Как правильно красить ногти: все, что нужно знать

2011

Многие девушки сетуют на то, что у них не получается аккуратно накрасить ногти. И удивительного, кстати, в этом ничего нет. Только на первый взгляд может показаться, что все просто. Конечно, избавить себя от всяких проблем можно в том случае, если отправиться за маникюром и покраской ногтей в салон. Но ведь не каждый может себе это позволить. Что же тогда делать, как правильно красить ногти в домашних условиях? Научиться. А том, что для этого следует знать, и пойдет дальше наша речь.

Правило N1

Итак, для начала усвойте для себя такую вещь: если вы хотите, чтобы ваши ногти не просто были накрашены, а излучали красоту и здоровый вид, постоянно делайте маникюр. Если они не будут ухоженными, то ни один лак не сможет придать им опрятный вид. К тому же, после этой процедуры, лак лучше ложится на ногти.

Правило N2

Так как правильно красить ногти действительно надо уметь, то в своих первых начинаниях никогда не спешите. Именно поэтому у вас всегда в запасе должно быть около часа свободного времени, хотя даже этого времени не всегда может хватить. Большая его часть уйдет на подсушивание лака. Обычно для этого необходимо 30-40 минут. Если не учесть это время и быстро приступить к выполнению какой-либо работы, лак может поцарапаться, облезть и стать неровным.

Правило N3

Обратите внимание на длину своих ногтей. Как правило, с длинными ногтями работать проще, а вот с короткими приходится изрядно повозиться, чтобы не испачкать расположенную с ногтем кожу. Длина также определяет и цветовую палитру. Так, если вы являетесь обладательницей длинных ногтей, то можете позволить себе любой цвет лака. А вот на коротких ногтях нежелательно использование чрезмерно ярких или наоборот слишком темных цветов. Каким цветом красить ногти, это решать вам, и все же лучший вариант – это полупрозрачные оттенки. Рисунок на коротких ногтях тоже не всегда смотрится красиво, равно, как и различные блестки, звездочки и т.п.

Правило N4

Разобраться в том, как правильно красить ногти, можно лишь в том случае, если вы четко выстроите перед собой всю схему работы. А она у вас должна быть такой:



• Для начала смажьте руки питательным кремом, выдержите его несколько минут, а затем ногти обезжирьте с помощью средства для снятия лака или туалетного мыла.

• Нанесите на ногти основу под лак. Это нужно для того, чтобы лак не облез и долгое время сохранял свой первозданный вид. К тому же основа питает ногти и защищает их от воздействия тех веществ, которые входят в состав лака.

• Покраску начинайте с мизинца. Делать это удобнее всего на столе. Положите руку таким образом, чтобы большая ее часть свисала, а на столе лежали только пальцы.

• Смочите кисточку в баночке с лаком. Для этого ее следует полностью опустить в жидкость, а затем снять излишки об край баночки.

• Для лучшего удобства весь ноготь следует поделить на три части. Первой закрашивается центральная часть: кисточка аккуратно ведется от основания ногтя к его свободному краю. После этого прокрашиваются две остальные зоны. Движения должны быть быстрыми, иначе лак может лечь неравномерно.

• Подождите, пока первый слой лака высохнет, и нанесите второй слой. Также оставьте ногти для высыхания на 30-40 минут. Больше слоев наносить не стоит, это уже будет чересчур. А вот одним слоя мало для того, что ногти обрели красоту.

• Когда лак высохнет, нанесите поверх закрепляющую основу. Оно защитит лак от механических воздействий и позволит большее время находиться на ногтях и не облазить.

• Возьмите зубочистку и на один ее конец тонко намотайте ватку. Смочите ее в жидкости для снятия лака (после полного высыхания ногтей) и уберите излишки на кутикуле и коже.

Вот и все, теперь вы знаете, как правильно красить ногти. Кстати, вы можете таким же образом красить ногти на ногах. Но для этого сначала потренируйтесь на руках. После того, как покраска ногтей войдет в привычку, с каждым разом у вас все будет получаться лучше и лучше.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно одеть линзы без вреда для глазКак правильно одеть линзы без вреда для глаз
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Как научиться громко свистеть без пальцев? Дельные советыКак научиться громко свистеть без пальцев? Дельные советы
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Хорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтейХорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтей
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Как правильно красить ногти: все, что нужно знать