Прическа каре. Техника выполнения, варианты.

Женщин, посетивших парикмахерскую, наиболее часто интересует именно прическа каре в перечне предлагаемых стрижек. Появившись в начале 20 века она до сих пор не сдает своих лидирующих позиций и является очень актуальной.

Почему же женщин так привлекает именно прическа каре? Она универсальна – на работу можно пойти, лишь еле заметно уложив волосы, а вечером можно накрутить безумные кудряшки или сделать сногсшибательный начес. Минимум времени и средств для укладки делают эту стрижку особенно привлекательной.

В последнее время все популярнее становится рваное каре, делающее ее обладательницу внешне безбашенной и дерзкой. Также оно выглядит более воздушно, чем обычная прическа. Но и классическое каре, конечно же, актуально.

Классическое каре имеет четкую линию среза, обычно волосы подстрижены чуть ниже линии ушей. Особенность этой стрижки в том, что все волосы имеют различную длину, но линия среза при этом на одном уровне. Прическа каре классическое – это самая универсальная прическа из всех, она хорошо подходит как обладательницам тонких, так и жестких, густых волос, как прямых, так и волнистых и кудрявых. Но всегда хочется разнообразия, какой красивой и идеальной стрижка не был бы. Поэтому придумали множество вариаций каре.

Итак, какие все-таки существуют виды стрижек каре?

Каре с челкой

Невозможно представить себе каре без челки. До бровей, короткая, густая, косая и т.д.– вариантов множество!

Стрижка каре-каскад



Напоминает классическое каре, но отличается от него. Отличие состоит в том, что в волосы стригутся «лесенкой», а в обычном каре в срезе волос прослеживается четкая линия. Каскадное каре лучше в том плане, что у данной прически линия среза выглядит более естественно и, поэтому никакие пряди не выпадают.

Стрижка каре-боб

От обычного боба отлично тем, что имеет челку. Парикмахер при создании прически также выполняет градуировку волос и растушевку прядей. Прическа невероятно популярна среди молодых девушек, предпочитающих короткие волосы.

Каре с удлиненными прядками

Отлично подходит обладательницам темных волос, придает особенную мягкость всему силуэту. Стрижка каре с длинными прядками выглядит красиво и довольно романтично. В ней идеально совмещается зрительный эффект длинных волос и простота и быстрота укладки.

Как создается прическа каре?

  1. Делается вертикальный пробор, волосы разделяются на зоны и закалываются заколками. Выбирается главная прядь – снизу самая крайняя, широкая затылочная прядь. Определяется длина и срезается ножницами.
  2. Затылочные пряди стригутся в соответствии с длиной главной пряди. Закончив стричь затылочную зону от уха до уха, делается переход на височно-теменную зону. Стрижется она, как и затылочная зона.
  3. Далее стригутся боковые волосы и виски. Теменные пряди вычесываются горизонтальными проборами, как и височные, на 15 градусов от головы (так они будут чуть длиннее).
  4. В процессе стрижки проверяется, нет ли слишком длинных выпадающих прядей и корректируется их длина и симметрия.
  5. Стрижка заканчивается красивой окантовкой, выполняемой филировочными ножницами. Это действие придаст волосам дополнительный объем. Очень густые волосы можно профилировать вертикально по всей их длине.
  6. Можно сделать челку, вытянув на лоб прядь и постричь ее по линии лба, делая на висках округлые кончики.

Начинающему парикмахеру придется трудно, если к нему придет клиентка с просьбой сделать ей прическу каре рваное или боб-каре. Дело в том, что мастера с опытом без труда и довольно быстро делают градуировку и тушевку волос.

Укладывается каре муссом или пенкой для волос, феном и брашингом. Можно уложить такую прическу в классическом стиле, высушивая волосы, нарученные на брашинг, а можно создать немного сумасшедшую прическу, будто потрепанную ветерком, взъерошив волосы, обработанные пенкой. Воском можно выделить отдельные прядки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прическа на 1 сентября: праздничное настроениеПрическа на 1 сентября: праздничное настроение
У мальтезе стрижка: особенности, уход и рекомендацииУ мальтезе стрижка: особенности, уход и рекомендации
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Прическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстроПрическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстро
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Ваша идеальная прическа на длинные волосы на каждый деньВаша идеальная прическа на длинные волосы на каждый день
Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.
» » Прическа каре. Техника выполнения, варианты.