоверение
Городская поликлиника № 214 г. МосквыГородская поликлиника № 214 г. Москвы
Нужна ли виза в Париж гражданам России?Нужна ли виза в Париж гражданам России?
Пословицы с антонимами: примеры и толкованиеПословицы с антонимами: примеры и толкование
Как загипнотизировать человекаКак загипнотизировать человека
Нужна ли подготовка? УЗИ брюшной полостиНужна ли подготовка? УЗИ брюшной полости
Как оформляется кредит в Сбербанке наличнымиКак оформляется кредит в Сбербанке наличными
Медицинская карта стационарного больного: форма. Оформление медицинской карты стационарного больногоМедицинская карта стационарного больного: форма. Оформление медицинской карты стационарного больного
» » Врачебная справка для автошколы