Вечерние прически на короткие волосы

Любая женщина знает: длинные волосы – это красиво, женственно и&hellip- неудобно. Трудно придумать интересную прическу на каждый день, если у вас длинные волосы. Поэтому (с начала двадцатого века и до наших дней) все популярнее становятся короткие волосы и изящные стрижки. У гладкого шлема волос есть только одно неудобство: вечерние прически на короткие волосы труднее создавать, полет фантазии ограничен длиной волос. Женщинам с короткой стрижкой недоступны элегантные пучки и короны из кос.

Тем не менее, вечерние прически для коротких волос существуют, и несколько вариантов будет рассмотрено в данной статье.

Итак, если вы – счастливая обладательница стрижки «боб» или «каре», вы можете просто более обильно покрыть аккуратно уложенную прическу лаком для волос. Также у вас есть возможность окрасить одну прядь в другой цвет - например, высветлить, если вы брюнетка или шатенка. Сделайте слегка нечеткий пробор, чтобы прическа была «живой». Если вы носите челку, ее можно постричь с эффектом «рваных краев», это будет выглядеть немного неформально. В случае, если вы носите «боб», вы можете зачесать передние прядки назад и придать им объем с помощью средств для укладки.



В случае, если у вас короткие кудри, вы тоже можете подобрать вечерние прически на короткие волосы, например, стрижку, в которой пряди идут «лесенкой», в которой есть слои средней и короткой длины. Для варианта «на выход» можно поставить прядки на лак либо сделать жатые волны по бокам. Также есть возможность сделать прическу с объемным затылком и прямой челкой. Мило будет смотреться прическа, в которой кольца на висках и надо лбом.

На случай свадьбы также можно подобрать красивые прически на короткие волосы, которые будут изящными и стильными и выдержат непростой свадебный день. Как правило, прически на свадьбу для коротких волос делают так: стрижка посильнее покрывается лаком накануне торжественного дня. До утра лак сойдет, и прическа будет выглядеть совершенно естественно. Ее отлично дополнит тиара либо диадема, на которой можно закрепить фату. Также можно использовать небольшую шляпку, украшенную цветами или бусинками, на которой закрепляется фата. Как украшение также можно использовать жемчуг, ленты из атласа, кружево, красивые заколки и шпильки, обручи, гребни со стразами и камнями. Можно даже создать композицию из живых цветов, главное, не переборщить с этим, чтобы не перегружать волосы.

Многих интересует вопрос, можно ли делать вечерние прически на короткие волосы дома. В принципе, это возможно, хотя лучше, конечно, обратиться к профессионалу. Но если нет времени или финансовой возможности пойти в салон, создать красивую прическу можно и в домашних условиях, если вооружиться профессиональной косметикой для волос, расческами и чувством стиля и меры. Не стоит выбирать очень сложную прическу, с которой вы заведомо не справитесь, трезво оценивайте свои силы. Выберите какую-нибудь относительно простую, классическую укладку и тщательно ее выполните, дополнив образ качественным макияжем и хорошо подобранной одеждой. С этим связан и следующий совет: попробуйте сделать заранее облюбованную вами прическу. «Примерьте» ее с платьем и макияжем, в которых планируете быть на торжестве, заодно оцените целостность образа и сбережете нервы, ведь прическа будет уже опробована. Самое главное в прическе – гармония и завершенность. Если вы выпрямляете волосы, то распрямите их как следует, специальным утюжком. Если решили сделать завивку, то кудри должны быть накручены полностью. Ни в коем случае не должно быть выбивающихся прядей, «петухов». Но все же делать вечерние прически на короткие волосы лучше всего в салоне, доверившись профессионалам высокого класса.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прическа на 1 сентября: праздничное настроениеПрическа на 1 сентября: праздничное настроение
Каким должен быть уход за волосами летомКаким должен быть уход за волосами летом
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Секреты Златовласки: расчески для волосСекреты Златовласки: расчески для волос
Прически для первоклашек - аккуратность и оригинальностьПрически для первоклашек - аккуратность и оригинальность
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Ваша идеальная прическа на длинные волосы на каждый деньВаша идеальная прическа на длинные волосы на каждый день
» » Вечерние прически на короткие волосы