Как убрать веснушки с лица в домашних условиях

2011

С приходом весны многие девушки начинают переживать по поводу того, что на их лице появляются веснушки. Это небольшие пигментные пятна от светло-желтого до коричневого цвета. Как правило, веснушки следует отнести к наследственной особенности организма, проще говоря, человек уже с ними рождается. Обычно их первое проявления наблюдается в возрасте 4-5 лет. В зимнее время веснушки почти незаметны, но когда наступает весна, они проявляются и доставляют человеку немало неприятностей своим существованием. Что же делать? Как убрать веснушки с лица? Попробуем в этом разобраться.

Если хорошенько подумать, то не так уж и страшно наличие веснушек на лице. Вреда организму они не приносят, разве только делают некрасивым лицо и весь образ человека. Многие люди уже привыкли к ним, и даже не принимают попыток убрать веснушки в домашних условиях. И все же большинство постоянно борется с этим дефектом, ведь так хочется видеть на своем лице чистую и белоснежную кожу. Что ж, попытаться от них избавиться действительно можно, только не надейтесь, что сможете быстро убрать веснушки. Тут придется приложить немало усилий и перепробовать не один способ. Просто то, что поможет одним, не принесет нужного эффекта другим.

Итак, как убрать веснушки с лица. Для начала ограничьте свое пребывание на солнце. Просто веснушки его очень любят, и когда оно только начинает пригревать, они сразу же начинают проявляться на лице. Дело в том, что пигментация нашей кожи зависит от такого важного пигмента, как меланин, но когда его становится слишком много, он не может равномерно распределиться на лице и других участках тела, в итоге проступает в виде отдельных мелких пятнышек. Чтобы веснушек на вашем лице не становилось больше, а те, что имеются, хотя бы немного потеряли свой цвет, носите солнечные очки и широкополую шляпу. Если вы хотите понежиться под солнечными лучами, обязательно наносите на кожу солнцезащитный крем с самой высокой степенью защиты.

Если вам ничего не помогает, и вы по-прежнему не знаете, как убрать веснушки с лица, не расстраивайтесь, ведь всегда можно найти выход. Эффективно с этим дефектом кожи борется лазерная терапия. Стоит она, конечно, недешево, и все же, если вы можете себе ее позволить, то обязательно попробуйте. Ну а если это не для вас, тогда попробуйте убрать веснушки с помощью народных рецептов. Это уже давно проверенные и надежные средства, ведь проблема пигментации кожи на лице волновала еще наших бабушек. Так как в то время современные косметические процедуры даже во сне не снились, то все женщины прибегали к помощи природы. Именно поэтому, как убрать веснушки с лица они точно знали, а многие их методы сохранились до наших дней. Например, чтобы отбелить и очистить кожу, использовали сок одуванчика. Им смазывали лицо по несколько раз на день на протяжении всего лета. После того, как сок высохнет, лицо необходимо протереть сывороткой из молока. Также избавиться от веснушек помогает и умывание березовым соком, а также протирание лица два раза в день соком лимона, предварительно смешанным с кипяченой водой в пропорции 1:1.

Эффективно борются с веснушками на лице и следующие рецепты:



Маска из кефира для отбеливания кожи

Взять 3 столовые ложки кефира и смешать с 4 столовыми ложками смеси, состоящей из плодов и листьев рябины, листьев шпината (предварительно смесь следует пропустить через мясорубку). Нанести готовую маску на лицо на 30 минут. Смешать в равных пропорциях воды и молоко и умыть готовым раствором лицо.

Творожно-сметанная маска

2 столовые ложки сметаны смешать с 2 столовыми ложками творога. Добавить в эту смесь 2 чайные ложки перекиси водорода. Нанести готовую смесь на кожу лица и оставить на 25-30 минут. Смыть маску теплой водой.

Убрать веснушки вы можете попробовать и с помощью специальных косметических кремов и лосьонов, но следует отметить, что не всегда они оказываются эффективными. Лучший вариант, это воспользоваться описанными выше народными рецептами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Налет на зубах. Методы чисткиНалет на зубах. Методы чистки
Краснеет лицо, что делать?Краснеет лицо, что делать?
Как провети лечение целлюлита в домашних условияхКак провети лечение целлюлита в домашних условиях
Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?
Почему на теле появляются красные родинки и опасно ли это?Почему на теле появляются красные родинки и опасно ли это?
Лечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методыЛечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методы
Как избавиться от бородавок на лице?Как избавиться от бородавок на лице?
Мы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстроМы расскажем о том, что нужно делать, чтобы убрать живот быстро
Как почистить драповое пальто в домашних условиях: несколько способовКак почистить драповое пальто в домашних условиях: несколько способов
Подробно о том, как убрать лаги в FIFA 15Подробно о том, как убрать лаги в FIFA 15
» » Как убрать веснушки с лица в домашних условиях