Как правильно сделать макияж для азиаток

Глаза азиатского типа отличаются поразительной красотой. Они загадочны и соблазнительны. Но макияж для азиаток имеет свои особенности – ведь экзотическую красоту обычно узкого разреза глаз нужно уметь правильно подчеркнуть. Грамотно выполненный макияж позволит увеличить глаза, сделать взгляд более притягательным и открытым, а также подкорректировать черты лица.

правила макияжа глазК главным отличительным особенностям азиатских женщин можно отнести раскосую узкую форму глаз, очень выразительную форму губ, смугловато-желтоватый тон кожи лица, ярко выраженные скулы, нависшую форму век и короткие ресницы.

Итак, правила макияжа глаз азиатского типа включают в себя несколько пунктов по подбору косметики. Азиатский макияж начинается с выравнивания тона кожи лица с помощью тонального крема. При этом следует учесть, что к азиатскому типу необходимо подобрать правильный оттенок тонального крема – для желтоватого оттенка кожи тональные средства розовых оттенков не подходят. Лучше использовать золотистые, бежевые, карамельные и желтовато-коричневые тона. Кроме того, макияж для азиаток будет отлично смотреться с румянами натуральных оттенков: персиковыми, сливовыми или бронзовыми.

макияж для азиаток фотоКак правило, женщинам азиатского типа отлично подходят тени как теплых, так и холодных оттенков, поэтому можно использовать одновременно несколько оттенков, однако, следить при этом, чтобы они хорошо друг с другом сочетались. Идеально выглядит макияж для азиаток с использованием бежевых, зеленых, жемчужных, темно-серых и кремовых оттенков. Стоит избегать теней красных оттенков, т.к. они придают глазам припухший и заплаканный вид. Для дневного макияжа рекомендуется использовать матовые, а не перламутровые тени. Но вечерний макияж для азиаток (фото 2) допускает применение перламутровых светлых теней, нанесенных на внутренние уголки глаз. Данный прием сможет придать взгляду открытость и легкость. Очень эффектно смотрятся азиатские глаза с макияжем в стиле smoky eyes.



макияж для азиатокОбязательным элементом азиатского макияжа является четкая линия ресниц, которую можно обозначить с помощью жидкой подводки или карандаша. Эти средства могут быть самых разнообразных цветов, однако, они должны сочетаться с общей цветовой гаммой макияжа. Подводку следует наносить от внутреннего к внешнему уголку глаза, строго по линии ресниц. Линия должна расширяться к внешнему углу и заканчиваться тонкой стрелочкой в направлении виска.

Не будет выглядеть идеально макияж для азиаток без использования щипцов для завивки ресниц. Этот инструмент поможет придать ресницам необходимую форму, сделать их более длинными и пушистыми. На короткие ресницы следует наносить удлиняющую тушь. Верхние ресницы следует прокрасить в два слоя, нижние – в один.

Последний штрих – это помада. При выборе этого косметического средства для азиатского макияжа - ограничений нет. Помады могут быть естественных, неброских оттенков или ярких насыщенных цветов, матовыми или сияющими – все это приемлемо, но, опять же, следует соблюдать золотое правило: каждый элемент макияжа должен соответствовать общему образу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Тональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателейТональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателей
Естественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендацииЕстественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендации
Как правильно одеть линзы без вреда для глазКак правильно одеть линзы без вреда для глаз
Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как Правильно Ходить в Солярий?Как Правильно Ходить в Солярий?
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?
Как увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитростиКак увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитрости
» » Как правильно сделать макияж для азиаток