Как избавиться от гусиной кожи

Хотите узнать, как избавиться от гусиной кожи, так надоевшей многим своей распространенностью? Эта статья даст вам советы.

Во-первых, давайте разберемся, что представляет собой гусиная кожа и почему многие о ней столько говорят.

Довольно часто встречается у людей такое явление, когда кожа на коленях, локтях, ягодицах очень напоминает кожу ощипанного гуся. Фолликулярный кератоз - таково медицинское название рассматриваемого заболевания. Да-да, мы смело можем называть это заболеванием. Одно дело, когда от холода у нас "бегут мурашки" и быстро исчезают при согреве. И совсем другое видеть этих "мурашек" постоянно.

Гусиная кожа часто передается по наследственности. Однако бывает, что причина болезни - нарушение обмена веществ в организме, нехватка витаминов А, Е, С или даже недостаточная личная гигиена. Верхний слой кожи постоянно обновляется. В нем содержится кератин, который у людей, больных кератозом, не отшелушивается, а забивает волосяные фолликулы и создает эффект гусиной кожи.

Гусиная кожа доставляет много дискомфорта. Люди, страдающие этим заболеванием, вынуждены прикрывать пораженные участки тела. Им неприятно ловить на себе взгляды прохожих, стесняться и чувствовать себя белой вороной.

Итак, мы узнали, что такое гусиная кожа. Как избавиться - рассмотрим советы ниже.

Хорошее средство убрать "гусиные пупырышки" - пилинги и скрабы. Только здесь нужно быть осторожными: нельзя использовать средства домашнего приготовления, например, на кофейной основе, косточки, соль и т. д. Их грубая структура может повредить кожу, вызвать раздражение и покраснение. Отдайте предпочтение скрабам-энзимам или с фруктовыми кислотами. Они мягко и бережно растворят ороговевшие клетки и очистят вашу кожу.



Пользуйтесь увлажняющими и питающими кремами. Очень хорошо делать медовый массаж. Мед неплохо борется с пупырышками. Также полезен антицеллюлитный и вакуумный массаж.

Хотите знать, как избавиться от гусиной кожи и совместить полезное с приятным? Так вот, верным решением будет поход в баню или сауну. Высокая температура улучшает кровообращение, расширяет поры, способствует выведению шлаков и токсинов из организма. И, конечно же, поможет справиться с гусиной кожей. Только учтите, что с вредными веществами из организма вымываются и полезные минералы. Рекомендуется пить минеральную воду или травяной чай после такой процедуры. Естественно, посещения бани должны быть регулярными, чтобы достигнуть желаемого эффекта. Но это не трудно: ведь вы хорошо проведете время, отдохнете, укрепите иммунитет и порадуетесь ровной и гладкой коже.

Еще одним решением проблемы с гусиной кожей будет принятие витаминов А, С и Е. Из продуктов употребляйте морковь и чернику с молоком. Молочные продукты улучшают усваивание природных витаминов.

Как избавиться от гусиной кожи на руках? Опять же пользуйтесь увлажняющим кремом, можно детским. В холодное время надевайте не перчатки, а рукавицы - в них теплее, а значит, руки и кожа не будут сильно переохлаждаться. Мойте руки в теплой воде. Регулярно делайте ванночки из растительного масла, питательные смеси из меда и яичных желтков. Постарайтесь привести в норму организм, восполнить запасы недостающих витаминов.

Если вы обнаружили, что ваша кожа становится гусиной, обязательно сходите к врачу-дерматологу. Он даст вам подробные рекомендации, как избавиться от гусиной кожи, подберет индивидуальное лечение в соответствии с особенностями вашего организма. Старайтесь не заниматься самолечением, особенно если это связано с приемом витаминов и пищевых добавок: неправильное употребление может привести к авитаминозу и усугублению ситуации.

Хорошего вам здоровья и прекрасного настроения!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.
Фолликулярный гиперкератоз.Фолликулярный гиперкератоз.
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Бубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечениеБубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечение
Краснеет лицо, что делать?Краснеет лицо, что делать?
Псориатический артритПсориатический артрит
Сыпь на ладонях – признак заболевания в организмеСыпь на ладонях – признак заболевания в организме
Туберкулез кожи – тяжелое хроническое заболеваниеТуберкулез кожи – тяжелое хроническое заболевание
Чешется все тело. На что жалуется наша кожа?Чешется все тело. На что жалуется наша кожа?
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
» » Как избавиться от гусиной кожи