Какого ухода требует лицо мужчины? Кожа лица мужчины: косметические средства

Мужчинам нужно уделять коже не меньше внимания и заботы, чем женщинам. Парни, конечно, считают это смешным. Посему пренебрегают давно выпускаемыми специально для мужчин косметическими средствами. По старинке пользуются средствами для и после бритья. И невдомек им, что на кожу оказывает негативное влияние множество причин: загрязненный воздух больших городов, неправильное питание и даже станки для бритья. Многие факторы влияют на лицо мужчины. Кожа лица мужчины нуждается в особом уходе. Здесь тоже следует соблюдать нескольких простых требований

Правила ухода

Предлагаем мужчинам воспользоваться нескольким полезными советами для сохранения кожи лица как можно дольше молодой и здоровой.

- Умываться ежедневно нужно фильтрованной водой (хлорированная сильно раздражает даже грубую мужскую кожу). Это простое правило даст потрясающий эффект уже спустя 5-6 дней.

- Полотенцем лучше пренебречь. Чем дольше капельки воды останутся на лице, тем лучше кожный покров будет увлажнен.

- Нельзя перегревать кожу и уж тем более выдавливать прыщи. И то и другое сильно повреждает верхние слои кожи и вредит работе мелких кровеносных сосудов. Выдавливание прыщей грозит инфекцией, которую зачастую трудно вылечить.

- Уход за кожей лица мужчин заключается еще и в том, чтобы пользоваться средствами одного бренда и при покупке следить за тем, чтобы косметическая продукция предназначались только для мужской кожи (женская сильно отличается от нее и, соответственно, средства – тоже).

лицо мужчины кожа лица мужчины Бриться надо станками высокого качества и менять как можно чаще. Это тоже немаловажное правило ухода за мужской кожей.

Правил совсем немного. Главное - их соблюдать.

Поговорим про очищение мужской кожи

Очищение - необходимая каждодневная процедура. Забитые поры не дают дышать коже, что ведет к быстрому ее увяданию. Поэтому первое средство для очищения кожи – гель для ежедневного умывания. Пользоваться им просто. Несколько капель вспенить на ладонях и круговыми движениями умыть лицо. Затем хорошо сполоснуть чуть теплой проточной водой. Современные средства для умывания очень эффективны. Поэтому много геля на лицо наносить не нужно. Идеально будет умываться с гелем дважды в день.

Скраб

После умывания переходим к тонику. Протирать лицо надо ватным диском с небольшим количеством средства. Регулярное использование тоника поможет омолодить кожу лица мужчины. Теперь можно наносить крем.

жирная кожа лица у мужчинРаз в 5-7 дней нужно очищать кожу лица скрабом. Эффект не заставит себя ждать, и спустя время:

- волоски после бритья перестают врастать;

- исчезают безвозвратно черные точки;

- очищаются глубокие поры;

- верхний слой кожи освобождается от отмерших клеток;



- восстанавливается кровообращение подкожного слоя.

Увлажнять ли кожу?

Мужской коже гораздо больше нужно увлажнение, чем женской. Процесс бритья повреждает, а то и уничтожает тонкий верхний слой. К тому же после на кожу попадает средство на основе спирта, что является грубейшей ошибкой. К выбору подобной косметики надо отнестись серьезно. Одно из главных таких средств – лосьон после бритья. Уже понятно, что от средств на спиртовой основе шелушится кожа на лице у мужчин. Нежный верхний слой истончается, что взывает покраснение, избавиться от которого очень трудно.

уход за кожей лица мужчинКакой лучше использовать крем для лица? Для мужчин лучше подойдет, конечно же, увлажняющий. Сегодня их существует достаточно много - легко подобрать подходящий. Необходимо убедить мужчину в том, что это главное условие для сохранения и молодости, и здоровья кожи. Пользоваться увлажняющим кремом надо после бритья или умывания. Увлажнять надо не только лицо, но и шею. Через 10-12 минут нужно удалить ватным диском остатки крема.

Строение и уход: мужские особенности

Мужская кожа (давно известный факт) намного толще женской. Она наделена большим количеством сальных желез. И, следовательно, очень жирная. А это, в свою очередь, чревато прыщами, забитыми порами, жирным блеском и неприятным внешним видом.

Добавляют проблем такой коже малое потребление воды, недосып, частые стрессы, вредные привычки, ну и, возможно, наследственность. Также неправильное питание, в частности, увлечение сладкой пищей и сухомяткой.

Жирная кожа лица у мужчин характеризуется нездоровым блеском и обилием прыщей. К этому приводит активная работа сальных желез, усиленная половыми гормонами мужчины.

Жирная кожа у парней самая распространенная. И, соответственно, она требует особого ухода. Зачастую лицо фирмы – это лицо мужчины. Кожа лица мужчины, который занимает должность руководителя, должна выглядеть свежо и молодо. Специалисты считают, что жирная помогает своему обладателю выглядеть моложе биологического возраста. Это происходит из-за сальных желез, которые своими выделениями помогают коже сохранять гладкость и упругость. И только к тридцати годам эти железы сокращают свою работу. Тогда кожа переходит в разряд нормальной. Но до тех пор надо тщательно за ней ухаживать. Три важных правила ухода за жирной кожей: ежедневное очищение, специальное увлажнение и необходимые процедуры, угнетающие работу сальных желез.

шелушится кожа на лице у мужчинОчищать кожу такого типа надо специальным мягким гелем или пенкой утром и вечером. Тщательно смывать еле теплой водой (горячая вода расширяет поры). После высыхания на кожу наносят увлажняющий крем для лица для мужчин, не содержащий масел. Предназначаться он должен только для мужской кожи и содержать цинк или вещества с антибактериальным эффектом.

крем для лица для мужчин

Обратите внимание, что гель для бритья идеален для жирной кожи, так как легко собирает жир с поверхности. Поэтому бриться надо только гелем. А мыло и пенка не подходят жирной коже.

Скрабы и средства от прыщей для жирной кожи

Как очистить лицо мужчины? Кожа лица мужчины должна подвергаться регулярному пилингу. Для этого подходят скрабы или очищающие и подсушивающие маски из глины. Специальную можно приобрести в аптеке или косметических магазинах. С ее помощью через несколько процедур кожный покров подсохнет. А бросающийся в глаза жирный блеск исчезнет.

Совет, которым пренебрегает сильная половина человечества, – не давить прыщи. Бактерии после такой процедуры распространяются с молниеносной быстротой. И тогда, кроме прыщей, придется еще лечить заражение кожи. Давно выпускают косметические средства, избавляющие от прыщей лицо мужчины. Кожа лица мужчины с жирным блеском хорошо очистится специальным лосьоном для такого типа.

омолодить кожу лица мужчиныЭти средства быстро справляются с излишками сального блеска и жира. В течение рабочего дня можно помогать справляться коже с жирным налетом влажными салфетками. Старайтесь меньше касаться лица руками. Открытые поры всегда готовы подцепить новую заразу.

Заключение

Специалисты-косметологи советуют отбросить мужчинам все предрассудки, сходить в косметический магазин или в аптеку (можно даже с любимой женщиной) и начать ухаживать за кожей лица, чтобы оставаться молодым и свежим как можно дольше.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Насколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентовНасколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентов
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Краснеет лицо, что делать?Краснеет лицо, что делать?
Как применять глицерин для лица в домашних условиях?Как применять глицерин для лица в домашних условиях?
Волшебные косметические процедуры: маска для лица из желатинаВолшебные косметические процедуры: маска для лица из желатина
Как убрать веснушки с лица в домашних условияхКак убрать веснушки с лица в домашних условиях
Желатин для лица: отзывыЖелатин для лица: отзывы
Какая лучше бритва - роторная или сетчатая? Бритва электрическая: отзывы, ценыКакая лучше бритва - роторная или сетчатая? Бритва электрическая: отзывы, цены
Как избавиться от пигментных пятен на лице?Как избавиться от пигментных пятен на лице?
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
» » Какого ухода требует лицо мужчины? Кожа лица мужчины: косметические средства