Уроки стиля: макияж для рыжих

Говорят, что солнечным людям везет чаще, чем всем остальным. Возможно. По крайней мере, в одном им повезло точно – все они обладатели неординарной яркой внешности. Правда, некоторые счастливые обладательницы рыжих локонов комплексуют из-за цвета волос, сетуют на то, что кожа бледная, да и веснушки порой появляются. Но как они ошибаются! Бледная кожа придает образу нежность, чувственность и утонченность, яркие волосы не позволяют превратиться в «бледную поганку», а веснушки – не что иное, как «поцелуи солнца», приносящие удачу. Так или иначе, рыжий цвет сейчас в моде, и многие брюнетки, шатенки и блондинки специально красят свои локоны в огненный оттенок.

Но смена имиджа, как известно, требует и особого подхода в создании образа, в частности, совсем иного макияжа. Многим кажется, что макияж для рыжих слишком уж сложен, и обладательницам огненных волос приходится чуть ли не часами просиживать перед зеркалом, прежде чем выйти из дома. Это совсем не так. Рыжеволосых девушек, как мы уже говорили, природа наградила яркой внешностью, они не нуждаются в контрастном выразительном макияже. Для того чтобы придать образу завершенность, нужно лишь правильно расставить акценты и удачно подобрать цвета. Давайте попробуем выяснить, каким должен быть макияж для рыжих.

Расставляем акценты

Существует общее правило, по которому, если акцент в макияже делается на глазах, то губы не должны притягивать к себе излишнего внимания и, наоборот, если губы яркие, то глаза нужно сделать менее выразительными. Макияж для рыжих требует тщательного соблюдения такого подхода. Ведь если девушка с огненно-рыжими волосами сделает акцент на губах и глазах одновременно, образ получится прямо-таки кричащим.

Иными словами, если используете для губ яркую помаду, выбирайте тени для глаз более сдержанных или бледных тонов. Следует помнить также, что красная помада для рыжих девушек,в принципе, уместна, но она предполагает особый подбор теней. В таком случае они должны быть полупрозрачными или матовыми, и только для вечернего варианта можно выбрать слегка мерцающие. Красная помада способна придать чувственность любому образу, но если акценты расставлены неправильно и оттенок слишком яркий, на фоне бледной кожи она может буквально «кричать».

В вечернем макияже допустимо использовать темно-красную или бордовую помаду, она сделает образ рыжеволосой женщины утонченным и более сдержанным. Макияж для рыжих с голубыми глазами предполагает золотисто-сиреневые, нежно-розовые цвета и даже оттенки оранжевого. Этот цвет как раз подчеркнет красоту локонов, можно воспользоваться даже блеском с золотистым мерцанием. Но в этом случае тени обязательно должны быть матовыми.



Цветовые решения

Основные оттенки подбираются к цвету кожи. Обладательницам натуральных рыжих волос с белой кожей визажисты советуют выбирать тональное средство светлых оттенков, например, слоновой кости или нежного бежевого. Матирующее средство должно быть достаточно плотным, ровный цвет лица особенно важен для бледной кожи. Обладательницам смуглой кожи и рыжих волос подойдут более насыщенные оттенки бежевого.

Все гораздо проще с тенями, рыжеволосым женщинам подходит как теплая, так и холодная цветовая гамма. Выбирать оттенок теней следует, исходя из цвета глаз. Рыжеволосым красавицам с голубыми глазами подойдут тени практически любого цвета, стоит обратить внимание на бронзовый, золотистый, оливковый, абрикосовый, персиковый оттенки. Все зависит от яркости волос, цвета кожи и одежды. Однако темные фиолетовые оттенки, а также черный лучше исключить из палитры используемых теней вовсе. Они подходят исключительно темноволосым женщинам, в других же случаях, эти оттенки делают черты лица грубыми.

Зеленоглазым красавицам стоит отдать предпочтение холодному серому или теплому зеленому, он придаст взгляду сияние и зрительно увеличит глаза. Для вечернего макияжа можно выбрать холодный графитовый, он выгодно оттенит цвет глаз и лица.

Макияж для рыжих требует особо тщательного выбора румян. Подойдут бронзовый, песочный, терракотовый, коралловый, персиковый оттенки. Хорошо, если они будут содержать светоотражающие частички, это позволит придать образу сияние. Вообще, все прозрачные и сияющие оттенки как нельзя лучше подходят рыжеволосым, это касается не только румян, но и теней, и помады.

Ну вот, в принципе, и все правила. Главное, старайтесь использовать декоративную косметику в меру. Помните, она создана лишь для того, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прическа на 1 сентября: праздничное настроениеПрическа на 1 сентября: праздничное настроение
Как скрыть седину на темных волосах в домашних условиях?Как скрыть седину на темных волосах в домашних условиях?
Оттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывыОттеночный бальзам `Тоника`, красное дерево: отзывы
Образ для фотосессии в студии для девушки: идеи и советыОбраз для фотосессии в студии для девушки: идеи и советы
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Прическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстроПрическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстро
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Модный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волосМодный тренд - серые волосы! Популярные оттенки серого цвета волос
» » Уроки стиля: макияж для рыжих