Как наносить гель-лак дома

Покрытие ногтевой пластины гель-лаком на сегодняшний день является одной из самых популярных процедур. В сравнении с обычным лаком для ногтей, он не требует длительного высушивания – всего за 1-3 минуты в УФ или LED-лампе и ваши ноготки заиграют яркими красками. Наносить его можно как на искусственный ноготь, так и на натуральный, результат от этого не пострадает.

Что такое гель лакЧто такое гель-лак?

Данный продукт появился в ногтевой индустрии сравнительно недавно, всего несколько лет назад, и сразу же завоевал признание модниц всего мира. Среди огромного ассортимента обычных лаковых покрытий всегда было очень трудно остановиться на чем-то особенном, а здесь – обладающий высокой прочностью, так называемый "гибрид" геля и лака. Главные преимущества этого покрытия заключаются в том, что оно удобно в нанесении. Материал имеет уникальные свойства, благодаря чему в течение всего срока ношения (порядка 2-3х недель) сохраняется интенсивность цвета и блеск, целостность покрытия, а ногти под ним не «мутнеют».

Как наносить гель-лак на ногтевую пластину правильно?

Интенсивность цвета, как правило, зависит от того, какое количество материала наносится на ноготь. Если это будет один слой, то вы сможете наслаждаться полупрозрачным легким оттенком, а при двухслойном покрытии вы получите плотный насыщенный цвет. Выбор остается только за вами. Помнить нужно лишь о том, что перед тем как использовать гель-лак, необходимо предварительно подготовить ногти, как и в случае обычного моделирования.



Как наносить гель лакСлегка обработав ногтевую пластину пилкой (с некрупным абразивом), можно переходить к нанесению тонкого слоя бондер-геля. Помните, что его не должно быть много, как это любят делать неопытные мастера. Ведь после того как вы нанесете бондер-гель на ноготь, его поверхность должна остаться матовой. Если остался блеск, значит, нужно удалить излишки покрытия. Все просто - осталось в течение 30 секунд просушить его в лампе.

Теперь наносится гель-лак первым слоем. Помните, что вы должны отступить от края кутикулы примерно 0.5-1 мм. Излишки геля, попавшие в эту запрещенную зону, нужно удалять пушером или всем нам известной апельсиновой палочкой. Просушите первый слой около трех минут в лампе. Если полученного цвета оказалось недостаточно, то следом можно нанести еще один слой гелевого лака и также просушить в лампе до полного высыхания.

Гель лакНачинать работу, как правило, нужно с правой руки, нанося при этом покрытие на мизинец. После этого палец с гель-лаком должен быть помещен в ультрафиолетовую лампу на пять секунд. В это время нужно наносить материал на левый мизинец. Продолжая чередовать, вам нужно нанести покрытие на все ногти ваших пальцев. Эта процедура несложная, но требующая времени.

Зачем нужно чередовать? Этот вопрос интересует многих женщин, но ответ на него элементарный. Соблюдая чередование, вы сможете предотвратить попадание геля-лака на кожу около ногтя и кутикулу. Такой техникой должны пользоваться те мастера, которые только начинают работать с данным покрытием и пытаются понять суть процедуры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гель `Бейби доктор`: отзывы о примененииГель `Бейби доктор`: отзывы о применении
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
» » Как наносить гель-лак дома