Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото

Наверное, каждая вторая девушка мечтает быть непохожей на остальных. В поисках уникального образа представительницы слабого пола экспериментируют с одеждой, макияжем и прочим. Однако чтобы понравившийся образ стал уникальным и запоминающимся, в него нужно добавить лишь несколько особенностей. Одной из них является необычный дизайн ногтей, который можно сделать даже в домашних условиях, придерживаясь чёткого плана.

Подготовительный этап

Вне зависимости от того, какой маникюр будет сделан (со сложным узором или просто однотонный), обязательно нужно предварительно обработать ногти. Для этого нужно снять с помощью специального средства с ногтевых пластин остатки старого лака (конечно, если он есть), пилкой подровнять длину ногтей и обработать кутикулу. Для последней процедуры понадобится немного больше времени. Так как ороговевшую кожу сначала нужно смягчить в горячей воде или путём нанесения на неё средства для кутикулы. Далее можно действовать двумя способами: удалить кутикулу маникюрными щипцами или же отодвинуть её к основанию ногтя палочкой из апельсинового дерева. Второй вариант не требует определённой сноровки. Поэтому в случае неопытности лучше остановиться на нём.

дизайн ногтей необычный Также любому маникюру требуется начальный и заключительный слой прозрачного лака-основы. Первый необходим для выравнивания ногтевой пластины, а второй – для закрепления и защиты маникюра.

Закончив с подготовкой ногтей, можно приступать непосредственно к созданию необычного дизайна.

«Летний» маникюр

Придать своему образу нотки летнего настроения достаточно просто. Для этого не требуется никаких особых инструментов и приспособлений. Всё что потребуется приготовить – салатовый лак и стразы.

Лак наносится на ногтевые пластины в два слоя. После полного высыхания на поверхность клеятся стразы. При этом узор из декоративных элементов может быть совершенно разным, а чтобы стразы лучше приклеивались, рекомендуется использовать специальный фиксирующий гель.

Такой яркий и блестящий маникюр сделает любой образ неповторимым и запоминающимся.

Маникюр с фольгой

Этот вариант прекрасно подойдёт под любой вечерний наряд, придав образу благородство и статность.

Всё что потребуется для создания необычного маникюра – это пинцет, фольга, бесцветный закрепитель и однотонный лак, который будет служить основным фоном.
Сначала требуется подготовить фольгу, разделив её на маленькие кусочки. Затем можно наносить основной лак, а после его высыхания покрывать ногти бесцветным слоем. Не дожидаясь полного высыхания последнего, надо быстро распределить фольгу по всей пластине ногтя. В самом конце сверху наносится ещё один слой бесцветного лака (для закрепления).

Такой дизайн ногтей необычный, а делается этот маникюр совсем просто. При этом совсем не обязательно наклеивать фольгу на все ногти, некоторые можно оставить однотонными.

Дизайн ногтей - необычный френч

Для создания этого маникюра потребуется приобрести специальные полукруглые трафареты, а также минимум два цветных лака.

необычный дизайн ногтейВыглядит этот вид маникюра как французский. Однако в этом случае полукруглые дуги получаются не на кончиках ногтей, а у их оснований. Сначала ногти покрываются лаком, которым решено выделить ногти у основания. Когда слой высохнет, к основанию можно приклеивать трафареты. Размер полумесяца при этом может быть произвольным. Далее оставшийся участок ногтя покрывается вторым цветным лаком, а трафарет аккуратно удаляется.

Такой маникюр можно украсить стразами или сделать две разноцветные дуги, идущие друг за другом. Всё зависит лишь от фантазии самой девушки.

Нежный маникюр с блёстками и стразами

Этот дизайн ногтей необычный, он придаст образу утончённость и романтику. Чтобы создать маникюр, понадобятся:



- стразы-
- лак светлого оттенка-
- белые блёстки-
- закрепитель.

Сначала наносится слой цветного лака, а когда он высохнет – слой прозрачного. С помощью зубочистки или дотса основания ногтей посыпаются блёстками, при этом дожидаться высыхания прозрачного слоя не нужно. Далее по центру ногтевой пластины фиксируется страза, и ногти покрываются слоем закрепителя.

Переливание блёсток и страз придаст хорошее настроение и сделает образ лучезарным.

«Икорный» маникюр

Весьма необычный дизайн ногтей (фото его представлено немного ниже) подходит для самоуверенных девушек.

необычный дизайн ногтей фото Чтобы произвести потрясающий эффект маникюром, понадобятся следующие инструменты:

- специальные шарики для маникюра-
- кисточка веерообразной формы-
- небольшая ёмкость-
- лак, подходящий по цвету к оттенку шариков.

дизайн ногтей необычный френчПервым делом ногти окрашиваются лаком, выбранным в качестве фона. Не дожидаясь высыхания, пластины посыпаются сверху шариками. Делать это рекомендуется над небольшой ёмкостью, ведь не все шарики прилипнут к ногтям. Поэтому их можно будет убрать до следующего раза.

необычный дизайн ногтей гельДелая этот маникюр, не обязательно ограничиваться одним тоном шариков. Очень интересно смотрятся варианты, когда на ногтях присутствуют декоративные элементы разных цветов. Главное, чтобы все тона гармонировали между собой, и тогда маникюр будет просто потрясающим. Если вам интересны самые необычные дизайны ногтей, то вы уже нашли один такой вариант. Ведь «икорный» маникюр – это поистине оригинальный нейл-арт.

Маникюр «Радуга»

Яркие и насыщенные цвета, которые используются для создания этого маникюра, помогут любой девушке выглядеть более радостно и нарядно. Чтобы воссоздать такой дизайн ногтей необычный, потребуется приготовить 7 цветов лака - белый, розовый или красный, жёлтый, оранжевый, зелёный, голубой или синий и фиолетовый. Также потребуется 10 небольших кусков губки (можно использовать обычную, которой моют посуду).

На первую наносится два толстых слоя лака: розовый и жёлтый, при этом размер полос может быть произвольным, но лучше делать их не слишком большими.

Лак с губки аккуратно наносится на первый ноготь, лучше делать это небольшими похлопывающими движениями. Не стоит пытаться растереть лак по пластине - он размажется, а маникюр испортится.

Следующий ноготь покрывается таким же способом, только нужно использовать уже вторую губку. Наносить на неё следует лак жёлтого и оранжевого цвета. То есть один из цветов присутствует на половинах ногтевых пластин, как бы перетекая с одного пальца на другой.
самые необычные дизайны ногтейТак, получается, что средний палец будет окрашен в оранжевый и зелёный (салатовый), безымянный - в салатовый и голубой, а мизинец - в голубой и фиолетовый.

Заключение

Безусловно, можно сделать необычный дизайн ногтей гель-лаком или обычным лаком. В этом случае все зависит от того, насколько долго вы хотите сохранить нейл-арт. Ведь обычный лак держится всего неделю (в среднем), а гель – 14-21 день.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кракелюрный лак для ногтей - винтажный стильКракелюрный лак для ногтей - винтажный стиль
Как правильно использовать автозагар в домашних условияхКак правильно использовать автозагар в домашних условиях
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Педикюр дома своими руками: пошаговая инструкция. Аппаратный педикюр: пошаговая инструкция с фотоПедикюр дома своими руками: пошаговая инструкция. Аппаратный педикюр: пошаговая инструкция с фото
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Хорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтейХорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтей
» » Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото