`Нивея` - крем в синей банке: отзывы, описание, состав и эффективность

Когда видишь это средство по уходу за кожей на прилавках магазинов, то невольно в своей памяти переносишься куда-то в недалёкое прошлое – в комнату мамы, где она его обычно хранила. Несомненно, «Нивея» в синей банке – крем из детства, со своей собственной вековой историей, который является универсальным и подходит всем типам кожи без исключения.

Данные о компании-производителе

История этой мировой немецкой фирмы началась ещё в далёком 1882 году, когда мало кому известный фармацевт по имени Кауль Парл придумал лейкопластырь и впоследствии основал компанию Beiersdorf.

нивея крем в синей банке отзывыВладелец данной косметологической марки совершенно не заботился о рекламе производимого им товара, поэтому эта затея вообще не приносила ему никакого дохода. Тогда он решился продать фабрику и компанию преуспевающему фармацевту-коллеге родом из Гамбурга – Оскару Тропловицу, который имел своего собственного научного советника Пауля Герзон Унну, внимательно следившего за всеми новинками, появляющимися на рынке косметологии.

Это благодаря ему был изобретён эвцерит – вещество, которое позже легло в основу такого продукта, как крем «Нивея» в синей банке. Отзывы о нём принесли славу этому немецкому бренду.

В самом начале вещество должно было служить для каких-либо медицинских целей, но доктор Троплович решил поэкспериментировать и сделать средство для ухода за кожей. Таким образом в 1911 году и появился крем «Нивея» в синей коробочке.

История появления легендарного средства

Оказывается, что вначале фирменный стиль оформления торговой марки был совершенно другим. Вместо привычной всем упаковки «Нивея» (крем в синей банке), отзывы о котором в дальнейшем можно было услышать во всех уголках нашей планеты, он находился в жёлтой баночке и в таком виде просуществовал до 1924 года.

Название это уникальное средство получило от его же создателя – Тропловича - и в переводе с латинского означает «белоснежный». В течение десяти лет компания-основатель продавала только лишь данный крем и тем самым зарекомендовала себя с положительной стороны на рынке косметологии, и только в 20-е годы здесь решилась на выпуск средства по уходу за волосами.

крем нивея в синей банке отзывы

Составные компоненты

Конечно же, с 1911 года рецепт крема поменялся уже несколько раз, но главная его основа – эвцерит - осталась. В целом ингредиенты увлажняющего средства можно условно разделить на несколько групп. В первую входят те, благодаря которым кожа смягчается, питается, разглаживается, ликвидируются все воспалительные процессы. Это:

  • глицерин, который зарекомендовал себя как прекрасный увлажнитель. Он нетоксичен и гипоаллергенен;

  • эвцерит;

  • озокерит;

  • пантенол.

В другую группу входят компоненты, при помощи которых крем приобретает свою густоту. Это стеарат алюминия и другие загустители.

Остальные ингредиенты придают средству нужный приятный аромат. Это гераниол, линалоол и другие. Но, помимо своей основной ароматной функции, эти компоненты также оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу.

Одним из основных компонентов, как и в любом другом креме, является вода. Компания-производитель утверждает, что 98 % всех ингредиентов имеют натуральное происхождение. Благодаря такому хорошему составу крем «Нивея» в синей банке отзывы в свой адрес имеет практически только положительные.

крем нивея в синей банке отзывы косметологов

Полезные свойства



Уникальным можно считать уже то, что это средство подходит всем типам кожи и людям любого возраста. Благодаря своей чудесной формуле, применяется крем Nivea в синей банке для тела, для лица, рук, а, по последним данным, некоторые женщины использовали его даже как питательную маску для волос.

Он тщательно питает, увлажняет и бережно ухаживает за кожей, в особенности за сухими ее участками. Средство не содержит консервантов, поэтому им могут пользоваться даже дети.

Применение Nivea Creme

Этот крем можно использовать утром, вечером и днём, кому когда больше нравится. Многие мужчины, например, могут смягчать свою кожу лица после бритья. Женщины, приобретая это уникальное средство, покупают его не только для себя, но и для своих детей, так как в результате последних исследований удалось установить, что крем обладает укрепляющим свойством, одновременно создающим некий защитный барьер. При этом при всём он не вызывает никакого раздражения.

Оказывается, что этот чудо-крем можно применять ещё как уход за татуировками. Так как, благодаря своим свойствам, он способствует более быстрому проявлению цвета тату на коже. Женская половина населения дольше сможет сохранять эффект от маникюра, если чаще будет наносить крем на кутикулу. Средство делает ее мягкой и увлажненной.

Ещё один из способов применения – это уход за пятками. Для этого нужно вначале их хорошенько распарить и удалить лишнюю огрубевшую кожу, а затем нанести «Нивея» и надеть носки на всю ночь. Утром пятки будут, как у младенцев, это гарантировано.

Особенно данное средство полезно зимой, так как отлично зачищает открытые участки тела от воздействия низких температур. Ещё его можно применять как средство для удаления макияжа. Отзывы на увлажняющий крем для тела Nivea Creme сообщают о все новых способах его применения.

отзывы на увлажняющий крем для тела nivea creme

Какого следует ожидать эффекта при постоянном использовании средства?

Потрясающий результат можно увидеть уже после первых недель применения крема "Нивея" в синей баночке. Кожа становится гладкой и эластичной, шелушение убирается практически в самом начале использования. Если на каких-либо участках кожи было замечено покраснение, то после нанесения средства оно сразу же пропадает.

Каждый отзыв о креме «Нивея» (синяя упаковка) говорит только об одном: если его использовать ежедневно, то можно напрочь забыть о том, что такое сухая кожа и как с ней бороться. Это уникальное увлажняющее средство имеет своих поклонников по всему миру благодаря такому потрясающему эффекту, который оно оказывает как на кожу как взрослых людей, так и младенцев.

Какими достоинствами обладает крем?

К многочисленным преимуществам данного нивеевского чудо-средства можно отнести то, что оно расходуется довольно медленно, соответственно, его не нужно слишком часто покупать. Для того чтобы помазать отдельный участок кожи, нужна всего лишь маленькая горошинка этого крема, которая способна увлажнить определённую сухую часть тела, поэтому его расход очень мал - большой банки хватает на долгое время. Средство не оставляет после применения плёнки и каких-либо неприятных ощущений.

 крем нивея в синей коробочкеПрактически для любого человека будет полезен «Нивея» (крем в синей банке). Отзывы, которые оставляют о нём потребители, позволяют судить о том, что применение средству найдёт для себя каждый владелец. И это ещё не предел всех его возможностей.

Мнения специалистов

Дерматологи всего мира рекомендуют использовать крем «Нивея» в синей банке. Отзывы косметологов о нём только положительные и рекомендуют его к применению, особенно в зимний период времени. Независимая экспертиза, которую провели ведущие специалисты в косметологической сфере, показала, что компания-производитель Beiersdorf, имеющая вековую историю, сохранила традиции выпуска средств по уходу за кожей на натуральной основе и в наши дни. Поэтому миллионы людей используют «Нивея» (крем в синей банке).

крем nivea в синей банке для телаОтзывы и благодарности, которые они присылают в офис компании, дают уверенность в том, что этим средством будут пользоваться ещё многие поколения. Данный нивеевский увлажнитель кожи уж точно не исчезнет с прилавков специализированных косметических магазинов. Он пользуется спросом и сегодня, несмотря на огромный ассортимент уходовой косметики в магазинах.

Мнения потребителей

Большая часть населения нашей планеты выбрала для ухода за своей кожей «Нивея» (крем в синей банке). Отзывы о нём облетели уже весь мир. Одни ценят его за универсальность, другие - за то, что он может быть отличным подарком, так как подходит любому виду кожи и поэтому невозможно не угадать с выбором. В любом случае похвалы в свой адрес это средство получает достаточно.

Те, кто ранее пользовался люксовыми кремами и в итоге перешел на «Нивею», не видят никакой разницы, возможно, только доступную цену и даже лучшее качество. Он так же отлично впитывается и не оставляет никаких следов на одежде, а на коже после него остается ещё долгое время очень приятный аромат.отзыв о креме нивея синяя упаковка

Будущие мамы также сделали выбор в пользу данного крема. Ведь он не содержит консервантов и не может вызвать аллергию. Ещё многим нравится это чудо-средство тем, что, покупая его, можно оставаться красивой и ухоженной при самых минимальных вложениях. Ведь всего одной большой банки может хватить практически на весь зимний период, и не нужно больше покупать никакие другие кремы, так как этот подойдёт для любого применения и для каждого члена семьи. Если человек хоть раз пользовался данным нивеевским увлажняющим средством, то, несомненно, будет его применять и в дальнейшем. Многие пользуются им постоянно в течение многих лет.

Продаётся Nivea Creme в различных вариантах упаковки. Синие банки имеют следующие объёмы: 30 мл, 75 мл, 150 мл и самая большая - 250 мл. Ещё данное средство по уходу за кожей можно приобрести в тюбике, который имеет объём 100 мл.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.
Косметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителейКосметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителей
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Filorga: отзывы об уходовой косметикеFilorga: отзывы об уходовой косметике
Косметика Tony Moly: отзывы покупателейКосметика Tony Moly: отзывы покупателей
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
L`Oreal Infaillible: виды, описание. Тональный крем `Лореаль Инфайибль`:…L`Oreal Infaillible: виды, описание. Тональный крем `Лореаль Инфайибль`:…
QQ - часы, доступные всемQQ - часы, доступные всем
» » `Нивея` - крем в синей банке: отзывы, описание, состав и эффективность