Юбка крючком для девочки: секреты вязания

Как только девочка подрастает настолько, что в силах подойти к зеркалу на своих ножках, она начинает прихорашиваться! Бывает, что малышка, сидящая на руках у папы, плачет, а он причину понять не может. А у неё, оказывается, «бантики не подходят по цвету к платьицу, и платьице не то».

Юбка крючком для девочкиТолько мама понимает такие тонкости и то, что маленькой моднице хочется быть красивой. Вязаная юбка крючком для девочки в её гардеробе, особенно если её связала с любовью мама, лишней не будет. Такая юбка не только очень красиво смотрится, но и практична в ежедневной носке.

Удобство, функциональность и то, чтобы одежда была по возможности из натуральных тканей, не причиняла вреда здоровью – вот что главное при выборе одежды для малышки. Неизвестно, из чего сделана юбка для девочки, которую купили в магазине. Написать можно что угодно. А потом у ребёнка может появиться зуд, покраснение кожи, и окажется, что «натурального волокна 20%», а остальное - какой-нибудь полистирол. В 21 веке легкая промышленность шагнула далеко вперёд, и отличить на ощупь ткани без профессиональной подготовки часто невозможно. К сожалению, этот факт приводит к тому, что у детей с самого раннего возраста начинают развиваться аллергии.

Юбка для девочки крючкомСамая простая юбка для девочки крючком изготавливается совсем не сложно. Выкройки не нужно. Измеряется «будущая талия» малышки и вяжется полотно. Если решили вязать юбку без швов, то прибавлять не нужно, если юбка крючком для девочки планируется с застёжкой, то добавляют 3 см.

Первые ряды столбиков желательно вязать с нитью эластичной пряжи или венгеркой. Вывязав 3 см, добавляют на каждый ряд на равном расстоянии дважды по одному столбику. Основа готова.

А далее всё зависит от фантазии и желания. Можно закончить юбку по этой схеме, а можно связать оборку теми же столбиками с накидом или воспользоваться любой схемой салфетки или панамы, лишь бы она была с расширением.



Собрать юбку проще, чем связать. Если полотно не круговое - подгибаете по 1,5 см с каждой стороны, сшиваете и пришиваете пуговицу-застёжку. Если полотно вывязывалось вкруговую – юбка готова.Юбка для девочки

Выглядеть наряднее юбка крючком для девочки будет, если сделать несколько оборок. От первой оборки связать по изнанке сетку расширением, а от сетки ещё одну оборку. И так – сколько угодно. Хорошо смотрятся оборки из пряжи, которая уже сплетена в сетчатое полотно. Оборки сразу получаются сборчатые.

Дети растут быстро, им постоянно требуется новая одежда. Процесс выбора нарядов маленькой моднице приятен для её мамы и бабушек, но иногда бывает обременительным для бюджета. Юбка крючком для девочки, которую вы связали самостоятельно, будет служить ей долго. Если её обновить, ребёнку она не надоест.

Можно добавить оборок, чтобы удлинить юбку, или даже превратить её в сарафанчик, добавив лямки. Дополнительно украсить юбку возможно, пришив по оборкам вязаные цветы или какие-нибудь яркие бусинки. Ведь теперь не стоит опасаться, что ребёнок может их проглотить.

Если юбку связала мама, то маленькая принцесса всегда будет носить её с удовольствием. В этой вещи есть частица маминой любви!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Кукла интерактивная – самый лучший подарок для девочкиКукла интерактивная – самый лучший подарок для девочки
Варианты интерьера детских для девочки: принцессы или непоседыВарианты интерьера детских для девочки: принцессы или непоседы
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Как выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советыКак выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советы
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Как изготовить костюм Чиполлино своими рукамиКак изготовить костюм Чиполлино своими руками
Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!
Торт из `Барни` и сока своими руками: пошаговый рецепт с фотоТорт из `Барни` и сока своими руками: пошаговый рецепт с фото
`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…
» » Юбка крючком для девочки: секреты вязания