Брашинг лица - что это такое? Описание процедуры, отзывы

Любая женщина мечтает о нежной, ровной и красивой коже, которая бы привлекала внимание и вызывала восхищение окружающих. Существует множество способов, направленных на поддержание молодости и свежести кожных покровов. Одной из популярных процедур является брашинг лица. Что это такое? Вид пилинга, который осуществляет очищение и оздоровление кожи с помощью специализированной аппаратуры. Действие механической очистки достаточно простое, но при этом эффективное, чем объясняется ее высокая популярность среди представительниц прекрасного пола.

брашинг для лица отзывы

Кому рекомендуется процедура?

Брашинг – чистка лица, которая рекомендуется почти всем женщинам вне зависимости от возраста и типа кожи. Прежде всего такая процедура показана в качестве профилактического ухода за лицом, которое подвергается всевозможным неблагоприятным факторам. Солнечное излучение, загрязненный воздух, оседание тяжелых металлов и солей на коже (особенно у жительниц крупных и развитых городов) – все эти экологические факторы негативно отражаются на состоянии лица. Физиологические процессы также сказываются на здоровье кожи. Заболевания, стрессы и возрастные изменения проявляются в виде морщин, покраснений и высыпаний. Внутренние проблемы провоцируют повышенное выделение жира и забивание пор, вызывают преждевременное старение.

аппарат для брашинга лица

Женщинам, обладающим грубой и толстой кожей с расширенными и забитыми порами, угревой сыпью и пигментными пятнами, механическая чистка поможет улучшить цвет и состояние кожи, вернуть лицу ухоженный и здоровый вид. Помимо этого, процедура полезна для стареющей кожи. Массаж способствует ее подтягиванию, возвращая тонус и сияние.

Эффект

Большинство косметологов предлагают своим клиентам брашинг лица. Что это такое и какого эффекта ожидать после процедуры? Во время очистки (броссажа) производится массаж кожи и снятие ее верхнего слоя, состоящего из отмерших клеток эпителия. Совокупность этих методов благотворно сказывается на состоянии лица.

  1. Глубокое очищение пор, удаление загрязнений, поверхностных прыщей, угрей.
  2. Улучшение кровообращения, метаболизма кожных клеток, цвета лица.
  3. Уменьшение выраженности веснушек, пигментных пятен, постакне.
  4. Повышение защитных функций кожи, активное самоувлажнение.
  5. Стимул к регенерации, нормализации действия потовых и сальных желез.
  6. Повышение тонуса, подтягивание кожи.
  7. Уменьшение выраженности пор, мимических морщин, рубцов.
  8. Активное поступление к клеткам кислорода и полезных веществ за счет обновления, избавления от ороговевших клеток.

Как проводится броссаж

Для каждой женщины подбирается индивидуальная программа очистки в зависимости от проблем кожи, ее типа и особенностей. Сама процедура - брашинг лица осуществляется в несколько последовательных этапов.

  1. Снятие макияжа, очищение кожи от загрязнений, остатков косметики.
  2. Раскрытие пор с помощью паровой ванночки или горячих примочек.
  3. Отшелушивание поверхности кожи мелким скрабом или легким пилингом.
  4. Массаж механической щеткой. Проводится круговыми движениями, интенсивность и скорость вращения насадок регулируется индивидуально.
  5. При необходимости делается шлифовка кожи с помощью специальной пемзы.
  6. После очистки кожи наносится увлажняющая маска, лосьон, сужающий поры и питательный крем.щетка для брашинга лица

По завершении сеанса можно пользоваться косметикой, принимать солнечные ванны и вести привычный образ жизни. Никаких ограничений после процедуры не предусматривается.

Курсы броссажа

У большинства женщин, обратившихся к косметологу, возникает множество вопросов о процедуре «брашинг лица». Что это такое и как часто следует возвращаться к нему для поддержания результата?

Механическая чистка является легкой процедурой, не несущей глобальной нагрузки на кожу. Однако злоупотребление может привести к усугублению множества проблем. Регулярное собственноручное обновление слоев кожи и снятие верхней поверхности эпителия приведут к снижению защитных и регенеративных функций организма. Проще говоря, лицо «обленится», перестанет регулировать водный баланс и работу сальных желез.

процедура брашинг лица



Семь или восемь процедур достаточно для полноценного курса. Обладательницы жирной кожи могут прибегать к броссажу однократно каждую неделю, а женщины с сухой и обычной кожей – раз в две недели. Между курсами следует выдержать паузу в течение 3-4 месяцев.

Противопоказания

Несмотря на безопасность механической чистки, в некоторых случаях рекомендуется все же отказаться от нее. Дело в том, что аппарат для брашинга лица может вызвать раздражение гиперчувствительной кожи и даже повредить ее. Особенно уязвимо лицо в следующих случаях:

  • при повышенной дряблости;
  • во время беременности;
  • в период лактации;
  • при заболевании сахарным диабетом.

Процедура противопоказана в период обострения большинства кожных заболеваний:

  • гнойные высыпания и воспаления;
  • открытые раны, царапины;
  • тяжелая степень поражения кожи акне или угревой сыпью;
  • экзема;
  • герпес;
  • купероз.

Аппарат для чистки

Для броссажа используется специальный механизированный аппарат с насадками, вращающимися автоматически по часовой стрелке или в противоположном направлении. Щетка для брашинга лица производится из натуральной щетины, которая мягко очищает кожу, не отваливается и не остается на лице после процедуры. Насадки отличаются друг от друга размерами, диаметром и жесткостью. Их выбор зависит от типа кожи, ее толщины, состояния и цели процедуры. Помимо щеток, имеются пемзы и губки для шлифовки лица. Во время работы можно увеличивать скорость вращения насадок и силу воздействия на кожу.

брашинг чистка лица

Чистка в домашних условиях

Довольно распространены вопросы: брашинг лица – что это такое и как сделать его в домашних условиях? Процедура проста в технике и не требует специальной подготовки. Для достижения лучшего результата желательно первую чистку доверить специалисту. При этом следует получить рекомендации относительно своей кожи, ведь индивидуальный уход может отличаться от общего.

При домашнем броссаже допустимо использование любых щеток для лица. Некоторые умудряются очищать кожу даже зубными щетками. Для того чтобы после процедуры сузились поры, можно воспользоваться кубиком льда.

брашинг лица что это такое

Отзывы

Большинство женщин, опробовавших процедуру, уверенно рекомендуют брашинг для лица. Отзывы практически единодушны – результат заметен уже после первой чистки. Кожа становится свежее, приятнее. Лицо более восприимчиво к ежедневному уходу.

Имеются и недостатки у процедуры – ее относительная эффективность. В случае сильных загрязнений, при повышенной пигментации и глубоких морщинах броссаж практически бесполезен. В остальных случаях механическая чистка удобна, проста и безопасна, что является ее неоспоримым достоинством.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Насколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентовНасколько эффективна ультразвуковая чистка лица? Отзыв клиентов
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Озонотерапия внутривенно. Отзывы пациентовОзонотерапия внутривенно. Отзывы пациентов
Как применять глицерин для лица в домашних условиях?Как применять глицерин для лица в домашних условиях?
Косметика Tony Moly: отзывы покупателейКосметика Tony Moly: отзывы покупателей
Эфирное масло розмарина - ключ к здоровью Вашей кожиЭфирное масло розмарина - ключ к здоровью Вашей кожи
Волшебные косметические процедуры: маска для лица из желатинаВолшебные косметические процедуры: маска для лица из желатина
Как Правильно Ходить в Солярий?Как Правильно Ходить в Солярий?
Как избавиться от пигментных пятен на лице?Как избавиться от пигментных пятен на лице?
Отшелушивающая маска для лица в домашних условиях: рецепты, виды и отзывыОтшелушивающая маска для лица в домашних условиях: рецепты, виды и отзывы
» » Брашинг лица - что это такое? Описание процедуры, отзывы