Что такое мулька? Определение и значение

Что такое мулька? Таким вопросом задаются только те граждане, которые незнакомы со сленгом и жаргонными терминами. Так вот, слово имеет множество различных значений. В колонии заключенные так называют маленькую записку (мулька, малява), которую отправляют из зоны на волю незаконным путем. Также так называют легенду, которую используют шулеры для вовлечения человека в карточную игру. Но самое главное, термин "мулька" очень часто используется наркоманами в общении друг с другом. Подробнее о значении данного слова узнаете из настоящей статьи.

Важно знать

мулька что такое

Итак, что такое мулька? Как уже было указано ранее, значений у данного термина несколько. На языке людей, зависимых от психотропных веществ, это наркотик, который изготавливается самостоятельно в домашних условиях. Кроме того, для приготовления этого запрещенного средства используются препараты, которые любой человек может купить в аптеке без рецепта. Ведь средства от простуды и насморка не требуют специального разрешения специалиста. Наркоманы, в свою очередь, этим пользуются. Но самое страшное заключается в том, что на "мульку" подсаживаются даже школьники, которые один раз по приглашению старших товарищей решили испытать "настоящий кайф".

Дополнительно

мулька слово

Необходимо также отметить, что мульку нередко употребляют зависимые люди, длительное время "сидевшие" на героине. Ведь это одурманивающее вещество стоит намного дешевле и изготавливается опытными потребителями из обычных лекарственных средств.

При ответе на вопрос о том, что такое мулька, нужно дать четкий ответ: это кустарный наркотик, основной которого являются компоненты эфедрина. Употребляется внутривенно. Действие его непродолжительное, поэтому наркоману для поддержания "кайфа" всегда нужна новая доза. Кроме того, при употреблении мульки нарушается сознание человека, он теряет контакт с близкими людьми, в определенных случаях происходят нарушения в психике.

Что еще обозначает

мулька значение

Итак, исходя из сказанного, можно сделать вывод, что слово мулька входит в сленг зависимых людей, которые употребляют запрещенные вещества. Ведь на языке последних этот термин обозначает наркотик.



Тем не менее существуют и другие значения "мульки". Ведь это слово часто используется заключенными, отбывающими срок в колониях. Правда, значение у данного термина здесь немного иное. "Мулькой" заключенные называют маленькую записочку, послание, которое переправляют из тюрьмы на волю. Как правило, это всегда делается незаконно. Нередко случается и так, что "мульки" передают на волю сами сотрудники за определенную сумму денежных средств. Но чаще всего такое послание передается через сокамерников, которые по этапу уезжают в следственный изолятор или другую колонию.

Интересно

мулька определение

Какое еще существует определение мульки? В источниках написаны различные значения данного слова. Достаточно часто мулькой называют легенду, какую-нибудь неправдивую историю. Чаще всего такими способами картежники заманивают в игру на деньги других людей, которые не владеют особыми навыками. Шулеры (мошенники), в свою очередь, используют "мульки" для того, чтобы человек поверил в то, что он действительно может заработать таким способом. Тем не менее карточные обманщики используют все способы для того, чтобы оставить своего соперника ни с чем.

Общее

Мы выяснили, что термин "мулька" имеет самые разнообразные значения. На это указывают различные источники. Следует также добавить, что иногда мульками именуют еще некоторые фирмы-однодневки. Данные предприятия создаются на короткий срок для ухода от налогов. Кроме того, слово "мулька" обозначает совершение какого-то неординарного поступка, что не свойственно другим людям (например, пройти по улице босиком до магазина или работы).

Таким образом, определений этого термина великое множество, но лучше всего не использовать его вместо конкретных слов.

Итог

Подростки и более взрослые молодые люди очень часто в своей речи используют жаргонные слова, которые имеют определенный смысл. Хорошо, если данные термины произносятся только из любопытства - посмотреть, как на это отреагируют окружающие. Но если человек покупает в аптеке определенные лекарства для того, и утверждает, что это нужно, чтобы приготовить "мулю", это наталкивает на нехорошие мысли. Все подумают, что последний употребляет наркотики и страдает зависимостью от запрещенных веществ, даже если это была шутка. Поэтому не стоит говорить на жаргоне в обществе, где граждане ведут законопослушный образ жизни и никогда не были в местах заключения.

Иногда мульками называют красивые ярлыки и этикетки на одежде. В этом ничего плохого, конечно, нет. Ведь человек в данном случае показывает только то, что он знает и другие названия простых слов, что лишний раз подтверждает его уровень образованности.

Тем не менее не стоит злоупотреблять жаргонными терминами, тем более если люди, стоящие рядом, реагируют на подобные выражения без особого энтузиазма.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Асвальт или асфальт: как правильно пишется это слово и почему. Значение и происхождение…Асвальт или асфальт: как правильно пишется это слово и почему. Значение и происхождение…
`Очаровать` - это глагол, означающий восторг`Очаровать` - это глагол, означающий восторг
Малоизвестные факты: что такое гала-концерт?Малоизвестные факты: что такое гала-концерт?
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
Что такое вакуумный массаж в домашних условиях?Что такое вакуумный массаж в домашних условиях?
Что такое коллектор? Его виды и назначениеЧто такое коллектор? Его виды и назначение
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
Дебил - это диагноз, а не оскорбление! Главное о заболевании дебильностьюДебил - это диагноз, а не оскорбление! Главное о заболевании дебильностью
Изрядно: значение слова и его использованиеИзрядно: значение слова и его использование
Что такое жернова? Подробный разборЧто такое жернова? Подробный разбор
» » Что такое мулька? Определение и значение