Слюда для ногтей: разновидности и особенности нанесения

Ни для кого не секрет, что руки женщины могут много рассказать о ее возрасте. Именно поэтому они нуждаются в тщательном, а главное - регулярном, уходе. При этом важно не только смазывать кожу рук питательными и увлажняющими кремами, но и систематически делать маникюр. В последнее время все большую популярность приобретает слюда для ногтей. Как пользоваться данной новинкой, вы узнаете из сегодняшней статьи.

Основные разновидности

Яркий и сверкающий маникюр со слюдой с характерным объемным эффектом моментально привлекает внимание окружающих. Те, кто впервые увидел этот дизайн, уверены, что для его выполнения необходимы специфические материалы и знание сложной методики. Но на самом деле повторить подобное можно и в домашних условиях.

слюда для ногтей

Слюда для ногтей представляет собой небольшие тонкие отличающиеся по цвету и форме пластинки с голографическим эффектом. На сегодняшний день выпускается две основные разновидности данного материала:

  • Рассыпная слюда, по виду напоминающая сравнительно плотные кусочки фольги. Ее часто используют при наращивании и в аквариумном дизайне. Во избежание появления шероховатостей, на поверхность материала наносится толстый слой геля.
  • Жидкая слюда для ногтей, обладающая более мягкой структурой. Она равномерно ложится на ногтевую пластину, поэтому ее часто применяют для работы с гель-лаком. Благодаря тому что такая слюда легко разравнивается с помощью кисточки, она оптимально подходит для создания дизайна на коротких ногтях.

Техника нанесения обычной слюды

В этом деле важная роль отводится первичной обработке ногтей. Перед нанесением слюды нужно пройти несколько обязательных этапов, в числе которых шлифовка пластины, нанесение праймера и базы.

 слюда для ногтей как пользоваться

Вначале основа покрывается тонким слоем цветного гель-лака, который высушивается в лампе в течение двух минут. Захваченная апельсиновой палочкой слюда для ногтей равномерно распределяется по поверхности ногтя. В зависимости от выбранного дизайна, тонкие пластинки могут густо покрывать основу или аккуратно размещаться на значительном удалении друг от друга. Важно следить, чтобы материал не выходил на боковые валики.

После этого ноготь накрывается пищевой пленкой. При необходимости кусочки можно аккуратно расправить пальцем. Обмотанный пленкой палец помещается в лампу и сушится около тридцати секунд. После просушки в специальной лампе нужно убедиться, что все кусочки слюды легли равномерно. Затем ноготь окрашивается финишным лаком и полимеризуется в течение двух минут.



В конце следует внимательно осмотреть основу и в случае необходимости обработать ее пилочкой. Для большей надежности по ногтевой пластине можно пройтись бафом. В результате у вас должна получиться абсолютно гладкая поверхность.

Второй способ нанесения слюды для ногтей

Лак выбранного оттенка наносится на базу и просушивается в лампе. Для этих целей также можно использовать гель-лак. На липкий слой накладываются кусочки слюды, захваченные с помощью плоской кисточки, хорошо разравниваются, равномерно распределяются по поверхности ногтя и сушатся в течение двадцати секунд. Сверху наносится финишный слой, и маникюр готов.

 жидкая слюда для ногтей

Как правило, такая слюда для ногтей не нуждается в дополнительной шлифовке бафом, поскольку она равномерно ложится и не оставляет на пластинке бугорков и прочих неровностей. Обычно мастера ограничиваются одним финишным слоем, но для большей надежности можно наносить и второй.

Рекомендации по созданию определенных элементов дизайна

Вначале нужно окрасить основу в выбранный цвет, хорошенько просушить ее и удалить липкий слой. Затем можно приступать к созданию рисунков гель-лаком. Это могут быть геометрические фигуры, полосочки или цветы с широкими лепестками. Узоры высушиваются без снятия липкого слоя. Затем на них наносится слюда для ногтей и тщательно растушевывается с помощью кисточки. Кусочки будут закрепляться только там, где есть липкие участки.

способ нанесения слюды для ногтей лак

После удаления излишков материала основа перекрывается топом и украшается причудливыми узорами. Смахнуть остатки слюды можно при помощи сухой кисточки. В завершение процедуры готовый дизайн покрывается вторым слоем топа.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как правильно использовать автозагар в домашних условияхКак правильно использовать автозагар в домашних условиях
Аппаратный педикюр: отзывы женщин и основные принципы работыАппаратный педикюр: отзывы женщин и основные принципы работы
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Какое средство для удаления кутикулы выбратьКакое средство для удаления кутикулы выбрать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Педикюр дома своими руками: пошаговая инструкция. Аппаратный педикюр: пошаговая инструкция с фотоПедикюр дома своими руками: пошаговая инструкция. Аппаратный педикюр: пошаговая инструкция с фото
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Хорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтейХорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтей
» » Слюда для ногтей: разновидности и особенности нанесения