Лучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюра

Можно утверждать с полной уверенностью, что каждая женщина хотя бы один раз в своей жизни делала маникюр. В наши дни эта процедура выглядит намного сложнее, чем несколько десятков лет назад. Если раньше все сводилось к приданию формы ногтевой пластине и ее простейшей покраске, то теперь нанесению покрытия уделяется особое внимание. Появились современные лакокрасочные материалы, которые невозможно накладывать без специальных приспособлений. Одним из таких чудо-устройств является лампа для шеллака.

Маникюр нового поколения

Желание иметь красивые руки было у женщин во все времена. Но для этого, помимо нежной, бархатистой кожи, нужны еще и ухоженные ногти. Здесь без маникюра, конечно же, не обойтись. В последние годы большой популярностью пользовалось гелевое или акриловое наращивание. С его помощью можно в полном смысле этого слова «сделать» себе те ногти, которые хочется. Но эта процедура довольно сложная и не совсем полезная. На смену ей пришел шеллак. Речь идет не о каком-то супертехнологичном методе. Это – всего лишь цветное покрытие. Правда, для его нанесения необходимо специальное оборудование - лампа для шеллака.

лампа для шеллака

Она представляет собой устройство, с помощью которого необычный состав постепенно накладывается на ногтевую пластину. Работа проводится поэтапно с соблюдением временного и температурного режима. Лампа для шеллака бывает трех видов:

  • ультрафиолетовая;
  • светодиодная (LED);
  • с холодным катодом (CCF).

У каждой из них есть положительные и отрицательные стороны, что позволяет потребителю делать свой осознанный выбор. Без такого аппарата нанести шеллак крайне затруднительно. У него есть свои особые характеристики. Поэтому лампа для шеллака обязательно должна быть у мастера, который оказывает услуги подобного рода. Сейчас такой вид маникюра можно сделать практически в любом салоне.

Простейшие варианты

УФ лампа для шеллака считается самым простым и дешевым средством для выполнения такой процедуры. Устройство относительно несложное и представляет собой корпус, снабженный панелью управления. Внутри пластмассовой коробки имеется одна или несколько расположенных определенным образом ультрафиолетовых лампочек. Подобные аппараты бывают двух видов и различаются между собой по мощности: 9, 18, 36 и 54 Ватт. Устройство довольно компактное и занимает мало места на рабочем столе.

уф лампа для шеллака

Оно работает, как правило, от сети. Но есть модели, которые могут функционировать также от обычных батареек, встроенных аккумуляторов или подключаться даже к компьютеру через USB-кабель. На сушку каждого нанесенного слоя уходит около четырех минут. Более мощные лампы (36 и 54 Ватт) справляются с этой работой вдвое быстрее. Кроме этого, многие из них снабжены таймером, который позволяет четко контролировать время. Для более слабых моделей такое устройство не предусмотрено. По цене УФ лампа для шеллака вполне доступна каждому. За 1200-2000 рублей можно приобрести довольно неплохой аппарат для работы в условиях салона или домашнего использования.

Достойная альтернатива

Прогресс не стоит на месте, и со временем на смену старой ультрафиолетовой модели пришла новая ЛЕД-лампа для шеллака. В данном случае источником излучения являются светодиоды. Это маленькие полупроводники, которые после подачи на них определенного напряжения дают необходимый ультрафиолет.

лед лампа для шеллака

Все очень просто. У ламп подобного рода есть много преимуществ:



1) Практичность.

2) Долговечность. Аппарат может работать без выключения более пяти лет.

3) Низкая температура нагрева внутри камеры.

4) Экономичность - у светодиодов низкое энергопотребление.

5) Малый вес и размер.

6) Лак в таких аппаратах затвердевает в 2-3 раза быстрее.

7) Безопасность использования.

Основным недостатком таких устройств можно считать только относительно высокую цену по сравнению с ультрафиолетовыми моделями. За такую лампу придется заплатить раза в три больше. Но такие затраты будут вполне оправданы, если учесть все преимущества. А для специалистов такая лампа может считаться даже выгодным приобретением.

Обоснованный выбор

Тех, кто решил обзавестись подобным устройством, естественно, интересует, какая же лучшая лампа для шеллака. Ответить на этот вопрос можно, только зная все недостатки и преимущества каждого из устройств. Если с положительными сторонами более или менее понятно, то отрицательные факторы стоит рассмотреть подробнее. Например, ультрафиолетовая лампа дешевле остальных. Но излучение, которое она создает, оказывает негативное воздействие на глаза клиента. Вдобавок такое устройство сушит не только лак, но вместе с ним также ногти и кожу рук. Это один из существенных недостатков. Кроме того, лампы, как известно, могут перегорать. В результате требуется их замена, а значит, и дополнительные расходы. Все эти отрицательные качества практически отсутствуют у светодиодных устройств. Но и они не идеальны. Специалисты утверждают, что LED-лампы пригодны не для всех гель-лаков. Соответственно, нужно какое-то другое устройство. Им вполне может быть CCFL LED.

лучшая лампа для шеллака

Это светодиодный прибор с холодным катодом. Он и экономичен в вопросе энергопотребления, и кожу не сушит, и лаки для декоративного покрытия можно использовать любые. Кроме того, времени на всю процедуру уходит меньше в разы. Учитывая все вышеизложенное, вывод можно сделать самостоятельно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…Гель-лак `Лианейл`: отзывы, фото. Какой гель-лак лучше - `Коди` или…
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Хорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтейХорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтей
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
» » Лучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюра