Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками

Гуляя с малышами в парке, насобирайте елочные и сосновые шишки - эти дары природы хороший материал для детского творчества. Из них можно выполнить фигурки животных, людей, деревьев, сложить домики и лабиринты. Чтобы вы могли помочь детям в этом занятии, мы подготовили для вас: подборку информации, из которой вы узнаете, какие можно смастерить поделки из шишек- фото готовых игрушек и сувениров из этого природного материала- а также руководство, как это можно сделать. Смотрите и воплощайте идеи в реальность.

поделки из шишки своими рукамиПтицы

Шишка, несколько листочков и одна ягода шиповника (или желудь) – это практически готовая фигурка птицы. Как сделать поделку из шишки в виде голубя или уточки? Приготовьте названные природные материалы и следуйте пошаговой инструкции.

  1. На круглый край шишки при помощи пластилина прикрепите ягоду шиповника.
  2. По бокам ставьте по одному листику с дерева. Если поделка предназначена для длительного хранения, то листья предварительно нужно высушить.
  3. Хвост птице выполните также из листьев.
  4. Глазки приклейте из черного пластилина.
  5. По желанию можно выполнить гнездышко из сухой травы, скрученной в колечко.

Вот как быстро можно сделать поделки из шишки своими руками в виде птички.

Животные

Основой фигурок зверюшек являются несколько шишек, разных по размеру. Особенно интересно выглядит медведь, выполненный из этого природного материала. Для его изготовления понадобятся одна большая шишка (туловище), одна среднего размера (голова) и четыре маленькие (лапы). Все детали соединяйте пластилином. Уши можно вырезать из сухих листиков. Очень хорошо получаются ушки из семян клена – крылаток. Носик и глазки вылепите из пластилина.

поделки из шишек фото

По такому же принципу можно выполнять другие поделки из шишки своими руками в виде животных.



Рыбки

Морских жителей также можно изготовить из шишек. Фигурку рыбки выполняют из одной шишки и листиков, которые крепят как плавники. Буквально за несколько минут вместе с малышом вы смастерите целый водоем с морскими жителями. Чтобы рыбки были ярче, можно плавнички сделать им из цветной бумаги или пряжи. Выполнять такие красочные поделки из шишки своими руками понравится и вам, и ребенку.

Людишки

как сделать поделку из шишки

Фигурка человека из шишки станет любимым героем в играх малыша. Для ее изготовления понадобится шишка (туловище), желудь (голова), фрагменты сухих веточек (ручки и ножки), скорлупа фисташки или разрезанный желудь (стопы ног). Все детали скрепить между собой пластилином. Выполнить прическу человечку из ниток, травинок или бумаги. Можно изготовить юбочку из листиков, если это фигурка женского пола. Таким образом можно смастерить целую семью.

Если вы хотите, чтобы сделанные поделки из шишки своими руками прослужили долгое время, то крепите их не на пластилин, а при помощи горячего пистолета или клея для деревянных изделий. Но занимаясь творчеством вместе с детьми, следите за соблюдением техники безопасности в работе с этими клеевыми материалами. Также можно обработать изделия акриловым лаком - это придаст игрушкам и сувенирам прочности и блеска.

Вдохновения вам и приятного творчества вмести с маленькими непоседами!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Если за ушами шишки, что делать?Если за ушами шишки, что делать?
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Как сушат шиповник, чтобы сохранить в нем все целебные свойстваКак сушат шиповник, чтобы сохранить в нем все целебные свойства
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Поделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачиПоделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачи
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Поделки из салфетки. Создаем красивые вещи из самого простого материалаПоделки из салфетки. Создаем красивые вещи из самого простого материала
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
Два способа, как сделать легко розу из бумагиДва способа, как сделать легко розу из бумаги
Распечатать конверт - способы и идеи для подаркаРаспечатать конверт - способы и идеи для подарка
» » Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками