Как встать на учет по беременности

Как встать на учет по беременности и зачем это нужно?

Беременность – это радость не только для будущих родителей, но и для всего государства: показатели смертности в последнее время значительно выше показателей рождаемости, поэтому любая новая жизнь – это прекрасно. После того, как тест показал две полоски, многие будущие мамы задумываются над тем, как встать на учет по беременности, ведь об этом мало кто знает.

Конечно, можно узнать обо всем у подруг, которые уже стали матерями, однако на первых порах женщины предпочитают держать все в секрете, пока не будет заметно наверняка. Поэтому обо все лучше почитать в интернете, а лучше - у специалиста. Многие женщины, да и сами врачи советуют прийти на осмотр как можно раньше. Доктор сразу определит сроки, расскажет вам, как питаться, как изменить свой привычный образ жизни, на что обращать внимание, какие витамины принимать&hellip- Так что идите к врачу, как только в вашей голове появится вопрос о том, когда встать на учет по беременности. Ведь, кроме того, что вы получите бесплатный качественный досмотр вашей беременности, будущей матери еще и выплатят крупную сумму денег на ребенка от государства. Однако для того, чтобы получить эти средства, а также детское пособие в последующем, необходимо предоставить справку врача. Встать на учет вы можете только в поликлинике по месту постоянной регистрации.

Но дело не только в этом: очень важно заранее знать, хорошо развивается плод или нет, выявлены ли патологии, все ли проходит нормально. Если нет, на ранних сроках беременности проще принять меры, нежели на поздних.

Как встать на учет по беременности? Для начала будущая мама должна установить сам факт беременности у гинеколога. После этого врач назначает женщине ряд анализов, которые она должна сделать в самое ближайшее время. Затем ей нужно будет регулярно обследоваться в поликлинике. Осмотр гинеколога назначается 1 раз в семь дней обязательно, остальное - индивидуально. Вы не имеете право не явиться.



Какие нужны документы? Только паспорт, который подтверждает факт прописки и полис обязательного медицинского страхования.Справку о беременности вы получите уже в поликлинике. Все остальное врачи заполнят самостоятельно.

Где встать на учет по беременности, в частной клинике или государственной, решайте сами. Однако помните, если за ходом вашей беременности будут наблюдать медики из частной структуры, вы рискуете вообще не получить никаких денежных средств. Таков закон.

Зачем вставать на учет? Дело в том, что без этой процедуры вы не можете быть уверены наверняка в том, хорошо ли протекает ваша беременность. А врачи и регулярное УЗИ легко смогут это выяснить. Но это еще не все: дело в том, что без учета вы не получите никаких льгот для будущих мам, а это огромный список услуг, в том числе и дорогостоящие препараты. Беременность – это, конечно, не болезнь, но вот витаминов придется применять гораздо больше, чем в обычной жизни, поэтому данная льгота значительно сократит ваши расходы на лекарственные средства. А еще без учета нельзя получить родовой сертификат.

Все еще думаете, как встать на учет по беременности? Просто идите к врачу, он расскажет вам более подробно, что делать дальше. Если же вы тянете с походом к гинекологу, то знайте: тем самым вы можете нанести непоправимый вред своему ребенку. Кстати, необходимо встать на учет до 12 недель беременности, в противном случае вы действительно можете лишиться всех льгот. Дело в том, что только в этот период можно выявить отклонения в развитии плода и принять меры. После того, как ваша беременность будет зарегистрирована, вам назначат массу анализов, и вы не имеете права уклониться хотя бы от одного из них – это обозначено в законодательстве. Посещение поликлиники и обслуживание всеми врачами проводится бесплатно. Если раньше вы не могли позволить себе залечить зубы у стоматолога по материальным соображениям, то теперь, благодаря беременности, можно сделать это бесплатно.

Как встать на учет по беременности, мы кратко рассказали в этой статье. Надеемся, что данный материал поможет будущим мамам осознать всю важность процедуры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Покажет ли тест внематочную беременность – правда и вымыселПокажет ли тест внематочную беременность – правда и вымысел
Как понять, когда ехать в роддом?Как понять, когда ехать в роддом?
Женские заболевания. Как лечат кисту яичника?Женские заболевания. Как лечат кисту яичника?
Может ли Утрожестан при беременности сохранить плодМожет ли Утрожестан при беременности сохранить плод
Дюфалак при беременностиДюфалак при беременности
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Кольпоскопия шейки матки.Кольпоскопия шейки матки.
Грибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запретыГрибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запреты
`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?
Лучшие тесты на беременность на ранних сроках: названияЛучшие тесты на беременность на ранних сроках: названия
» » Как встать на учет по беременности