Два способа создать гелевый маникюр

Ухоженные, аккуратные, красивые ногти украшают любую женщину. Но бывает так, что от природы ногтевая пластина тонкая и часто расслаивается. Для укрепления ногтей на современном рынке существует множество средств, вот только их использование требует времени и материальных затрат. А результат не всегда себя оправдывает. Поэтому сейчас стал популярным гелевый маникюр. С его помощью можно устранить многие визуальные проблемы – неровность и ломкость ногтей, деформацию, отслаивание и желтизну. Он защищает ногтевую пластину от сколов и поломок, разрушительного воздействия вредных веществ, механических повреждений. И, главное, он делает ногти красивыми и эффектными.

По сути, гелевый маникюр существует 2-х видов - наращивание ногтей и гелевое покрытие. Общее у этих двух технологий то, что в их процессе используется специальный состав - гель. Он придает ногтям твердость, делает их поверхность гладкой и блестящей. Однако у этих способов есть достаточно много отличий. Для того, чтобы в них разобраться, необходимо подробнее рассмотреть каждый.

Все о наращивании ногтей гелем

Такой способ наиболее подходит для создания длинных ногтей. Но он считается более «агрессивным».

Сначала ногти подпиливаются и подбирается длина и форма типсы. Они полностью зависят от вашего желания. Самые популярные формы - это овал или прямоугольник. При выборе длины необходимо руководствоваться тем, не помешают ли ногти вашим повседневным делам. Если они слишком длинные, будет неудобно, например, печатать на компьютере.

Затем тщательно обрабатывается поверхность ногтя. Она полируется и очищается, в том числе и химическими кислотами. На кончики ногтей наклеиваются выбранные типсы и ноготь опять полируется до того момента, пока поверхность не станет абсолютно ровной. Чтобы этого добиться, иногда приходится «убирать» до трети толщины ногтевой пластины.

После подготовки наносится гель. Кисточкой ему придается красивая форма и ногти будет необходимо подержать под ультрафиолетовой лампой. Когда гель застывает, его полируют и закрепляют еще одним слоем.



Гелевое покрытие ногтя

Оно более щадящее, но удлинить натуральные ногти с ним не получится.

При подготовке ноготь обезжиривается и очищается. Затем наносится первое, базовое покрытие. Поверх ноготь покрывается специальным материалом - файберглассом. Это - натуральный шелк, он защитит ногти и не будет заметен после нанесения геля. Благодаря ему, можно будет немножко (около 1 мм) прибавить длину.

Гель наносится так же, как и при наращивании, только при гелевом покрытии используется биогель, у него не такой «агрессивный» состав, как у обычного. Он более щадящий для натурального ногтя, более расчитанный на его сохранение. В этом и состоит главное отличие покрытия от наращивания - используется гораздо меньше химических средств, ноготь меньше обрабатывается при полировке и сохраняется здоровым. Покрытие делается больше для того, чтобы сохранить натуральную красоту.

И для нарощенных ногтей, и для покрытия можно сделать красивый дизайн. Бабочки, цветы, абстрактные фигуры - всё зависит от вашей фантазии и умения мастера. Эффектно смотрится и гелевый французский маникюр. На длинных ногтях его создают не только в классическом варианте, но и с помощью ярких цветов, а также блесток, стразов, наклеек.

Если вы решили сделать гелевый маникюр, необходимо за 2-3 дня до этого сделать себе простой. Не такой, какой вы делаете себе дома, а салонный, так как нужно хорошенько «открыть» ногтевую пластину - убрать кутикулу и огрубевшую кожу. Это делается для того, чтобы гель покрыл всю поверхность, ровно, без наплывов. Такой маникюр лучше сделать заранее, чтобы не осталось ранок и кожа не была повреждена при нанесении геля.

Для поддержания красоты ногтей с гелевым покрытием каждые 2-3 недели необходимо делать профилактику. Во время неё отросшая часть ногтя снизу также покрывается гелем и затем выравнивается. Благодаря этому гелевый маникюр продержится долго, а ногти всегда будут аккуратными.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Два способа создать гелевый маникюр