Возможно ли обесцвечивание волос в домашних условиях без вреда?

2011

Обесцвечивание волос в домашних условиях – цель многих женщин, однако не каждая представительница прекрасной половины всего человечества точно знает, как это правильно и безопасно сделать. В первую очередь следует подумать о том, что осветляющее средство не должно вредить – ни коже, ни непосредственно волосам. Есть несколько средств, которые помогут совершить желаемое воздействие – одним из самых простых в применении и в то же время популярных является перекись водорода, с помощью которой обесцвечивание волос пройдет быстро, хотя и не без определенного ущерба. Для более безопасного осветления лучше всего выбрать средство на масляной основе, обычно выполняемое в виде крема или порошка, которое в сочетании с перекисью водорода (смягчая ее) окажет на волосы необходимое воздействие.

Планируя провести обесцвечивание волос в домашних условиях, стоит помнить о том, что все химические косметические препараты, предназначенные для этого, имеют в своем составе перекись водорода и аммиак, то есть средства, являющиеся среди всех красок самыми сильными, воздействующими на природные пигменты волос и нейтрализующие их. Именно поэтому многие женщины считают, что намного более безопасно использовать не фабричные краски, а обыкновенную перекись - в виде таблеток, растворов или порошков. Чтобы не навредить своему природному украшению, данное средство должно быть разбавлено нашатырным спиртом (6-7 капель), небольшим количеством шампуня и глицерина (5-6 капель). Волосы перед окрашиванием не должны увлажняться, так как сохранившаяся жировая смазка способна в определенной степени защитить структуру и волосяные луковицы.

Если вы хотите выполнить осветление волос на теле, то помните: продолжительность процедуры не должна превышать несколько минут, иначе вместо обесцвечивания можно приобрести некрасивый желтоватый или рыжеватый оттенок. Если же процедура затрагивает только волосы на голове, то перекись водорода можно выдерживать до 15-30 минут в зависимости от того, какой оттенок планируется получить. Еще один важный момент – после проведения осветления волосы необходимо вымыть бесщелочным (в крайнем случае – слабощелочным) средством и нейтрализовать чуть подкисленной водой. Повторно обесцвечивание волос в домашних условиях может проводиться не ранее чем через 3-4 недели, после того, как пряди отрастут от корней, причем наносить раствор перекиси водорода можно только на эти участки.



Иногда бывает нужно не изменить цвет волос радикально, а только чуть осветлить их, придавая природному цвету иной оттенок. Помочь в этом случае способны некоторые натуральные средства, например, осветляющая маска с медом. Перед ее использованием волосы следует подготовить – промыть с шампунем и небольшим количеством соды, сделать легкий массаж, не смывая образовавшейся пены, после чего шампунь смыть, а локоны просушить полотенцем. Далее на голову можно нанести мед любого сорта, обмотать волосы пленкой и полотенцем, но не слишком плотно, так как в этом случае осветляющие свойства меда проявятся не слишком активно. По истечении 8-10 часов (процедуру лучше всего выполнять на ночь) локоны приобретут ровный золотистый оттенок, блеск и ощущение шелковистости. Считается, что такое обесцвечивание волос в домашних условиях сродни обесцвечиванию перекисью водорода, однако намного более безопасно, так как мед выделяет еще и полезные вещества, укрепляющие структуру локонов, волосяные луковицы, заживляющие и снимающие воспаление с кожи головы.

Вариант с медом можно считать оптимальным, так как он позволяет достичь желаемого результата, не нанеся вреда. Маску с медом допускается применять и в том случае, если требуется провести обесцвечивание волос на лице – этот способ нельзя назвать быстрым, однако он позволяет достичь максимально возможного эффекта.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как правильно использовать автозагар в домашних условияхКак правильно использовать автозагар в домашних условиях
Каким должен быть уход за волосами летомКаким должен быть уход за волосами летом
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Мезотерапия для волосМезотерапия для волос
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?
Какие бывают таблетки для роста волосКакие бывают таблетки для роста волос
Как почистить драповое пальто в домашних условиях: несколько способовКак почистить драповое пальто в домашних условиях: несколько способов
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
» » Возможно ли обесцвечивание волос в домашних условиях без вреда?